Транссексуальность несексуальна

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение sally – 5 июня 2015, 11:57

Кю пишет:
sally пишет:А ненависть - не повод для смены пола. Ненависть штука непостоянная и она когда-нибуть уходит, значит и причины для смены пола исчезают.

Если слово "ненависть" заменить словом "либидо", интересное кино получается:
"А либидо - не повод для смены пола. Либидо,- штука непостоянная и оно когда-нибудь уходит, значит и причины для смены пола исчезают".

Не поняла... у тебя еще есть причины сексуального контекста?...
Да как тебе справку то дали?... O_O
Изображение
sally
Свой человек

На форуме с мая 2015

Сообщение Кю – 5 июня 2015, 12:01

Margo Lunar пишет: Кю пишет:
практически всегда присутствует антигерой, вернее антигероиня - властная неженственная мать,
У меня классная мама!

Согласна, согласна! Читала как-то на одном англоязычном ресурсе откровения одной молоденькой ТС МТФ пост-оп со словами благодарности маме: "Если раньше она выгоняла меня на панель и мне приходилось работать задом, то теперь дала денег, я сделала СРС, и работаю передком. Как я ей благодарна!" :wink:
Женщина тяжёлого поведения

Кю
Следовательно, существую...

На форуме с мая 2015
Гендер: Женский

Сообщение Margo Lunar – 5 июня 2015, 12:02

sally пишет:у остальных проблемы, которые можно решить с помощью галоперидола и аминазина.

Лучше уж сразу лоботомию. Зачем издеваться над печенью? :)
Новых платьев много не бывает.

Margo Lunar
Свой человек

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 44

Сообщение Кю – 5 июня 2015, 12:03

sally пишет:Да как тебе справку то дали?... O_O

Врачебная ошибка. :laugh:

Кю

На форуме с мая 2015

Сообщение Александра. – 5 июня 2015, 12:16

Кю пишет:
Alexis пишет:
Кю пишет:Корифеи говорят, что ТС - не существует.

"Жопа есть, а слова нету." - обычная страусиная тактика.

Как всегда, всё гораздо страшнее: утверждается, что эТ*о - всего лишь микст из ТВ и гомосексуализма, банальнейших перверзий.

Совсем недавно в этой же теме обсуждался вопрос отличия ТС от ТВ, так что не очень похоже на правду это утверждение. К тому же не стоит мысленно сваливать в одну кучу ТС и трансгендеров.

Александра.
Свой человек

На форуме с апреля 2015

Сообщение Кю – 5 июня 2015, 12:19

Прошу прощения, отлучусь ненадолго в банк, за квартиру заплачу. А обсуждение интересное! Подумаем. Продолжим. :)

Кю

На форуме с мая 2015

Сообщение Маша. – 5 июня 2015, 13:33

Кю пишет:Поинтересуйтесь происхождением и развитием ТС МТФ у отдельно взятого индивида: практически всегда присутствует антигерой, вернее антигероиня - властная неженственная мать, которая своим существованием вызывает протест у малыша: "Нет, я буду женщиной лучшей, чем она!"

У меня такого никогда не было. И вообще, никогда не возникало желания быть лучше кого-то. Мне просто хотелось быть женщиной. И теперь у меня, как и у Оли нет никакого акцентирования гендера. Есть просто человек, а мужчина, или женщина, это уже второстепенная деталь, на которую я обращаю внимание как-то исподволь, как бы между прочим.
просто Маша.

Маша.
Свой человек

На форуме с января 2014

Сообщение Кю – 5 июня 2015, 13:56

Маша. пишет:
Кю пишет:Поинтересуйтесь происхождением и развитием ТС МТФ у отдельно взятого индивида: практически всегда присутствует антигерой, вернее антигероиня - властная неженственная мать, которая своим существованием вызывает протест у малыша: "Нет, я буду женщиной лучшей, чем она!"

У меня такого никогда не было. И вообще, никогда не возникало желания быть лучше кого-то. Мне просто хотелось быть женщиной. И теперь у меня, как и у Оли нет никакого акцентирования гендера. Есть просто человек, а мужчина, или женщина, это уже второстепенная деталь, на которую я обращаю внимание как-то исподволь, как бы между прочим.

Я не предлагаю вам такой сценарий: 5-ти летний мальчик, осознав, какая у него властная мама, бегает за ней с криками: "Я, когда вырасту, себе член отрежу, стану лучшей женщиной, чем ты!"
Всё происходит на уровне подсознания, и формирует, не побоюсь этого слова, дефект личности.
ИМХО :blush:
P.S. Настроение хорошее, даже петь хочется:
"Из чего-же, из чего-же, из чего-же,
Сделаны наши ТС-ки?" :D

Кю

На форуме с мая 2015

Сообщение Маша. – 5 июня 2015, 15:01

Кю пишет:...осознав, какая у него властная мама, ...

У меня не было властной мамы. :smile:
просто Маша.

Маша.
Свой человек

На форуме с января 2014

Сообщение Александра. – 5 июня 2015, 15:25

Кю пишет:практически всегда присутствует антигерой, вернее антигероиня - властная неженственная мать, которая своим существованием вызывает протест у малыша: "Нет, я буду женщиной лучшей, чем она!"

Вот только ТСность это не социалистическое соревнование и даже не ГТО. Так что IMHO снова мимо кассы.
Да и не было такого. Скорее уж определенную роль играет "неправильное" воспитание.

Александра.
Свой человек

На форуме с апреля 2015

Пред.След.

Вернуться в Психология, психиатрия