20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Транссексуальность несексуальна

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Транссексуальность несексуальна

Непрочитанное сообщение Ленок. – 21 декабря 2013 в 20:32

Лили пишет:
Ленок. пишет:Можно предположить, что существуют люди имеющие либидо не соответствующее их физическому полу. Этому явлению дано название - гендерная дисфория. Из-за невозможности изменить либидо такие люди меняют физическое тело.



Лили пишет:И физическое тело меняют точно не из за либидо. Как и причины гендерной дисфории совсем в другом, несексуальном. Транссексуальность несексуальна. (с) Она, по сути своей, скорбна и безобразна, неизбежна и алчна как рок.

Карл Густав Юнг понимает под либидо в целом психическую энергию человека, а сексуальность — лишь как одно из множества возможных проявлений этой энергии, но не как специфическую ее разновидность. В отличие от Фрейда, Юнг рассматривает сходство этой силы с восточной концепцией энергии Ци или Прана, а также прослеживает корни этого современного понятия в анимистических представлениях примитивных народов, которые он считал несомненным свидетельством того, что человек всегда испытывал потребность найти конкретную форму для сознаваемого им динамизма психических событий.
Я же лишь ввела дополнение, что либидо можно (и нужно) разделить на мужское и женское.


Лили пишет:Смена пола существующими методами безобразна и противоестественна. В ней нет ничего притягательного. Люди идут на меньшее из двух зол, выбирая, что менее безобразно и противоестественно. Выхода нет. (с)

Но она во всяком случае значительно облегчает страдания больного, что является существенным положительным моментом.

Ленок.
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 375
На форуме с ноября 2006

Непрочитанное сообщение Ленок. – 21 декабря 2013 в 20:48

Лили пишет:Транссексуальный транзишен очень часто убивает либидо, а еще чаще убивает и большую часть сексуальной чувствительности.

У кого как. Лично мне нравиться быть женщиной в любви. Это мое, это для меня естественно на 100%. А вот мужчиной в любви - это извиняйте, спасибо наигралась раньше, когда я пыталась "излечиться" от TS путем занятий сексом с женщинами.

Ленок.
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 375
На форуме с ноября 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 21 декабря 2013 в 21:22

Лили пишет:Транссексуальность несексуальна. (с) Она, по сути своей, скорбна и безобразна, неизбежна и алчна как рок.

+1. Именно потому она никому и не интересна:
Лили пишет:трансвестизм популярнее.



Ленок. пишет:Юнг понимает под либидо в целом психическую энергию человека

Ну вот и давай, чтобы не вызывать недопонимания, называть психическую энергию психической энергией, а не термином, используемым последователями определённой научной секты. :yes:

Дженни
Птица
 
Сообщения: 3193
На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Ленок. – 21 декабря 2013 в 21:30

Дженни пишет:Ну вот и давай, чтобы не вызывать недопонимания, называть психическую энергию психической энергией, а не термином, используемым последователями определённой научной секты. :yes:

Дык в том-то и беда. Как я уже писала:
«Люди сначала подменяют факты словами,
а затем рассуждают о словах»
Эдвин Армстронг

Хотя специально акцентировала, что понятие "либидо" - по Юнгу.

Ленок.
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 375
На форуме с ноября 2006

Непрочитанное сообщение Лили – 21 декабря 2013 в 22:55

Ленок. пишет:Карл Густав Юнг понимает под либидо в целом психическую энергию человека, а сексуальность — лишь как одно из множества возможных проявлений этой энергии, но не как специфическую ее разновидность. В отличие от Фрейда,

Да, я уже ознакомилась вкратце. Теперь постараюсь объяснить, что под либидо понимали не Фрейд с Юнгом, а я. :)

Либидо (лат. libido— похоть, желание, страсть, стремление).
Либидо это желание секса, физическое желание физического же секса. Ты просыпаешься после бурных и интересных снов, и хочется. Ты видишь человека который проходит через твой личный "фильтр", как подходящий и желаемый партнер, и снова возникает желание.
Знак равенства между "либидо" и "половое влечение" не может стоять, конечно же. Либидо не всегда зависит от наличия других людей. :wink: Иногда секса просто хочется. (с) :) Но в существующих определениях, либидо это часть полового влечения.

Данное желание (физическое желание физического же секса) строго физиологически зависимо. Любые гормональные изменения непосредственно влияют на него как на простую машину, уменьшая или усиливая. Наличие или отсутствие конкретных нервных окончаний также составляют эту компанию.

Конечно же, всем этим процессом управляет не только несознательная часть мозга (которая контролирует все наши рефлексы), но и сознательная. И только тут уже появляется "психическая энергия". Беда в том, что энергия может быть, а желание отсутствовать. Также, у желания привязка к телу, а энергия "окрашена" совсем по своему.
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.
 
Сообщения: 5861
На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Ленок. – 21 декабря 2013 в 23:09

Ну тогда тебе не угодишь. Поди догадайся, что лично ты понимаешь под термином изобретенным Фрэйдом и трактованным Юнгом? :)

Ленок.
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 375
На форуме с ноября 2006

Непрочитанное сообщение Лили – 21 декабря 2013 в 23:17

Ленок. пишет: Поди догадайся, что лично ты понимаешь под термином изобретенным Фрэйдом

Латинское значение этого термина - похоть, желание. Как раз то, что в христианстве грех. :)
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.
 
Сообщения: 5861
На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Ленок. – 21 декабря 2013 в 23:25

А мне пофик христианство, особенно в том виде которое придал ему апостол Павел. :cool:

Ленок.
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 375
На форуме с ноября 2006

Непрочитанное сообщение Лили – 21 декабря 2013 в 23:32

Дженни пишет:Вот кратенько (и несколько утрированно) основные тезисы статьи Линн Конвей, процитированной выше:
...
Линн Конвей пишет:...делать операцию с целью полного преобразования в женщин.

То есть выворачивание пениса наизнанку полностью преобразовало Конвей в женщину? (Гуглим определение женщины.) Она может рожать, у неё начали вырабатываться эстрогены, её гоносомы изменились с XY на XX? :) Ничего подобного. После операции человек может делать как женщина только одну вещь: ебаться. :yes:

Ебаться человек может и без операции. :yes:
Я бы даже сказала, что лучше это делать без операции, будь партнерами хоть мужчины, хоть женщины. Геям (или натуралкам, как угодно) лучше оставаться как есть, натуралам (или лесби, как угодно), тоже. Портить физиологию, чтобы использовать ту же физиологию, но слегка подпорченную - абсурд.

Лучше, если бы был выбор. Но выбора нет. (с)
Я незнаю ни одного человека (из реальных ТС), у которого не было бы проблем с сексом, включая себя. Но других вариантов для перечисленных людей я тоже не знаю, их просто нет. Транссексуальность, это вид проклятия такой. Сравнивать его с сознательно транзистирующими трансгендерами - извращение.

Но я знаю родителей, одобривших операции только из за того, что чадо любит мальчиков и занималось сексом с мальчиками. Но это любимое чадо будет впредь не нужно мальчикам. :sad: Это такой изощренный способ борьбы с гомосексуализмом, еще более извращенный, чем у православных с оверкоминга.
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.
 
Сообщения: 5861
На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Лили – 22 декабря 2013 в 0:19

Ленок. пишет:Пропагандируется идея, что слабую ГД можно лечить переодеванием в одежду соответствующего пола, а сильную ГД переодеванием в соответствующее тело. Только вот одно непонятно, говориться, что есть вероятность усиления ГД, соответственно должна быть и вероятность и ослабления ГД. А операция уже сделана и что в таком случае делать?

Транссексуальная ГД, которая не бывает сильной или слабой, это дамоклов меч. Она не проходит после операции, в случае удачи она просто в состоянии спячки, как спящий дракон.

Одежду сменить легко, и это не будет иммитацией, а реальная другая одежда. Тело переодеть до сих пор нельзя, сочувствую "ушедшим в штопор" трансвеститам и другим трансгендерам.
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.
 
Сообщения: 5861
На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Вернуться в Психология, психиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron