Помощь в исследований сновидений трансгендеров

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Помощь в исследований сновидений трансгендеров

Сообщение Opel tigra – 9 декабря 2012, 15:32

Добрый день!

Меня зовут Ирина, я принадлежу к представителям ЛГБТ сети, работаю дистанционным психологом консультантом в ЛГБТ сети "Выход". В данный момент я пишу работу по сновидениям трансгендеров, чтобы показать, что у МТФ трансгендеров сны имеют все черты женских сновидений, и соответствуют психологическому женскому полу.

Очень нужна помощь в предоставлении материала. От желающих поучаствовать понадобиться ответить на вопросы 2 тестов и прислать тексты 2-х своих любых снов. Результаты тестов, тексты снов, имена или никнеймы нигде не публикуются и не упоминаются.

Желающие могут обратиться ко мне по адресу noborschtoday@gmail.com

Заранее спасибо!

С уважением, Ирина.
Opel tigra

Сообщение Elwen – 9 декабря 2012, 21:50

Цитата:тексты 2-х своих любых снов.

Крайне редко снится и плохо помнится.. увы.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Свой человек

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Сообщение loly_girl – 10 декабря 2012, 3:51

А чем мужские и женские сновидения отличаются?

loly_girl
Свой человек

На форуме с апреля 2009

Сообщение Оксана (сур) – 10 декабря 2012, 9:50

Всякое снится. И то запоминаешь один сон из десяти. И в жизни "до" были воспоминания и переживания которые отражаются во снах. К сожалению прошлое до чистого листа не обновишь. Поэтому я не согласна с разделением снов на мужские и женские.

Оксана (сур)
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2012

Сообщение Avr-Iv – 10 декабря 2012, 10:41

Мне вот тоже стало очень интересно чем же сны различаются, когда прочитала первый пост здесь)
А вообще сны у меня больше абстрактные и бредовые, а так же довольно мрачноваты (по "стилю" (обстановка), так сказать, а не по содержанию)...

Avr-Iv
Я уже здесь!

На форуме с сентября 2012

Сообщение Лилит – 10 декабря 2012, 20:09

Opel tigra пишет:чтобы показать, что у МТФ трансгендеров сны имеют все черты женских сновидений, и соответствуют психологическому женскому полу

Так корректнее ведь ставить проблему "узнать имеют ли сны у MtF-трансгендеров черты женских сновидений" а не "показать что это так и есть" так как эмпирически может оказаться что это не так.
Цель исследователя не показать что-либо, а установить истину, иначе начинается подгонка под ожидаемый результат, а это уже не наука, а политика. Исследователь заранее уверенный в результате - не исследователь вовсе.
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Сообщение Lasema – 10 декабря 2012, 22:03

Opel tigra пишет:Очень нужна помощь в предоставлении материала. От желающих поучаствовать понадобиться ответить на вопросы 2 тестов и прислать тексты 2-х своих любых снов. Результаты тестов, тексты снов, имена или никнеймы нигде не публикуются и не упоминаются.

Желающие могут обратиться ко мне по адресу noborschtoday@gmail.com

Уважаемая Ирина!
По указанному адресу обращаться не хочу и наверно не буду, об этом позже...
А сны, вернее один блок своих детских снов, которые снились мне много лет без изменений и не по одному разу хочу написать и выложить в дневнике. Если Вас действительно это интересует, то сообщу об этом в этой теме.
Лилит пишет:Цель исследователя не показать что-либо, а установить истину, иначе начинается подгонка под ожидаемый результат, а это уже не наука, а политика. Исследователь заранее уверенный в результате - не исследователь вовсе.

В этом я полностью согласна с Лилит, вот поэтому не хочу писать Вам.

Еще и прислать, и тесты пройти! Вообще, когда я писала диссертацию, для сбора материалов напрягалась гораздо сильнее.
А моя зав.кафедрой приговаривала: Не потопаешь-не полопаешь...
Удачи!
Nilum esperandum!

Lasema

На форуме с декабря 2012

Сообщение Kristinna – 10 декабря 2012, 23:18

-
Последний раз редактировалось Kristinna 22 января 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Kristinna
Свой человек

На форуме с декабря 2012
Гендер: Мужской

Сообщение Margo Lunar – 16 декабря 2012, 17:28

А я во сне обычно хожу в платье. А какая разница? Я и днем его каждый день ношу.
Новых платьев много не бывает.

Margo Lunar
Свой человек

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 44

Сообщение Brungilda – 16 декабря 2012, 17:48

Мне в ночь перед своей свадьбой снился сон: я наблюдаю за произходящим немного сверху, а внизу в коридоре, две женщины в белых свадебных платьях, одна из которых моя будущая жена, а вторая высокая блондинка, которая первую куда-то торопит: "Давай скорее, что ты копаешься?!" Потом, когда достроили дом, я как-то спускалась со второго этажа, увидела жену и ухмыльнулась,- вспомнила тот дурацкий сон, где я уже видела этот коридор с женой в свадебном платье. А где-то через год, я поняла, кто была торопящаяся женщина...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

След.

Вернуться в Психология, психиатрия