Психолингвистические аспекты коммуникации у трансгендеров

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Анонимус – 23 ноября 2012, 12:17

Нет, только чай, сок, минералка и много печенек с конфетами. =)
Анонимус
Я уже здесь!

На форуме с августа 2012

Сообщение neon-toxic – 23 ноября 2012, 12:18

а кофе? или это за свой счет? )))
Ю^ь4иk Элегантно и замысловато устроенная...сволочь

neon-toxic
Свой человек

На форуме с марта 2011
Фото: 2
Гендер: Женский

Сообщение Анонимус – 23 ноября 2012, 12:27

Кофе тоже можем обеспечить, даже с молоком, вы давайте приходите.)
Анонимус
Я уже здесь!

На форуме с августа 2012

Сообщение neon-toxic – 23 ноября 2012, 12:39

не.. лучше вы к нам, на колыму )

neon-toxic
Свой человек

На форуме с марта 2011

Сообщение Анонимус – 23 ноября 2012, 13:19

Как только, так сразу. )
Анонимус
Я уже здесь!

На форуме с августа 2012

И продолжение следует!

Сообщение Анонимус – 6 февраля 2013, 11:43

Уважаемые участники,
наш предыдущий проект "Плюс один" успешно завершился. Мы искренне благодарим его участников и всех проявивших интерес.
Отзывы участников можно посмотреть ниже. Большинство из них анонимны, поскольку сохранение конфиденциальности являлось правилом группы.

"Для меня формат проекта "+1" был неожиданностью. Так как я шел туда без пары. Были сомнения, как к этому отнесутся участники. И как они отнесутся к нам, "оставшимся на мосту". Думаю, это были главные пункты моих опасений. Но атмосфера была оч теплая и доброжелательная. Было полезно увидеть разные пары - чтоб знать: и такое в жизни тоже бывает. Хорошо, что участники проекта - люди разного возраста, жизненного опыта, что позволяло увидеть обсуждаемые проблемы под разным углом. Мне было приятно находиться на семинарах и я бы с удовольствием пришел еще".

"Я присутствовал на четырёх встречах из пяти (был нездоров), хотя собирался придти только на первую. Я не ТС, это не мои переживания. Продолжительность моих посещений объясняю тем, что, во-первых, это было важно, очень важно для близкого мне человека, а во-вторых, мне понравилась компания: молодые, интеллектуально развитые люди, готовые говорить не только на узкие темы, заданные самой спецификой семинара, но и на темы, интересные мне. Не последнюю роль сыграло и то, что я вообще люблю обсуждать в компании что-либо в надежде узнать новое.
Не все участники были в равной степени общительны, для некоторых, по-моему, вообще стало откровением сама возможность обсуждать проблемы ТС открыто, спокойно, я бы сказал - академически.
Для меня недостатком семинара было время проведения - с 16.00 до 19.00, а иногда - до 19.30 воскресного дня. При фактически шестидневной неделе вечер воскресенья хочется проводить иначе. Однако следует помнить, что я был, если можно так сказать, лично не заинтересованным участником.
Дальнейшее моё участие в подобных мероприятиях зависит от времени и места проведения".
Алексей

"По-моему, семинар получился удачным. Общая атмосфера располагала к открытости (а кто привык закрываться, тому это очевиднее), ведущая держалась эмпатично, но как бы нейтрально. Лишь внимательно направляла беседу в то или иное русло, это не сковывало, а лишь помогало не растекаться мыслью.
Все, абсолютно все участники вызывали интерес и симпатию. Слова многих раскручивали внутри какие-то важные мысли.
А когда с некоторыми после семинара мы отправились посидеть в одно хорошее местечко - честно сказать, так комфортно, весело и полнокровно в _компании_ нигде до сих пор еще не чувствовал! (если бы пошли те, кто не пошел, не сомневаюсь, что это бы не умалило, а, возможно, и усилило бы эффект)
Для меня важно, что круг проблем и тем (жизнь, так или иначе, "на грани полов") общий, и обсуждение их сразу в таком углубленном режиме, а тем более не час, и не два... растворяет привычное многим "из нас" подозрение в социальной одинокости и дает уверенность, какую-то укрепленность..."

С моей стороны как организатора больше всего меня обрадовало то, что группа получилась очень гармоничной, разносторонней - и в то же время все участники могли на равных общаться между собой. Каждое занятие привносило новую стратегию в совместную работу, поэтому получилось взглянуть на имеющиеся проблемы и поставленные задачи каждый раз с новой стороны, составить из частного опыта участников общее, многогранное мнение о тех вопросах, которые сами присутствующие желали вынести на обсуждение, и найти в них много не только трудного, но и очень положительного. Благодаря тому, что среди нас были пары, и каждый из двоих делился с группой своим взглядом на ситуацию, своими ощущениями, я научился смотреть на болезненные для меня ситуации с точки зрения противоположной стороны, лучше понимать, в чем на самом деле может быть причина нестыковок, и узнал для себя много нового о человеке, который разделяет со мной как простые, так и сложные ситуации, о его чувствах и мотивах. То, насколько от этого выросли взаимопонимание и эмпатия, ощущалось практически после каждой встречи. Очень радостно для меня в конце было услышать, что каждый вынес для себя что-то полезное, радостное, нужное лично ему. То, как вела группу Инга, ничего, кроме восторга, восхищения и массы положительных эмоций, не вызывает. В отзывах каждый сказал за себя, но лично мне было чрезвычайно комфортно, и страхи того, что определенные темы будут для меня болезненны и очень неприятны, не оправдались. После встреч расставались в хорошем настроении и с желанием скоро увидеть друг друга, несмотря на то, что обсуждали далеко не простые для каждого темы. Группа сдружилась - и это ли не показатель. Кроме того, благодаря этому у меня появился большой багаж знаний о том, как регулируются конфликты вообще, что я в полной мере осознал теперь, спустя некоторое время, когда мне представилась возможность обсудить создание более комфортных условий для трансгендеров в учебных заведениях в одной рабочей группе. Я благодарен полученному опыту и с нетерпением жду возможности познакомиться с новыми участниками и поработать над собой вместе со всеми.

Благодаря тому, что отношения в предыдущей группе сложились очень хорошо, работа на семинаре для каждого участника принесла свои плоды и было выражено желание продолжить встречи, мы смогли разработать проект следующего тренинга и будем рады пригласить вас на однодневный тренинг "Управлять конфликтами внутри и снаружи".

Ведущая тренинга - Инга Адмиральская.

Место и время проведения: 16 февраля (суббота) с 12 до 19 часов, Москва. О точном месте проведения участники будут оповещены дополнительно по электронной почте.

Организационный сбор (подготовка материалов и места, чай, печеньки и т.д.) - 200 рублей с участника.

Максимальное наполнение группы - 6 пар или 12 человек. При участии в тренинге приглашаем привести с собой близкого Вам человека, с которым хотелось бы работать вместе (им может быть не только Ваша вторая половина, но и родственник, друг, коллега по работе и т.д.). Также возможно индивидуальное участие.
Заявки на участие от пары или в индивидуальном порядке принимаются так же, как и в прошлый раз - в форме e-mail на почту
psycholinguistic@yandex.ru с указанием Ваших контактных данных (имя/ник, телефон) и несколькими словами о том, что привлекло Ваше внимание к участию в данной группе.

Анонс:

Конфликты - это обязательная часть жизни, обратная сторона любых отношений. Иногда они вредят, иногда - помогают. Но есть ситуации, в
которых конфликтов слишком много и они становятся не фоном, а главной фигурой разворачивающегося действия. Трансгендерность - это как раз такой случай, когда оказываешься в самой гуще конфликтов по обе стороны тебя: бунтует разум, чувства, остро напряжены отношения с близкими и далекими. На тренинге будет пространство для того, чтобы говорить о своих конфликтах и учиться справляться с ними. Конкретный результат, с которым вы уйдете, - это умение делать "лимонад из лимонов", то есть превращать свои конфликты в точки роста и возможности для развития.
(И.А.)

Заявки принимаются до 12.02.2013г. (вторник) включительно. После этого всем участникам по электронной почте отправим явки и пароли.
Если Вы предпочитаете, чтобы Вам было отправлено индивидуальное письмо с извещением, и не хотите быть в списке общей рассылки тренинга, пожалуйста, сообщите об этом в Вашей заявке, и мы обязательно это учтем.
Любые вопросы, будьте добры, присылайте или дублируйте на указанный адрес электронной почты, это позволяет отвечать на них намного
оперативнее. Заранее спасибо за это!

Будем рады с вами встретиться!

Инга и Ясь
Анонимус
Я уже здесь!

На форуме с августа 2012

Сообщение loly_girl – 6 февраля 2013, 12:53

Оно представилось

loly_girl
Свой человек

На форуме с апреля 2009

Сообщение Анонимус – 6 февраля 2013, 13:04

Оно нашло компромиссный вариант, который его пока устраивает. )
Анонимус
Я уже здесь!

На форуме с августа 2012

Сообщение neon-toxic – 6 февраля 2013, 17:05

loly_girl пишет:Оно представилось

и опять много так написало )

neon-toxic
Свой человек

На форуме с марта 2011