Стратегия достижения цели.

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Re: Стратегия достижения цели.

Сообщение хэлвен – 8 июля 2004, 1:12

Вика В. пишет:Мой опыт подсказывает мне, что если что-то возможно продать, то это обязательно кто-то где-то продает... Это правило ни разу не подводило меня...

Ой, даже боюсь спрашивать о том, какое применение это правило могло находить!

Вика, ты не учитываешь одного. Продать-то, конечно, можно все. Только с определенного момента риск, на который идешь при продаже некоторого блага, таков, что стоимость этогго блага уже не кажется столь высокой. Из-за этого, например, наркотики возят партиями не меньше определенного количества. Иначе - уже невыгодно.

А врач, торгующий разрешениями, однажды попавшись, может раз и навсегда лишиться возможности не только ими торговать, но и вообще заниматься медицинской деятельностью.
Кроме того, ты забываешь, что разрешения выдает комиссия, так что, заплатить придется не одному врачу, а сразу пятерым где-то. Шанс того, что все пятеро пойдут на такой риск - еще менее высок.

Далеко не во всех городах разрешение дает право на смену гражданского пола без сделанной операции. В Москве, по крайней мере, такого добиться невозможно.

В продолжение - случай из жизни. К Адамяну, который достаточно близко знает Матевосяна, как-то раз пришел странноватый усатый мужик, утверждающий, что он женщина, со справкой на разрешение пола от Матевосяна. В первую очередь Адамян, увидив его, у того же Матевосяна проверил, был ли у того такой пациент. Выяснилось, что пациент был и получил диагноз "шизофрения". А справка была поддельной.
После этого сразу были оповещены все клиники, занимающиеся хирургической коррекцией пола, о том, что если прийдет такой-то пациент со справкой из такого-то учреждения - ему отказать.
Это - в качестве иллюстрации того, во что может вылиться наличие такой "купленной справки".

Кстати, о том, что их покупают - не слышала, да и не особо верю: риск для врачей слишком высок. О том, что подделывают - слышала, и не раз.
хэлвен

Re: Стратегия достижения цели.

Сообщение Вика В. – 8 июля 2004, 1:57

хэлвен пишет:
Вика В. пишет:Мой опыт подсказывает мне, что если что-то возможно продать, то это обязательно кто-то где-то продает... Это правило ни разу не подводило меня...

Ой, даже боюсь спрашивать о том, какое применение это правило могло находить!...
не спрашивай, раз боишься... :lady:

хэлвен пишет:Вика, ты не учитываешь одного. Продать-то, конечно, можно все. Только с определенного момента риск, на который идешь при продаже некоторого блага, таков, что стоимость этогго блага уже не кажется столь высокой. Из-за этого, например, наркотики возят партиями не меньше определенного количества. Иначе - уже невыгодно.
наркотики не ввозят партиями, а везут самолетами, на таком уровне, что проблем нет... Ловят как раз таки случайных челноков, захотевших заработать пару тысяч баксов. Россия стала практически перевалочный базой меж Азией и Европой, и занимаются этим сами те, кто должен с этим бороться... об этом бьют тревогу уже несколько лет.. так что можешь продолжать аналогию..

ну а по поводу врачей , естественно, как можно усомниться в белизне их белых халатов, ведь никогда нигде и не разу не запачканы были корыстью их помыслы...

Цитата:Я торжественно клянусь посвятить свою жизнь служению человечеству. Я воздам моим учителям должным уважением и благодарностью; я достойно и добросовестно буду исполнять свои профессиональные обязанности; здоровье моего пациента будет основной моей заботой; я буду уважать доверенные мне тайны; я всеми средствами, которые в моей власти, буду поддерживать честь и благородные традиции профессии врача; к своим коллегам я буду относиться как к братьям; я не позволю, чтобы религиозные, национальные, расовые, политические или социальные мотивы помешали мне исполнить свой долг по отношению к пациенту; я буду придерживаться глубочайшего уважения к человеческой жизни, начиная с момента зачатия; даже под угрозой я не буду использовать свои знания против законов человечности. Я обещаю это торжественно, добровольно и чистосердечно
моё личное мнение
___
>>>
Вика В.
Душа и основательница форума
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Пред.

Вернуться в Психология, психиатрия