Транссексуальность и ориентация.

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Brungilda – 23 апреля 2011, 19:16

Кстати, СОВСЕМ НЕ УДОБНО.:-)
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение Remember – 23 апреля 2011, 19:41

Tonya пишет:Примеров такой дискриминации по половому признаку можно привести множество.
Tonya, а кого Вы сейчас убеждаете, разве кто-то ставит это под сомнение?
Вы просто воспринимаете сексуальную ориентацию, похоже, как какие-то сексуальные причуды. Дескать, вот есть нормальные люди с гетеро ориентацией, которые влюбляются-встречаются-женятся, а есть люди с какими-то там стремными "наклонностями". Не афиширует их человек - и хорошо, афиширует - сам нарывается.
Разве есть основания заведомо не допускать того, что среди гомосексуальных женщин и мужчин, равно как и среди гетеросексуалов, есть люди, которые хотят создать с объектом своего интереса "легитимную" романтическую пару (а в последствии, возможно, семью), а не дружить и тихонько развлекаться "пока никто не видит"? Разве это какая-то необычная потребность, кардинально отличная от потребностей гетеросексуальных людей? Почему они должны постоянно прятать своих половинок и играть в шпионов, боясь разоблачения, боясь проявлять свои естественные чувства? Это проблема и проблема не надуманная, по-моему.

И у трангендеров, само собой, много проблем, которые нетерпимое общество не скупится создавать и усугублять.

Remember
Следовательно, существую...

На форуме с ноября 2010
Гендер: Агендер

Сообщение Tonya – 23 апреля 2011, 21:32

Remember пишет:Разве есть основания заведомо не допускать того, что среди гомосексуальных женщин и мужчин, равно как и среди гетеросексуалов, есть люди, которые хотят создать с объектом своего интереса "легитимную" романтическую пару (а в последствии, возможно, семью), а не дружить и тихонько развлекаться "пока никто не видит"? Разве это какая-то необычная потребность, кардинально отличная от потребностей гетеросексуальных людей?

У меня лично нет никаких оснований не допускать этого.Да и потребность совершенно обычная.Только не нормативная для гетеросексуального большинства,которое на поверку таковым и вовсе не является :) .
Remember пишет:Почему они должны постоянно прятать своих половинок и играть в шпионов, боясь разоблачения, боясь проявлять свои естественные чувства? Это проблема и проблема не надуманная, по-моему.

Кто же их заставляет прятать? По моему они и так многого добились в признании своих прав.Но если вы видите в этом проблему,и видите ее совершенно правильно,то тут можно сделать лишь 3 вывода.1)Или общество нездорово,не принимая и отторгая отличные от него элементы.2)Или эти элементы нездоровы,а потому подлежат исправлению.3)геи совершенно нормальны,а в обществе полно лицемеров,скрытых би,гомосексуалов,которые боясь разоблачения наезжают на открытых.
Remember пишет:Вы просто воспринимаете сексуальную ориентацию, похоже, как какие-то сексуальные причуды.

Почему причуды? Разве сексуальная ориентация это что то врожденное? Тут я просто не специалист,так что разъясните мне,если несложно.
Remember пишет: Дескать, вот есть нормальные люди с гетеро ориентацией, которые влюбляются-встречаются-женятся, а есть люди с какими-то там стремными "наклонностями".

Как мне представляется у большинства,если не у всех людей ориентация би.И удовольствие можно получать от отношений с партнером любого пола.Но одни не хотят это признавать,открывать в себе,эксперементировать.Другие наоборот не боятся.Некоторых к этому толкают жизненные обстоятельства,или элементарная распущенность.Естественней мне видятся все таки гетеросексуальные отношения.Для этого и половые органы удачней приспособлены.А что до того что мужчина любит другого мужчину,а женщина женщину,то это вполне нормальное явление.Только при чем здесь секс? Можно любить и восхищаться человеком одного с тобою пола.Но сексуальный контакт с ним,уже не является нормой.Хотя запрещать это,по моему насилие над личностью.Каждый человек свободен в своем выборе,если это не создает угрозы и неудобства окружающим.

Tonya

На форуме с февраля 2011

Сообщение Remember – 24 апреля 2011, 5:02

Tonya пишет:А что до того что мужчина любит другого мужчину,а женщина женщину,то это вполне нормальное явление.Только при чем здесь секс?
Вот я тоже не очень понимаю, при чём здесь секс (привет от асексуальной братии :bye: ). Но почему Вы не адресуете этот вопрос мужчинам, которые любят женщин, и женщинам, которые любят мужчин? Вот при чём здесь секс? :sl179: Тем более, что для размножения им не обязательно заниматься при каждом удобном и неудобном случае. Но что-то людей это не убеждает. :hmm: :smile:

Remember

На форуме с ноября 2010

Сообщение Tonya – 24 апреля 2011, 5:43

Remember пишет:Но почему Вы не адресуете этот вопрос мужчинам, которые любят женщин, и женщинам, которые любят мужчин? Вот при чём здесь секс?

Ну почему же нет? В реале я как раз таки и задаю такие вопросы.Мне просто интересно понять какое место секс занимает в человеческих отношениях...
Remember пишет:Тем более, что для размножения им не обязательно заниматься при каждом удобном и неудобном случае. Но что-то людей это не убеждает.

Некоторых действительно не убеждает.Это все от распущенности.Хотя как говорят и пишут,это полезно для здоровья...

Tonya

На форуме с февраля 2011

Сообщение Remember – 24 апреля 2011, 6:11

Tonya пишет:Некоторых действительно не убеждает.Это все от распущенности.
В принципе, да. Но в этом геи и лесбиянки не уникальны. :)

Remember

На форуме с ноября 2010

Сообщение Tonya – 24 апреля 2011, 16:55

Remember пишет:В принципе, да. Но в этом геи и лесбиянки не уникальны.

Ладно,я попытаюсь откровенно сказать,как я воспринимаю такие отношения,на своем примере.Если допустить,что я решусь на сегодняшнем этапе на отношения с мужчинами,это будут несомненно гомосексуальные отношения,кем бы я себя не воспринимала,но прежде всего видят мой биологический пол.Надеюсь с этим можно согласится?Дальше.Будет ли это нормой? Для меня конечно,по моим опять же представлениям.А вот для гетеросексуального большинства,думаю что нет.Но считаю ли я такие отношения противоестественными? Да и еще раз да.Вернее естественными для определенной группы людей.Почему противоестественными.Как заметил в интервью Тед Ньюджент:"Задница предназначена для выхода экскрементов,а не для запихивания туда членов".Хотя и является эрогенной зоной.Но природа грамотно создала то что более естественно подходит для секса,у противоположных полов.Но за право гомосексуалистов,жить и любить как им больше нравится,я готова участвовать во всех гей парадах.И сейчас временами я хожу с атрибутикой ЛГБТ.И мне нас..ть,что и меня к ним относят.Но по моему гуманное отношение к человеческим слабостям,лучше того что продемонстрировали нацисты уничтожая геев.А сейчас демонстрируют попы,различных конфессий,и прочий ханжески настроенный сброд.Единственно,что можно пожелать геям,так это то что бы они предохранялись,если ведут интенсивную половую жизнь.Вот такая позиция.Мнение не безупречное,но это то что есть,нравится кому то или нет.

Tonya

На форуме с февраля 2011

Сообщение neon-toxic – 24 апреля 2011, 21:54

Tonya пишет:Если допустить,что я решусь на сегодняшнем этапе на отношения с мужчинами,это будут несомненно гомосексуальные отношения,кем бы я себя не воспринимала,но прежде всего видят мой биологический пол.Надеюсь с этим можно согласится?

совсем нет. я на транзишн пошла довольно поздно. а с м стала спать, довольно рано :blush: если не считать моих отношений с би, то геи всегда были недовольны моим излишне женским (по их мнению) поведением, моим "бабским" мышлением и отношением к жизни. поверь, я никогда не вела себя, как хабальная пидовка. но.. что то было, что им во мне не нра...

все что ты написала ниже.. :sick: это уже не ко мне
Ю^ь4иk Элегантно и замысловато устроенная...сволочь

neon-toxic
Свой человек

На форуме с марта 2011
Фото: 2
Гендер: Женский

Сообщение Brungilda – 24 апреля 2011, 22:29

Тогда ко мне!)

Ой, НЕТ, тьфу-тьфу! Я же женщина! ...А то, что произошло 6 лет назад, тупые люди неверно расценили, как пе...пед....гомосексуальную связь!
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение neon-toxic – 24 апреля 2011, 22:34

прикалываешься... а я сейчас вискаря напилась. тоска.. и дур дом. кому нибудь бы дала, и есть кому, только позвонить, но не дам :P и не знаю почему, и самое главное, знать не хочу... воть, такой прикол
Ю^ь4иk Элегантно и замысловато устроенная...сволочь

neon-toxic
Свой человек

На форуме с марта 2011
Фото: 2
Гендер: Женский

Пред.След.

Вернуться в Психология, психиатрия