Одна секунда - и все дела!

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Одна секунда - и все дела!

Сообщение Робот-вестник – 27 марта 2011, 19:17

MEDdaily

Цитата:Женщины и мужчины по-разному переживают любовные разочарования. Исследование показало: мужчине достаточно всего одной секунды, чтобы порвать эмоциональную связь с партнершей. А вот женщина может годами переживать, думая, что же она сделала не так, пишет The Daily Mail.

Так, в ходе опроса в два раза больше женщин, чем мужчин, признались: они совершали ошибки в отношениях (44% против 20%). Эксперт по взаимоотношениям Жан Ханна Эдельштейн связывает данную статистику с особенностью женской психики. По ее словам, женщины чувствуют ответственность за эмоциональную составляющую отношений, они склонны копаться в поисках причин разрыва.

Для сравнения: мужчины же чаще задают вопрос "Чего им (женщинам) не хватало для нормальной жизни?". Лишь малая доля мужчин сожалела о произошедшем, одновременно подчеркивая, что подобное проявление эмоций немужественно.

Дабы разобраться в этом вопросе, эксперты из Северо-западного Университета в Чикаго провели телефонный опрос 370 человек, интересуясь, какое самое сильное разочарование постигло людей в жизни. Большинство людей называли неудавшиеся романтические отношения. Далее по популярности шли семейные проблемы (16% мечтали бы никогда не ссориться с близкими людьми). Ошибки в учебе терзали 13% опрошенных, в карьере – 12%. Денежные проблемы тревожили 10% респондентов, а ошибки в воспитании детей – 9%.

Руководитель изыскания профессор Нил Роез констатирует: "Разочарование может быть и хорошим моментом, если использовать его, как урок. Также надо понимать, что долгие переживания говорят о тоске по упущенным возможностям. Или же человек проигрывает в голове то, как нужно было поступить в той ситуации".

Робот-вестник
Имею мнение

На форуме с января 2006

Сообщение Brungilda – 27 марта 2011, 20:23

Ура! Я женщина! Я уже 5 лет переживаю разрыв с женой!:-)
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение Brungilda – 28 марта 2011, 23:41

У меня секретов нет... НЕТ...

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение Brungilda – 30 марта 2011, 20:52

Где-то в глубине души, у меня есть твердая уверенность, что она просто стесняется.)

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение Brungilda – 30 марта 2011, 23:54

Да нет, я не про эТ*о!)

просто стебусь.)

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение Brungilda – 31 марта 2011, 0:20

В ноябре 2006 был кратковременный денайл: мы снова едем вместе, как всегда моя ладонь у нее под левым бедром... Обсуждаем планы... Душа ликует! И опять на этой ... рублевке останавливает сотрудник ГИБДД и говорит: "Мадам, и куда мы так несемся?!" Она фыркнула, сидевшая сзади подруга начала стебаться... Это был END...
Вот так...

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение Brungilda – 31 марта 2011, 0:24

Ох... пост - прям, как камень из почек.)))

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Сообщение Brungilda – 1 апреля 2011, 20:17

Эх, страна такого парня потеряла...)

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Вернуться в Психология, психиатрия