Гормон эмоциональности :)

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Гормон эмоциональности :)

Сообщение Робот-вестник – 2 мая 2010, 19:43

NEWSru.com

Цитата:Ученые из Боннского Университета разработали "гормон объятий" и добавили его в спрей. Такой гормон может сделать мужчину столь же чувствительным, как женщина. Этим открытием специалисты поделились на страницах Journal of Neuroscience, сообщает The Telegraph.

Немецкие исследователи распылили окситоцин в носы 24 мужчин. Окситоцин - гормон гипоталамуса. Он оказывает стимулирующее действие на гладкую мускулатуру матки, выделение молока у женщин и участвует сразу же после родов в формировании отношения матери-ребенка.

Итак, после того, как мужчины использовали спрей с окситоцином, им показали эмоционально заряженные картинки с плачущим ребенком, с девочкой, обнимающей кошку, и с печальным человеком.

Их реакцию на просмотр данных изображений сравнили с реакцией контрольной группы мужчин, не использовавших спрей. В итоге мужчины, подвергшиеся воздействию окситоцина, показали настолько мощную эмоциональную реакцию, что такое поведение скорее можно было ожидать от эмоциональной женщины.

Робот-вестник
Имею мнение

На форуме с января 2006

Сообщение Velsy – 3 мая 2010, 7:50

Надо бы такой спрей ввести как обязательное средство для всех товарищей из "правонарушительных органов", а особенно спецназа... Может почеловечнее станут...
Velsy
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2010
Гендер: Мужской

Сообщение Brungilda_1 – 3 мая 2010, 8:44

Velsy пишет:Надо бы такой спрей ввести как обязательное средство для всех товарищей из "правонарушительных органов", а особенно спецназа... Может почеловечнее станут...

...Будут душить в объятиях. :yes:

Brungilda_1
Свой человек

На форуме с марта 2006

Сообщение Velsy – 3 мая 2010, 10:57

Brungilda пишет:...Будут душить в объятиях.

:laugh: LOL
Velsy
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2010
Гендер: Мужской

Сообщение Brungilda_1 – 3 мая 2010, 23:42

Я поняла, почему, когда приходишь в Банк брать кредит, в нос бьет резкий запах Антиокситоцина... :wacko:

Brungilda_1
Свой человек

На форуме с марта 2006

Сообщение Brungilda – 4 мая 2010, 8:13

Лиля пишет:Да, это какраз про меня. Я всегда готова отдать больше денег, но не быть жадной. И наверное именно поэтому у меня их и нет.

Не сочтите меня жадной, но, в том случае, если цель оправдывает средства...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Свой человек

На форуме с марта 2010

Психология

Сообщение Гера – 30 сентября 2011, 20:48

:-)
Гера

Вернуться в Психология, психиатрия