Диссертация С. Н. Матевосяна

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Bro – 23 ноября 2010, 9:56

Leo пишет:им это все не нужно

Нужно. Но без лица с соответствующим образованием и представляющего конкретную медицинскую организацию эти обсуждения опасны.

Bro
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2010
Гендер: Агендер

Сообщение Alexana – 23 ноября 2010, 17:16

Bro пишет:Самоутверждались? Т.е., там, на форумах, они чувствовали себя людьми высшего сорта по сравнению с вами?
Ну, это, конечно, досадно, но относительно безобидно. По крайней мере, советы смотреть телевизор не могут привести к принятию решения , которое приведёт к трагедии. А вольное обращение с диагностикой и лечением - вполне. Хамов нужно гнать под зад коленом - это общее правило на всех форумах.Но не очень хамовитые "посторонние" (обозначение Leo)- оппозиция, от них даже какая-то польза есть. Стоит ли так опрометчиво менять дисфорию на эйфорию ("тут все -наши, ура!")?

Совсем небезобидно! Откуда же знать приведет к трагедии или нет? Во-первых, это зависит от того состояния, в котором человек находится, на форумах общение анонимно и жизненные обстоятельства неизвестны, вдруг будет последней каплей, потому что это унижение по-сути. И делается оно не по-хамски, а очень умело и грамотно надавливают на уязвимые пункты, хамство то как раз безобидно. Во-вторых, если считать других морально лабильными, то опасность есть во всем, в любом общении. Вывод такой, что именно поддержка должна быть приоритетом, а утверждение, что некоторые меняют пол за компанию, равносильно предположению об их умственной отсталости, естественно, не понравится такое никому.
Alexana
Имею мнение

На форуме с апреля 2010
Гендер: Женский

Сообщение Alexana – 24 ноября 2010, 0:18

Bro пишет:То же и для диабетиков! Рассуждают диабетики, положим, какой инсулин круче. Один сдал сахар: ё-моё, 7 единиц , а норма-то 4,5... Надо колоть... А на форуме ни одного эндокринолога с точными координатами ( а зачем они?-мы сами диагносты!) . Ну, гипогликемическая кома - ещё не самый худший исход...

Вот опять же нелестное предположение о людях, все проходят обследование и дозировка препарата начинается с минимальной, с измерением сахара 2-3 раза в день, все знают об этом, у кого диабет. Если препарат заменяется, то тоже с минимальных доз его начинают принимать.
Alexana
Имею мнение

На форуме с апреля 2010
Гендер: Женский

Сообщение Bro – 25 ноября 2010, 14:19

Leo пишет:Что еще к этому добавить?

Что, в самом деле? Сомнения в том, что держателями "священного знания" вы не являетесь, у меня нет. Есть сомнения, что это знание священно. И -радуюсь очень- нашёл про специалиста, которому можно доверять, - спасибо!
В общем, всё встало на свои места, всё здорово...

Bro

Сообщение Bro – 26 ноября 2010, 9:36

Leo пишет:Твой близкий человек, часом, не на ТГрусе ли общался?

Ты знаешь, мне неизвестно. Когда он был ещё доступен (друг), мне показалось, что его разговор про общение в Интернете не слишком-то важен. И выяснять явки-адреса нужды не было. Было важно выяснить, может ли в принципе форумная среда углубить ту личностную проблему, которая у него есть. Попав на этот форум, я пришёл к выводу, что да, может. Что с другими форумами - не знаю. Кое-где я побывал, впечатление разное, чаще не слишком хорошее. Форум http://shemale.ruforums.net/ показался более человечным, "Преодоление"-странный, ходульный форум. Но, впрочем, "активен" я вот тут только. Выбрал случайно. Показалось, что что-то не так. Думаю теперь, что форумы людей, объединённых одним заболеванием, скорее могут навредить. Ну, я так думаю.Были бы здесь штук несколько подготовленных врачей - другое дело...

Bro

Сообщение anya – 26 ноября 2010, 11:21

Bro пишет: форумы людей, объединённых одним заболеванием, скорее могут навредить.

Не факт... Всё зависит от человека и от того что он ищет на подобных ресурсах.... Я знаю людей которым ТАКОЕ общение помогло в преодолении себя....
...Каждый мужчина есть женщина в диапазоне от нуля до бесконечности...

anya
Имею мнение

На форуме с ноября 2010

Сообщение Bro – 26 ноября 2010, 11:53

anya пишет:ТАКОЕ общение помогло в преодолении себя....

Что-то слово больно знакомое...

Bro

Сообщение anya – 26 ноября 2010, 14:25

Какое именно из пяти? :smile:

anya
Имею мнение

На форуме с ноября 2010

Сообщение Bro – 27 ноября 2010, 8:32

Leo пишет:ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

Оно не общее.

Bro

Сообщение anya – 27 ноября 2010, 9:01

Leo пишет: ПОДДЕЖРКИ

На русский это слово переведите.... Плиииииииииииииииииииииииз.... :)

anya
Имею мнение

На форуме с ноября 2010

Пред.След.

Вернуться в Психология, психиатрия