Диссертация С. Н. Матевосяна

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Alexana – 18 ноября 2010, 17:56

Форум не может представлять какое-либо течение или методику (лечения), это создается и поддерживается неравнодушными к человеческим проблемам людьми, и существует, прежде всего, для общения и психологической поддержки, не надо искать плохое.
Alexana
Имею мнение

На форуме с апреля 2010
Гендер: Женский

Сообщение Bro – 19 ноября 2010, 13:03

Alexana пишет:Форум не может представлять какое-либо течение или методику (лечения)

Но вполне может поддерживать какой-то метод ... :)

Bro
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2010
Гендер: Агендер

Сообщение Bro – 19 ноября 2010, 14:56

Leo пишет:полный транзишн... - крайняя мера, когда ничто другое не помогает. И она возможна только при крайнем варианте врожденной гендерной дисфории, который называется транссексуализмом.

Ссылки, говоришь?
viewtopic.php?f=22&t=3403&p=83904&hilit
Здесь я согласен с Лилей вполне. И не согласен с тобой.Мой друг был вполне адаптирован в среду. Терпел, улыбался временами. В общем, плохо ему было, но мы же даже не замечали. Насколько я понимаю - его кошмарный срыв ( именно кошмарный) последовал после некоторого времени общения с транссообществом. Революционная идея транзишна проникла в его голову и получила развитие. Он осознал, что рабы не мы-мы не рабы и -вперёд...
Оставим рассуждения об абсолютном психическом здоровье : в чём психиатры правы, так в том, что абсолютно здоровых психически не бывает. Отклонения отклонениям рознь...
Цитата:способность самоуправления поведением в соответствии с социальными нормами, правилами, законами;
-интересный пункт критериев ВОЗ. В Демократической Кампучии определённо следовало как-то спятить, особенно женщинам.
Я проанализировал то, что здесь пишут те, кто решились на полную трансформацию. Это угнетает. Лозунги, истерики, фанатизм. Т.е. люди на взводе. Вот я флэшмоб и помянул. С какого-то момента идея, попавшая в разгорячённые мозги становится сверхидеей. И обладатели подобных мозгов не всегда изначально были очень тяжко больны . Резонанс. Особенность личностей. Да и для самых настоящих шизофреников вряд ли полезно попадание под влияние таких идей - они тоже люди. Чтобы разобраться ху из ху, я пообщался с народом и на сайте шизофреников. Недолго. Безысходно и больно-я не выдержал, ушёл...Почувствовал- они-совсем не вы... Ну, доказать сложно, это как-то на большом количестве прочитанной информации осознаётся...
... Вот как и здесь. Нет, на форуме нет устава, предписыващего всем кушать гормоны и отрезать ненавистное мужское достоинство. Просто вся атмосфера, весь дух форума подводит человека к тому, что такие решения -наилучшие. И,если ты уже начал принимать гормоны, то 1-ый этап прошёл, уже вперёд-ближе, чем назад...
Поэтому я пришёл к выводу, что общение здесь сродни попаданию в секту.
Сложно вернуться. Сложно.
Признания вроде этого показательны:
viewtopic.php?f=10&t=3545&start=0&hilit
Aurum пишет:Ну вот опять я реву...пипец,как же гормоны меняют психику...

Их много...
А такие очень веселят:
viewtopic.php?f=24&t=2868&start=120
Викториястетсон пишет:Зато там такие мужчины - отборные, "природные" во всех смыслах!

До сих пор думаю: это была шутка?
Их ещё больше...
Писал-писал, и вот нашёл:
viewtopic.php?f=22&t=3201&start=20&hilit
Leo пишет:А это очень опасно для людей, у которых в действительности никакого транссексуализма нет, и которым от ХРТ и, тем более, от СРС будет только хуже.

Получается, что мы об одном. Только мне кажется здесь уже как раз такая атмосфера, о которой ты пишешь.
Последний раз редактировалось Bro 20 ноября 2010, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Bro

Сообщение anya – 20 ноября 2010, 12:44

Дженни пишет: 23 сентября.

Перехожу по ссылке...
Ошибка 404
Запрашиваемый вами документ не найден.
...Каждый мужчина есть женщина в диапазоне от нуля до бесконечности...

anya
Имею мнение

На форуме с ноября 2010

Сообщение Bro – 20 ноября 2010, 12:55

Leo пишет:Ну да, я просил показать мне ссылку, где всем скопом предлагают идти на транзишн

Такой, конечно, нет. Это грубо. И глупо. Постепенно и ненавязчиво - это умно и эффективно. Впрочем, возможно, в этом нет преднамеренности -ну, просто, так получается в силу внутренней убеждённости обоих администраторов в том, что есть благо. Твои неоднократные утвержения, что после СРС может получиться самая что ни на есть обыкновенная женщина, по крайней мере звучат странно. Откуда такая уверенность?
Предложения по усовершенствованию форума такие: как можно внятнее проводить мысль, что и СРС, и ХРТ - вещи крайне опасные для здоровья, но лучше медицина видимо ничего придумать не может -и это единственный аргумент в их пользу. Обсуждения самих СРС и ХРТ едва ли вообще уместны - пусть этим занимаются медики.
Известно, что даже простая пластическая операция изменяет личность. А тут и операции, и гормоны, и новый статус в обществе. Не знаю, что оно там получается: женщина, мужчина или химерный человек.

Bro

Сообщение Bro – 20 ноября 2010, 13:01

Leo пишет:Bro пишет:
А такие очень веселят:
Bro пишет:
До сих пор думаю: это была шутка?
Не понял, честно говоря - а что здесь, собственно?

Ну, и в самом деле не до веселья - плакать в пору...Я о том, что люди, которые плотную подошли к своему счастью, со стороны кажутся ну уж более, чем экзальтированными. И это самый безобидный пример, чтоб никого не обидеть.
Leo пишет:У каждого человека есть его собственное наилучшее решение.

Да вряд ли...
Leo пишет:Транссексуальность - это такое состояние, которое не имеет никаких объективных критериев диагностики. Этот диагноз может поставить себе только сам человек, и никто другой, и только сам человек может назначить себе лечение. Этот диагноз на самом деле ставит не врач, а пациент.

Leo пишет:транзишн есть крайняя мера. И то - даже на этом пути, если есть возможность остановиться на полумерах, и не идти на полный транзишн, то лучше, конечно, остановиться. Это - крайняя мера, когда ничто другое не помогает. И она возможна только при крайнем варианте врожденной гендерной дисфории, который называется транссексуализмом. И чем это отличается от позиции официальной медицины? Да полностью совпадает, не так ли?

Да вроде не так. Официальная медицина не приветствует самодиагностики.

Bro

Сообщение Alexana – 20 ноября 2010, 16:30

Bro, я вот например общаюсь на многих форумах, в том числе, на Disability, и знаете, странное дело, когда правила модерирования были мягкие и можно было обсуждать любые темы в режиме беседы, там периодически появлялись люди, которые самоутверждались за счет нас, играя на том, что они то здоровые, а мы - нет. Давали разнообразные советы, что лучше дома сидеть и как пару себе выбирать, чтобы вместе смотреть телевизор.., и ещё много всего в том же направлении, причем общение всегда происходит по вертикали с такими людьми - прямо так обращались: "вы - инвалиды, вам надо жить так-то.. и думать вот так..", они советуют и учат, чего нам можно хотеть, а чего нельзя, как нам относиться к жизни и к своему положению.
Alexana
Имею мнение

На форуме с апреля 2010
Гендер: Женский

Сообщение Bro – 23 ноября 2010, 8:40

Leo пишет:Да здесь дело не в том, что приветствуется, а в том, как оно есть. И, поверь, сами врачи знают об этом ничуть не хуже самих ТС. В абсолютном большинстве случаев ТС приходит к врачу уже с запросом на смену пола. Это значит - человек осознал, что он - ТС, то есть поставил диагноз, и принял решение - терпеть дальше или идти на транзишн, то есть назначил лечение. Вот - болезнь, и вот - лечение. Что делает врач? Он, фактически, только подтверждает этот диагноз, когда направляет ТС на комиссию. А что делает комиссия? Только подтверждает этот диагноз окончательно, соглашается с тем, что человек назначил себе правильное лечение, и подписывает разрешение на СРС.

Проще говоря, медицина расписывается в своём полном бессилии. А что из этого реально последует? Рулетка...
Leo пишет: У людей, которые были приговорены к пожизненной каторге, а потом помилованы, тоже будет эмоциональный подъем.

Да вроде иного качества...

Bro

Сообщение Bro – 23 ноября 2010, 9:11

Leo пишет: Обсуждаются схемы ХРТ

Leo пишет: им это все не нужно?

Палка о двух концах: могут заняться самолечением-препараты доступны. Я полагаю, что подобные форумы не могут обходиться без квалифицированного врача, представляющего официальную медицинскую фирму.Если у вас на закрытых темах про ХРТ и СРС консультируют таковые специалисты, которых ещё и найти можно будет, - это ещё куда ни шло.Либо темы ХРТ -СРС не должны обсуждаться совсем... А обмен информацией между эрудированными самодиагностировавшимися пациентами - дело сильно рискованное...Да и вообще не дело... :)
Последний раз редактировалось Bro 23 ноября 2010, 9:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Bro

Сообщение Bro – 23 ноября 2010, 9:30

Alexana пишет:странное дело, когда правила модерирования были мягкие и можно было обсуждать любые темы в режиме беседы, там периодически появлялись люди, которые самоутверждались за счет нас

Самоутверждались? Т.е., там, на форумах, они чувствовали себя людьми высшего сорта по сравнению с вами?
Ну, это, конечно, досадно, но относительно безобидно. По крайней мере, советы смотреть телевизор не могут привести к принятию решения , которое приведёт к трагедии. А вольное обращение с диагностикой и лечением - вполне. Хамов нужно гнать под зад коленом - это общее правило на всех форумах.Но не очень хамовитые "посторонние" (обозначение Leo)- оппозиция, от них даже какая-то польза есть. Стоит ли так опрометчиво менять дисфорию на эйфорию ("тут все -наши, ура!")?
А вот ласковое обсуждение того, как именно тебе, голубчик (ушка) надо лечиться, раз уж ты говоришь, что болен БОЛЕЗНЬЮ (мы тебе верим - она самая!), может привести к печальным последствиям...
То же и для диабетиков! Рассуждают диабетики, положим, какой инсулин круче. Один сдал сахар: ё-моё, 7 единиц :shock:, а норма-то 4,5... Надо колоть... А на форуме ни одного эндокринолога с точными координатами ( а зачем они?-мы сами диагносты!) . Ну, гипогликемическая кома - ещё не самый худший исход...

Bro

Пред.След.

Вернуться в Психология, психиатрия