Диссертация С. Н. Матевосяна

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Дженни – 12 ноября 2010, 15:52

Bro пишет:А в чём бестактность? В том, то мне представляется недопустимым не представлять никаких альтернативных методов борьбы с транссексуальностью кроме хирургии?

Понятно- действительно, не дискуссионная площадка этот форум. Тут просто проводится обработка потенциальных пациентов пластических хирургов.

Дискуссионных площадок и сайтов, представляющих альтернативные методы, в интернете сколько угодно. Но видишь ли, кроме огромного количества людей, пытающихся разобраться в себе, есть другие люди, которые прекрасно знают, кто они есть и чего они хотят, и темы их дискуссий находятся уже в совсем другой плоскости. И здесь мы в идеале хотели бы создать клуб (см. название форума) для таких людей. Но у нас это пока плохо получается.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Сообщение Bro – 13 ноября 2010, 9:39

Leo пишет:Бро, я, кажется, процитировал тот пост, который считаю бестактным.

Надеюсь, моя "бестактность" принесла Эйфории пользу. Посягать на жизнь не имеет права! Даже на свою. Выхожу из берегов, когда вообще говорят о самоубийстве.
Leo пишет: Просто на сей момент альтернативных методов помощи при транссексуализме не существует.

Ситуация патовая. Сделать ничего нельзя.
Leo пишет:я уже давно пресек бы волевым решением все эти бесполезные толчения воды в ступе, которые только отнимают время.

Правильно. Я дурак. Больше не потревожу.

Bro
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2010
Гендер: Агендер

Сообщение Лилит – 13 ноября 2010, 16:36

Leo пишет:Один вопрос нам ясен - при транссексуализме методов, чтобы убрать гендерную дисфорию какой-то таблеткой, или какой-то задушевной беседой с терапевтом, нет. Просто нет, и все.

Да, если это именно транссексуализм.
Leo пишет:Тогда надо решать - что теперь делать, и как жить, если транзишн проблематичен? И тут еще, уверяю тебя, далеко-далеко не все потеряно.

А какие существуют подходы в такой ситуации? Есть ли где-нибудь их систематизированное изложение? У меня тоже такие знакомые есть, у которых все очень плохо с пассом и практически неисправимо.
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Сообщение Remember – 13 ноября 2010, 17:27

Leo пишет:А от Бро, на мой взгляд, сейчас требуется самое основное: безусловное принятие своего близкого человека, без всяких: "Я столько лет знал тебя как мужчину, как я могу называть тебя женским именем?!"
Могу предположить, что если Бро все равно будет воспринимать человека как мужчину - то фальш в обращени с ним, как с женщиной, будет сквозить. А перестроить воспритие, наверно, может быть непросто. И дело не только и не столько в том, как человек выглядит, но и в том, как человек до этого себя зарекомендовал, при длительном тесном общении, по-моему.

Remember

На форуме с ноября 2010

Сообщение Remember – 13 ноября 2010, 17:44

Но сначала желательно, чтобы изменилось восприятие, а потом уже добавились внешние атрибуты этого нового восприятия, наверно. Так оно честнее будет, во всяком случае.

Remember

На форуме с ноября 2010

Сообщение Remember – 13 ноября 2010, 18:31

Будучи уверенным, что всё с тем человеком действительно так обстоит - думаю, да. Но если тот человек сам ещё не вполне определился, а до этого долго всё благополучно скрывал - тут сложнее.

Remember

На форуме с ноября 2010

Сообщение Remember – 13 ноября 2010, 19:17

Если мы рассматриваем вопрос помощи - здесь и важно видение ситуации с позиции Бро, прежде всего. Он же, в свою очередь, не может проникнуть в голову того человека, чтобы полностью развеять сомнения на тему того, кем же действительно является этот человек, что он в действительности испытывает, не запутлся ли в своих ощущениях и т. д.

Remember

На форуме с ноября 2010

Сообщение Bro – 16 ноября 2010, 8:44

Дженни пишет:И здесь мы в идеале хотели бы создать клуб (см. название форума) для таких людей. Но у нас это пока плохо получается.

Секту. Очень печально.
Можно смартмоб ещё попробовать.

Bro

Сообщение Remember – 16 ноября 2010, 10:14

Bro, а что именно вас печалит? И что больше беспокоит: по какому критерию какие-то посторонние для вас люди хотят создать объединение (клуб), в котором им приятно было бы проводить время, или посильная помощь вашему ближнему?
Люди, которые здесь - они разве давали понять, что нуждаются в вашем напутствии или помощи? По-моему, это скорее Вы обратились к ним за помощью, т. к. страдает ваш близкий человек.
А теперь обвиняете их, что они "секта", и пытаетесь вразумлять на свой лад...

Remember

На форуме с ноября 2010

Сообщение Bro – 18 ноября 2010, 11:41

Leo пишет:Бро, вот опять, по-моему, начинается уже энный круг.

Секта? Я тут как-то говорил, что исцеление может прийти через осознание. Потом думаю: а откуда у меня в башке эти красивые слова? Порылся -вспомнил. В 90-е годы мой близкий друг в качестве свадебного путешествия предпринял вместе с невестой поездку в Шотландию. Оттуда они привезли книжку, переведённую некоей их подругой с португальского
на английский. Книжка их увлекла( особенно невесту...).
Ну а жених в качестве способа заработка решил попробовать книгоиздательство (надо ж семью кормить!). Так появилась в моём доме книжка Клаудии Б. Пачеко "Исцеление через осознание. Теомания -причина стресса." Жена перевела на русский, муж издал, экземпляр подарили мне. Прочитал. Перевод показался плохим, многое напрягало, но кое-что показалось очень любопытным. Там эта Пачеко вместе с её руководителем и главным вдохновителем идей созданного им Интегрального психоанализа Н.Р. Кеппе утверждали, что всё лечат своим методом. Статистика, полтора десятка практики. Ненависть злобных противников нового метода...
В общем, я подумал - не есть ли это возможность возразить тем, кто ратует за транзишн?
Перечитал. Чего-то поморщился... Поискал в инете.Мать честная: эту парочку уже давно полиция разыскивает! Прячутся опять же вроде в Англии. Обвиняют их в создании опасной секты...
В общем, не получилось у меня с союзом их учения против вашего.
Но вот проанализировав всё, что я здесь почитал( на данном форуме), я пришёл к выводу, что здесь наблюдается нечто похожее. С непробиваемой верой в уже вашу сомнительную и вызывающую много вопросов панацею.
Вот, собственно, "почему секта". Кто секта? Граждане, вступающие в мтф-клуб.

Bro

Пред.След.

Вернуться в Психология, психиатрия