Парафильное разнообразие

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Re: Парафильное разнообразие

Сообщение Карина – 28 апреля 2009, 17:08

Nimrava пишет:Андрофилия и автоандрофилия - это два совершенно разных слова, просто произведённых от одних и тех же латинских корней.

Можно ссылки на подробное определение? :)
S.H.I.E.L.D.
Изображение

Карина
Ангел свободы

На форуме с декабря 2004
Фото: 1

Сообщение Nimrava – 28 апреля 2009, 17:14

Gina Inviere пишет:
Nimrava пишет:Андрофилия и автоандрофилия - это два совершенно разных слова, просто произведённых от одних и тех же латинских корней.

Можно ссылки на подробное определение? :)

Я же ясно написала, что слово "автоандрофилия" - придумано мной для гипотетического явления, существование которого логично предположить. Не более того. Мне и в самом деле очень интересно, существует такое явление или нет.
С тёплым саблезубым приветом!!! Изображение

Nimrava
Я уже здесь!

На форуме с декабря 2008

Сообщение Карина – 28 апреля 2009, 17:19

Вот, что мне удалось отыскать http://www.wasvisual.com/lecture.html?lecture=17

Цитата:Autogynephilia and Autoandrophilia in Non-Sex and Gender Dysphoric Persons.

This paper qualitatively reviews 10 cases of people who presented to the author, over a period of 30 years, with autogynephilia (males who superimpose psycho-imaginary female body images upon themselves during sexual fantasy) and autoandrophilia (females who superimpose psycho-imaginary male body images upon themselves during sexual fantasy) without showing any signs or minimal signs of sex or gender dysphoria. The participants are evenly divided into five females and five males who have both short and long-term cross-sex self-identification during sexual fantasising.

Since the publication of Ray Blanchard's paper (1989) suggesting that transsexual males suffered from a mental illness, namely a misdirected sex drive, Anne Lawrence (1999) and J Michael Bailey (2003) have joined him in this hypothesis. Blanchard's autogynephilia/transsexualism model was based solely in the medical research methodological paradigm that sought pathological etiology as opposed to anthropological, sociological or sexological explorations of wellness. The international sex and gender diverse community, however, hotly contested that transsexualism and transgenderism are necessarily paraphelias or mental aberrations but more likely sex and gender variations in nature and nurture.

In qualitatively profiling and analysing these 10 persons, it clearly demonstrates that the links between primary or secondary sex or gender dysphoria, autogynephilia and autoandrophilia may at times only be incidental rather than causative. These cases further show that such cross-sex body fantasising exists in the general population who do not desire to undergo any form of real-life bodily alteration or engage in any everyday cross-gender social presentation activities. This shows that previous research, based on the observational premise of perceived pathology into the concepts of autogynephilia and autoandrophilia, were likely to have been monoculturally biased research.

Перевод предложения с нужными терминами
Цитата:Эта статья качественно просматривает 10 случаев людей, которые наблюдались автором, в течении 30 лет, с autogynephilia (мужчины, которые накладывают психо- воображаемые женские образы тела на себя в процессе сексуальных фантазий) и autoandrophilia (женщины, которые накладывают психо- воображаемые мужские образы тела на себя в процессе сексуальной фантазии)

Выходит, автоандрофилия действительно существует, касается она женщин-ГГ, в первую очередь, а возможно и ФтМ ТС. Трудно представить себе женщин-ТС, мечтающих о мужском теле. :) Что я и хотела сказать, любая парафилия с корнем "андрофилия" неприменима по отношению к женщинам-ТС, по определению этих парафилий.

У нас на форуме есть много статей, где он этот термин ("андрофильные" МтФ) употребляется. МтФ ТС не может быть мужчиной гомосексуалом (андрофилия), как и фантазировать о себе в мужском теле (автоандрофилия).
Для не знакомых с формулировкой диагноза F64.0 напоминаю, что классические транссексуалки обладают "гомосексуальной" ориентацией, но гомосексуалами не являются. При наличии диагноза гомосексуализм, диагноз транссексуализм не ставится.

Или, может быть кто то считает, что между андрофильными мужчинами (но Бланчард чередует определения androphilic transsexuals и androphilic males) и женщинами-ТС нет никакой разницы?

Сам транссексуализм, Бланчард предлагает считать парафилией (то есть, сексуальным предпочтением, а не идентификацией). Но в официальной медицине такого знака равенства не ставится.
S.H.I.E.L.D.
Изображение

Карина
Ангел свободы

На форуме с декабря 2004
Фото: 1

Сообщение Nimrava – 28 апреля 2009, 17:25

Gina Inviere пишет:Вот, что мне удалось отыскать http://www.wasvisual.com/lecture.html?lecture=17

Ура, моё предположение подтвердилось! :smile:
Gina Inviere, спасибо за интересную ссылку!
С тёплым саблезубым приветом!!! Изображение

Nimrava
Я уже здесь!

На форуме с декабря 2008

Сообщение Светлана – 2 мая 2009, 23:47

Nimrava пишет:А вот интересно, если есть автогинефилия - по логике вещей, должна существовать и автоандрофилия. Причём в первую очередь - у гетеросексуальных ГГ.

И такие тоже бывают... Хотя ИМХО чаще бисексуальные.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Сообщение Elentra – 3 мая 2009, 1:50

Вообще то по логике автоандрофилия должна существовать у мужчин... хотя в гораздо меньшей степени из-за меньшей эмоциональности и более узконаправленной сексуальности. Однако посмотрите на культуристов, качков и пр. Ведь похоже.
Правда не уверена сколько именно тут чисто сексуальной составляющей.

А вот у гетеросексуальных ГГ автоандрофилия это как то странно. Получается как бы -филия идет в разрез с ориентацией? Как может одновременно хотеться быть привлекательной в рамках объекта ориентации и вот это вот "автоандрофилироваться"? :) Парадокс какой то.

Elentra
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Сообщение Nimrava – 8 мая 2009, 14:08

Elentra пишет:Вообще то по логике автоандрофилия должна существовать у мужчин...

Ну, для этого мужчина должен иметь гомосексуальные наклонности. Иначе с чего бы ему был интересен мужчина в себе? :)

Elentra пишет:А вот у гетеросексуальных ГГ автоандрофилия это как то странно. Получается как бы -филия идет в разрез с ориентацией?

Как раз наоборот. Если женщине нравятся мужчины, то и сексуальное восприятие себя как мужчины для неё тоже будет гораздо естественнее, чем если бы она была лесби, допустим.

Elentra пишет:Как может одновременно хотеться быть привлекательной в рамках объекта ориентации и вот это вот "автоандрофилироваться"? :) Парадокс какой то.

Парадокс в точности такой же, как и в случае автогинефилии у мужчин. Собственно, и приводящий наверное к необходимости постоянного мучительного выбора между желанием быть женственной для мужчин и мужественной для себя.

Nimrava
Я уже здесь!

На форуме с декабря 2008

Сообщение Дженни – 23 января 2010, 13:01

Новая разновидность парафилии.
Цитата:24-летная британка хочет выйти замуж за ноутбук

Хотите верьте, хотите нет, но 24-летная девушка из Великобритании по имени Гермиона Уэй (Hermione Way) всенародно объявила о том, что она выходит замуж за свой ноутбук. Конечно, существующее законодательство не разрешает людям сочетаться браком с компьютерной техникой, так что церемония, если она состоится, будет неофициальной. Впрочем, Гермиона надеется изменить закон и добиться разрешения на брак.

Изображение

http://www.3dnews.ru/news/24_letnaya_br ... a_noutbuk/

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Пред.

Вернуться в Психология, психиатрия