Родовая травма?

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Родовая травма?

Сообщение Alexia – 29 января 2008, 15:25

Влияет ли Родовая травма на формирование человека в MtF or FtM?
Alexia
Я уже здесь!

На форуме с января 2008

Сообщение Amortelle – 29 января 2008, 16:00

Родовая травма может влиять на это.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Сообщение Lada Wyvern – 29 января 2008, 16:10

Но степень и вообще наличие влияния неясна... Надо рассматривать КОНКРЕТНЫЕ случаи!
Lada Wyvern
Имею мнение

На форуме с марта 2007

Сообщение Alexia – 30 января 2008, 11:40

Бло б очень познавательно узнать о этом. Есть у кого нибуть соображения или статьи? :sly:
Alexia
Я уже здесь!

На форуме с января 2008

Сообщение Индиго – 1 февраля 2008, 8:56

Связи между транссексуальностью и родовыми травмами мне встречать не приходилось, в англо-интете ссылок на эту тему нет.
Иногда можно увидеть мнение что стресс матери во время беременности может привести к развитию тс у ребенка. Но я все больше склоняюсь к точке зрения, что тс передается от родителей, без всякого стресса и травм. Передается точнее нарциссизм, такое качество психики. А потом он под воздействием дополнительных причин принимает разные формы - гс, тс, и некоторые другие вещи. Нужно учесть, что у ребенка с нарциссзмом родители сами (по крайней мере один) его имеют, а следовательно не могут дать ему адекватного воспитания так как сосредоточены на себе, а в ребенке подсознаетльно видят конкурента за внимание.
Влияет и общество, часто не давая проявиться нарциссзму ребенка в "цивилизованной" форме (тк демонстративность от мальчика не поошьряется, а наоборот).
В общем-то, все дети нарциссчны и аутосексуальны, все проходят через эту стадию, но у некоторых эта черта личности излишне проявлена, и если девочка может спокойно с нею жить (ну заведет себе мужа - "спонсора" или "папика", хотя, и ей нарциссизм может изрядно попортить жизнь), будет носить "юбки типа пояса", то у мальчика тут проблемы.

Все это изложено в книге которую я сейчас читаю
viewtopic.php?t=2975
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Lada Wyvern – 2 февраля 2008, 3:36

:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o - даж коментить не буду... Констатирую - вниманием родителей я не была обделенна
Lada Wyvern
Имею мнение

На форуме с марта 2007

Сообщение Индиго – 2 февраля 2008, 8:29

Да его просто нарциссу всегда мало, а судя по количеству смайликов, с нарциссизмом у тебя все в полном порядке :)
А черта эта врожденная, судя по всему, хотя есть кое-какие корреляции с пренатальными проблемами, но это малоизучено.
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Lada Wyvern – 4 февраля 2008, 2:40

нноу комент :eek: - нарцисизьм мы измеряем количиством смайликофф :laugh: - а как быть с их какчеством???? :kuli: :doctor: :03: :prof03: :mog: :gost: :daz:
Lada Wyvern
Имею мнение

На форуме с марта 2007

Сообщение Индиго – 4 февраля 2008, 16:38

Разумеется. Мы его измеряем количеством средств, используемых для привлечения внимания к СЕБЕ ЛЮБИМОЙ.
Средства могут быть разные, смайлики, шрифт разного цвета и размера, скандалы с участниками, модераторами, админами форума, это в Инете, в реале - набор средств шире. Кроме того, есть масса не столь явных способов, используемых нарциссом.
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Lada Wyvern – 4 февраля 2008, 23:15

Вооще все что вы говорите оч напоминает тот бородатый анекдот про озабоченного психа у психиатора - когда психиатор показывает разные картинки а псих отвечает что там везде изображены сцены секс характера. Психиатор произносит - ой батенька, дак вы озабоченный!!! На что псих ему возражает - доктор дак это вы сами озабоченный, зачем же вы мне такие пошлые картинки показываете??? :vertag: :wall: :pauk: :textnw: :tollet:

[mod] Первое предупреждение за хамство администратору. [/mod]
Lada Wyvern
Имею мнение

На форуме с марта 2007

След.

Вернуться в Психология, психиатрия