Есть ли связь между гендером и образованием

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Индиго – 10 января 2008, 8:24

Цитата:Спасибо за (трансфобную?) иронию. Может быть можно без нее, а?

Что такое трансфобия?
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Юлька Бельчонок – 10 января 2008, 8:24

Ира пишет:показалось по твоим реакуиям... что ты.. стесняешья своего умища в общем.
Когда кажется, креститься надо.. то, что я восприняла за трансфобию - это опасность мысли: ум есть = не мтф ТС.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Свой человек

На форуме с апреля 2005

Сообщение Индиго – 10 января 2008, 8:26

Ничего подобного, я-ж и говорю что тебе что-то показалось.
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Natasha – 10 января 2008, 8:31

Юлька Бельчонок пишет: то, что я восприняла за трансфобию - это опасность мысли: ум есть = не мтф ТС.

Нет, я хотела сказать ум есть = не женщина (по крайней мере не классическая среднестатистическая). А вот как раз ум есть = мтф ТС очень даже может быть :)
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Юлька Бельчонок – 10 января 2008, 8:35

Natasha пишет:Нет, я хотела сказать ум есть = не женщина (по крайней мере не классическая среднестатистическая). А вот как раз ум есть = мтф ТС очень даже может быть :)
Нет уж, Наташ. Раз начала бучу ;) так просто не отделаешься ;) Если есть такое наблюдение, то его следует развивать до тех пор, пока от все противоречия в нем станут понятны. Что такое "классическая среднестатистическая женщина"? Есть ли такая? Почему в японских аниме образ женщины значительно отличается от западного? Не сами ли женщины, принимая общественные условности, себя в эти рамки впихивают? Я знаю много умных женщин(ГГ) и не только с гуманитарным складом ума, мало того, как-то много их доводилось встречать (ну может из-за среды общения...) но мне кажется, что никак не гормональный фон определял их наличие умственных способностей...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Свой человек

На форуме с апреля 2005

Сообщение Индиго – 10 января 2008, 8:42

Юль, Наташа уже выключила комп, но я за нее скажу - ответ на твои вопросы уже есть в ее и моих постингах - про влияние гормонов (не только эстрогена) на психику (не факт, что под тестостроном этот-же мозг был-бы такой-же)
Про аниме - несерьезно судить о реальности по мульткам. Там показано что что хочется а не то что есть (почитай какие на самом деле японские женщины, хотя - в их случае как раз воспитание о котором ты упомниаешь играет большую роль) но физиологию о которой пишу я нельзя никогда сбрасывать со счетов.
Наташа подробнее напишет.
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение KAM – 10 января 2008, 8:44

а вы знаете синдром Маугли и синдром антимаугли? Влияние окружающей обстановки на будущие умственные способности ребёнка и даже на физические возможности. Смотрите в корень а не плавайте на поверхности темы

KAM

На форуме с ноября 2007
Фото: 4
Гендер: Андрогин

Сообщение Alexandra from Chisinau – 10 января 2008, 12:58

KAM пишет:а вы знаете синдром Маугли и синдром антимаугли? Влияние окружающей обстановки на будущие умственные способности ребёнка и даже на физические возможности. Смотрите в корень а не плавайте на поверхности темы

Можно предотвратить развитие человека, и его заложенных природой способностей. Предотвратить, в смысле изменить его в худшую сторону. Но никак нельзя развить способности в том случае, если они природой не заложены. Несмотря ни на какой окружение.
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Сообщение Юлька Бельчонок – 10 января 2008, 13:48

Ир..
Ира пишет:Про аниме - несерьезно судить о реальности по мульткам.

Юлька Бельчонок пишет:Я знаю много умных женщин(ГГ)

- я вообще-то имела ввиду реал..

Юлька Бельчонок
Свой человек

На форуме с апреля 2005

Сообщение KAM – 10 января 2008, 15:00

в мозгу человека есть центры, развитие которых может быть т олько до определенного периода. Например центр речи. Если его не тренировать, по после поимки такого Маугли в 8 летнем возрасте - то куча доцентов разных специальностей и логопедов и психологов, может учить говорть в самых комфортных условияхм - но никакого эффектане будет . ребенок не сможет говорить- время роста этого мозгового цетра безвозвратно упущено. Если ребёнок не привык ходить, а привык передвигаться на четвереньках то впоследствии он Никогда не сможет ходить прямостоящим образом , как нормально ходят люди. Так же и центр ультразвуковой связи в детстве не тренировали - будущем такой человек не сможет использовать такой способ коммуникации, хотя генетически такая способность заложена не у всех.

KAM

На форуме с ноября 2007
Фото: 4
Гендер: Андрогин

Пред.След.

Вернуться в Психология, психиатрия