История сексуальных ритуалов

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Вика В. – 16 марта 2004, 21:50

Dezertir пишет:
Вика В. пишет:Если опять придти к старому разговору , то мое мнение , кастрация после завершения периода деторождения весьма положительно сказывается на организме XY , и мне кажется неплохо сделать её нормой...

Едва ли, хоть один мужик, не страдающий гендерной дисфорией, тебя поддержит :lol: :lol: :lol:

Кстати, польза весьма сомнительна. Совсем без гормонов организму полохо, есть даже термин "посткастрационный синдром". Симптомы: вымывание кальция из организма (как следствие - остеопороз), перепады давления и температуры, не помню, что еще, но приятного мало...

ты наверное вообще не в курсе беседы по этому поводу на старом мтсф , его к сожалению уже убили , но вот здесь продолжение дисскурсии , там есть и ссылки на интересные ресурсы , и т.д.
так что миф о "ужасных последствиях и настоящих мужиках" уже был развенчан... :)
Специально для тебя подняла наверх тему...
http://forum.mc2.ru/forum.php?idf=858
Вика В.
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Amortelle – 21 марта 2004, 12:42

Вика В. пишет:Если опять придти к старому разговору , то мое мнение , кастрация после завершения периода деторождения весьма положительно сказывается на организме XY , и мне кажется неплохо сделать её нормой...
Тема того , что тестостерон фактически является ядом , индуцирует преждевременное старение организма и фактически нужен лишь для функционирования репродутивных функций , уже раз обсуждалась , я своего мнения не поменяла и в принципе тому есть примеры...
Ну а что касается духовной стороны вопроса , тоя думаю что никто не оспорит тот факт , что кастрация способствует духовному очищению человека... По крайней мере дает ему больший простор и больше времени для общения с высшим , для понимания многого...
Но только наверное надо ещё раз подчеркнуть , что считаю кастрацию правомерной только после того , как человек совершил самый главный акт своего существования на земле , продолжил род человеческий...

http://health.groups.yahoo.com/group/un ... astration/

Вот тут про это.

Правда, с моей точки зрения, у обитающих там персонажей не все в порядке с головой :(
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Сообщение Вика В. – 21 марта 2004, 15:23

Indrik пишет:
http://health.groups.yahoo.com/group/un ... astration/

Вот тут про это.

Правда, с моей точки зрения, у обитающих там персонажей не все в порядке с головой :(

Ох , Indrik , наверное когда сторонние наблюдатели читают написанное здесь , у некоторых похожие мысли... :)
Вика В.

На форуме с января 2004

Сообщение Алена – 21 марта 2004, 23:06

Лично я к тестостерону отношусь отрицательно :P :P :P

Цитата:Ох , Indrik , наверное когда сторонние наблюдатели читают написанное здесь , у некоторых похожие мысли...

Для сторонних наблюдателей даже слово "дисфория" незнакомо, не говоря уже о ней самой :oops: :oops: :oops:

Цитата:Кстати, польза весьма сомнительна. Совсем без гормонов организму полохо, есть даже термин "посткастрационный синдром". Симптомы: вымывание кальция из организма (как следствие - остеопороз), перепады давления и температуры, не помню, что еще, но приятного мало...

А вот тут гормонотерапия и нужна :roll: :P

Цитата:Боюсь, что мужчины нас с тобой побьют они-ж "достоинством" очень гордятся, тк в "нем" оно все наверно и заключается... у большинства... еще платят тысячи по три долларов чтобы на дюйм больше сделать - достоинства-же больше становится!!!

Точно побьют :cry: А достоинства больше не становится, только "достоинства" :cry: А еще больно это... "достоинство" то такое :cry:

Цитата:Тема того , что тестостерон фактически является ядом , индуцирует преждевременное старение организма и фактически нужен лишь для функционирования репродутивных функций , уже раз обсуждалась , я своего мнения не поменяла и в принципе тому есть примеры...

Соглашусь полностью... ну ведь я же противница тестостерона :wink:
А конкретно могу сказать - когда я от него избавилась, я избавилась и от гастрита и от шумов в сердце... :oops:

Цитата:Подавляет иммунитет и токсически действует на мозг. Наверно все от дозы зависит. Просто ни у одного животного (наверно кроме павиана и baboo) такой концентрации тестостерона нет...

Недаром одно из его названий "гормон агрессии" :roll:

Цитата:Если сделать ее обязательной, то мужчины перед смертью будут род продолжать пока-же кастрация - уголовное преступление в большинстве стран. И добровольная тоже запрещена - только по крайним медицинским показаниям...

И в принципе, безосновательно... :cry: Почему семенные протоки
можно блокировать, а гонады удалить нельзя? :roll:

Цитата:т. е. если гормона в мужском организме не хватает, его назначают. Если б недостаток тестостерона был полезен, этого бы не делали...

А мы знаем многих врачей, которые знали бы что они делают ? :roll:

Цитата:Самое интересное, что нигде в Инете нет описания мужского посткастрационного синдрома, я специально искала.
Известно точно, что он развивается далеко не у всех, с другой стороны, есть те, кто очень плохо переносит отсутствие тестостерона - в общем, это очень индивидуально.

Это действительно индивидуально...Не знаю... я его не почувствовала... может после двух лет гормонов, он уже и не синдром
вовсе :wink: Правда пару раз было внезапное повышение температуры и мерзлячкой стала жуткой... :oops:

Цитата:И почему калекой?
У тебя неправильное представление о кастратах.

Лично я себя лучше чувствую... возможно это психогенное :roll:

Цитата:Ну а что касается духовной стороны вопроса , тоя думаю что никто не оспорит тот факт , что кастрация способствует духовному очищению человека... По крайней мере дает ему больший простор и больше времени для общения с высшим , для понимания многого...

Насчет духовного очищения я не знаю, как-то к высшим материям
не успела обратиться, но мне кажется я стала лучше... :oops:
по крайней мере, мне это состояние нравится :P

Алена
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2004

Сообщение Alexander – 22 марта 2004, 13:52

Чтобы быть ближе к "высшим материям" необязательно делать кастрацию. И ещё: что значит гордиться своим "достоинством"?
Чем? Длиной, шириной, углом эрекции, работоспособностью, "долгоигранием"? Кто должен это оценивать?
Жена? Подруга? Друзья?

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Сообщение Индиго – 4 сентября 2004, 3:18

Из интервью с Леви:

Бытует такое мнение, что высочайшие взлеты духа обязаны своим рождением либо импотенции, либо добровольному или вынужденному воздержанию. Так-ли это?

— Статистически — да. В бытность мою студентом-медиком интеллектуальная элита нашего курса состояла в основном из девственных импотентов и закоренелых онанистов с преобладанием коры над подкоркой, и я наблюдал с прискорбием, как по мере достижения долгожданных мужских побед редели ее ряды. После вступления в статус половой полноценности мозги быстро тускнели, а души скудели и выпрямлялись по линии здравого практицизма. Из личинок Леонардо, Кантов, Бетховенов, Дар-винов и Циолковских вылупливались хмурые, озабоченные карьерные самчики...
Исключения?.. Неугомонный Моцарт, неукротимый Пушкин, неутомимый Дюма-отец...
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 4 сентября 2004, 14:03

Наверное на исключениях и держится мир)

и как я поняла, в примере говориться, что дело не в сексуальной жизни как таковой, а в семейной?я так не считаю...
а вот то, что чрезмерно активная сексуальная жизнь понижает продуктивность и интенсивность мыслительных процессов человека, причем вне зависимости от пола, это я полностью согласна!
Вика В.

На форуме с января 2004

Пред.

Вернуться в Психология, психиатрия