Отличие post-op mtf от генетеческой женщины.

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Рыжик – 19 октября 2006, 19:33

Не поголовно, слава Б-гу, да и действительно, от интеллекта многое зависит - но так он все же просыпается потом, уже в более-менее сознательном возрасте :smile: А до этого времени можно такого наслушаться про то, как себя вести и что делать....

Вопрос навскидку: кто идеал русской женщины?
Ответьте сами для себя, и, может, это прояснит мою точку зрения :smile:

(Лично я слышала варианты "Татьяна", дама из песни "Землянка" и еще одна леди из Некрасова, которая слона на скаку остановит и хобот ему оторвет)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Dana пишет:
Рыжик пишет:Дана - и?
Это ответ на тему топика?

Да, это ответ в тему топика, конкретно на твой пост.
А вывод можно сделать такой, что всё же строение мозга MtF отличаетсяот строения мозга генетических женщин, отсюда и все отличия в поведении :smile:

miko пишет:Ну а для MtF есть ещё один фактор: слишком хорошая осведомлённость о правилах жизни в мужском мире, после чего романтическое ("женское") восприятие мужчин попадает под сомнение, а часто вырождается в мужененавистничесво.

А вот интересно, то, что я никогда не испытывала мужененавистничества, это оттого, что я почти ничего не знаю о правилах жизни в мужском мире и никогда в мужском мре не жила?
Притом, что я бисексуалка с уклоном к MtF-лесби.

А, тогда спасибо :smile: Аргумент про чушь особенно убеждает.
Из чего мы делаем вывод об отличии в строениях мозга? В чем они заключаются, что является вариантом нормы строения женского мозга?
Последний раз редактировалось Рыжик 19 октября 2006, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Рыжик
Имею мнение

На форуме с августа 2005

Сообщение Вика В. – 20 октября 2006, 13:28

Dana пишет:
Вика В. пишет:в том числе информации о том, что у транссексуалов mtf некоторые отделы головного мозга развиты и функционируют "по женскому сценарию"...

Вот именно, что некоторые :smile:
А некоторые по мужскому. И это как раз ответ на вопрос, над которым я ломала голову: почему многие MtF занимаются таким сугубо мужским занятием, как компьютерная техника.

а кто-то подозревал, что многие года и десятилетия воздействия тестостерона и других андрогенов пройдут бесследно?.. :\
Вика В.
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Афродита – 20 октября 2006, 14:02

Вика В. пишет:а кто-то подозревал, что многие года и десятилетия воздействия тестостерона и других андрогенов пройдут бесследно?.. :\

Если бы андрогены могли сделать мозг мужским, неаверно МтФ "лечили" бы андрогенами (некоторые энтузиаты), но вроде не слышала что бы такое "лечение" приводило к чему-то хорошему....
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Сообщение Вика В. – 20 октября 2006, 14:15

Афродита пишет:Если бы андрогены могли сделать мозг мужским, неаверно МтФ "лечили" бы андрогенами (некоторые энтузиаты), но вроде не слышала что бы такое "лечение" приводило к чему-то хорошему....

Афродита, они не делают мозг мужским, но влияют на работу мозга, изменяют его развитие.
ведь мозг, как и тело, растет и изменяется с развитием человека.

http://www.superidea.ru/intel/mozg/gormony.htm
Интеллект и тестостерон
Исследования психологов показали зависимость между интеллектом и концентрацией в крови тестостерона - главного мужского полового гормона. Чем ниже она у мужчин, тем выше их лингвистические, художественные, творческие способности.

Тестостерон стимулирует агрессивное поведение, развитие вторичных половых признаков (волосатость тела и лица) и сексуальную активность.

Невысокой концентрацией тестостерона объясняется, почему лица, в характере которых соседствуют мужские и женские черты, более талантливы, чем те, о которых говорят "настоящий мужик", или "женщина до кончиков ногтей". Тестостерон бушует в крови юношей, поэтому они интеллектуально развиваются медленнее девушек.

Интеллект у мужчин подвержен сезонным колебаниям. Почему? Тесты, предложенные студентам в Канаде, показали, что типично "мужские" дарования (например, пространственные операции) лучше всего проявляются весной, когда уровень тестостерона в крови самый низкий. Усиление этих способностей по весне, видимо, имело значение для кочевых племен, начинавших весенние передвижения. И напротив, многие войны вопреки логике начинались осенью, когда мужчины захлебываются в избытке своего тестостерона.
Вика В.

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 20 октября 2006, 14:30

:hug:
Вика В.

На форуме с января 2004

Сообщение Афродита – 20 октября 2006, 14:40

Вика В. пишет:Афродита, они не делают мозг мужским, но влияют на работу мозга, изменяют его развитие.

Насколько я слышала, влияют только до рождения. Трнссексуализм связывают с гормональными нарушениями при беременности.
На пол мозга гормоны никак не влияют, когда человек уже родился. Тут кажется речь шла об этом...
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Сообщение Вика В. – 20 октября 2006, 17:21

на пол не влияют, но нормально развиваться не дают.

о влиянии гормонов на функционирование мозга много говорится.

от
"в головном мозге также обнаружены рецепторы к половым гормонам" - http://www.obgyn.ru/mensis/index.aspx
и
"ясно - половые гормоны так или иначе, но влияют на работу головного мозга." - http://www.medpeterburg.ru/news/Out.aspx?Item=13318

до:
"Миндалевидное тело, отвечающее за эмоциональные реакции, которое насыщено рецепторами к мужскому половому гормону тестостерону, развивается быстрее у мальчиков, а гиппокамп, отвечающий за процессы запоминания, имеет много рецепторов к женскому половому гормону эстрогену и раньше развивается у девочек."
и
"Эти и многие другие различия ученые надеются объяснить различным влиянием мужских и женских половых гормонов на различные участки головного мозга в период внутриутробного развития и в раннем детстве."
- http://preps.mipt.ru/index/sciencenews/ ... html?ban=1

последняя ссылка вообще очень интересная.

..мозг развивается и меняется и после рождения ребенка, и тогда случается так, что на девичий мозг начинает воздействовать мужская гормональная программа развития.(
вот такая трагедия. .(
Вика В.

На форуме с января 2004

Сообщение Дженни – 21 октября 2006, 4:57

Вика В. пишет:вот такая трагедия. .(

Да комедия это, Вика.

miko пишет:романтическое ("женское") восприятие мужчин попадает под сомнение, а часто вырождается в мужененавистничесво.

Мало быть дважды извращенкой, – я ещё, оказывается, и вырожденка. Как хорошо квадрату стать кубом. В теле такая приятная лёгкость образовалась.

miko пишет:не люблю мужчин, потому вижу их насквозь, потому что доподлинно знаю, как они способны вести себя, когда не знают, что среди них находится женщина.

Ух, как некоторым везёт. А мои вот знакомые мужчины ни малейшего внимания на присутствие женщины не обращают. Тундра, однако. Вертолёт Москва был, да солярка замерзал.

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:

Рыжик пишет:И в итоге получается, что во главу угла ставятся не собственные цели или - упаси Боже - самореализация... А до этого времени можно такого наслушаться про то, как себя вести и что делать.... Вопрос навскидку: кто идеал русской женщины?

Идеал – Прасковья Михайловна из «Отца Сергия». :smile:
А мальчикам, Рыжик, преподают нисколько не меньшие пакости, чем девочкам. И отнюдь не программу самореализации. Ты верно заметила, что подход к воспитанию девочек в последние годы здорово изменился (да это и на улице невооружённым взглядом видно – по заметно возросшему количеству красоты ;) ). А что насчёт мальчиков? Из них по-прежнему усердно делают алкоголиков и невротиков непомерными и противоестественными требованиями, ломкой об коленку? Есть ведь в психологии и теория, противоположная твоей, о том, что дети изначально «женственны» и мальчиков делают «мужественными» насильственным путём.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

http://www.gay.ru/science/gender/boygirl2006.html :roll:

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Пред.

Вернуться в Психология, психиатрия