МтФ,Фтм,разный мир,разный путь...

Материалы по практической и теоретической психологии и психиатрии.

Сообщение Сонечка – 21 марта 2006, 3:38

Бельчонок!Тс не равно интернет! :D У меня появился инет через два года после СРС..Ню?В городе у нас нет Тс,и с геями я не общалась,город маленький там геев либо отстреляли,либо они и носа не высовывают)))Откуда информация?Прально!Мне надо я нашла..И в газетах,и журналах,и мед литературе..Повторять опять,про то что- кто ищет?А уж больших городах,и без инета знають..А меж тем немолодых ФтМ чет небывает...И чет ФтМ со своей ГД не борятся..Почему?Вернее не пробуют бороться,как МтФ..Воть даффайте так..вопрос МтФ,Кто боролся,вернее пробовал бороться со своей ГД?Уверенна что некоторые еще продолжают бороться..А вот ФтМ спросить..так...чет не боролся никто..Меня кстати Агнета за этот вопрос в баню послала на мес,типа тему не так назвала,а мне кажется что это ФтМ как всегда в моем вопросе провокацию увидели и начали дружно плакаться Агнете и выть,что типа на них наезжают :D
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Сообщение Юлька Бельчонок – 21 марта 2006, 8:22

Сонечка пишет:А меж тем немолодых ФтМ чет небывает...

Откуда ты знаешь? :D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Еще раз повторяю для читающих невнимательно: я знаю (пусть не лично, но по представлялкам в TGrus) фтмов, боровшихся со своей ГД. Я знаю, что у многих женщин(!) есть фтмские мысли. Как это никто не боролся? Поддерживаю тогда Агнету в том бане )

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ну а по поводу искать - не у всех действительно есть такая возможность. Вот мне тоже много чего найти надо, но не получается.. Только вот что именно - не скажу - это уже мое личное...

Юлька Бельчонок
Свой человек

На форуме с апреля 2005

Сообщение Брэндон – 21 марта 2006, 11:03

Ох, кто на кого ещё наезжает... :)
Собственно, по теме - сорокапятилетний московский фтм-нон-оп борется с гендерной дисфорией самым простым способом: поднимает очи кверху и говорит, что ему удобно так. Просто удобно. Соседи уже привыкли, что рядом с ним живёт "семья из дам", а то, что дама одна всем помогает по хозяйству - шкафчик просверлить или бабе Нюре съездить на дачу со всем скарбом, так - "Хороший ты парень, Наташка!". И деньги-то, в общем, есть, просто человек с куда большим КПД тратит их на домашние нужды.
К ФтМам до операций в обществе относятся толерантнее, и у тех, кто постарше - они же, в сущности, притерпелись - с потоком информации возникают опасения при мысли о переменах.

Брэндон
Следовательно, существую...

На форуме с декабря 2005

Сообщение Вика В. – 21 марта 2006, 13:28

Брэндон пишет:К ФтМам до операций в обществе относятся толерантнее

это точно, по отношению к ftm в подавляющем большинстве случаев "ахтунг" не кричат, а наоборот часто, типа "Хороший ты парень, Наташка!"..
к mtf отношение прямо противоположное, кричат "ахтунг" и не скажет никто: "хорошая ты девушка, Андрей"...
именно в этом наверное причина(одна из причин) того, что очень многие mtf усердно и долго борются со своей сущностью и скрывают её, им вбили в мозги, что это нехорошо ужастно, это "ахтунг", и такие люди чуть-ли людьми не являются..
таким вбиванием всяческих "ахтунгов" и презрительного отношения как к неполноценным дегенератам даже сами mtf, находящиеся в жестком денайле, грешат постоянно, тому ни один пример есть, это у них видимо как заклинание: "ахтунг, ахтунг, а я не такой..."

вот такие ахтунги... :mellow:
Вика В.
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Юлька Бельчонок – 21 марта 2006, 13:46

Вика, могу тебя заверить, по поводу фтмов, решившихся на открытый транзишн, "ахтунг" кричат ничуть не меньше, чем по поводу мтф...

Юлька Бельчонок
Свой человек

На форуме с апреля 2005

Сообщение Сонечка – 21 марта 2006, 14:15

Ну,Бельчонок,против меня ты буш поддерживать даже исламских террористов со всей Аль Каидой, :laugh: :laugh: :laugh: Те неважно что,кто,за что,главное против! :laugh:
А теперь к теме..Итак,мы вроде как определяем,что немного таки,правда я не встречала,но немолодых ФтМ есть..Но!Тут говориться,что не делает СРС потому как свыклись..Но ведь к ГД невозможно привыкнуть и побороть?Почему Тс МтФ не могут "привыкнуть"(неужели только из-за отношения общества?)к своему гд и до 60,а ФтМ эдак к сорока уже "хорошим парнем Наташкой"остаются?Нет,что то есть,в этом,мудрая и умная мысль где то рядом попискивает,но пока толком не слышу ее.По поводу утверждения-фтмов, решившихся на открытый транзишн, "ахтунг" кричат ничуть не меньше,так "Баба Яга все равно против!" :wall:
Не меньше..Я могла бы поспорить,и мы все знаем что конечно меньше,но ..в ответ ..вообщем всем все понятно :sly:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Юлька Бельчонок – 21 марта 2006, 14:19

совершенно не поняла, причем тут "Бабя Яга против".

Юлька Бельчонок
Свой человек

На форуме с апреля 2005

Сообщение Вика В. – 21 марта 2006, 14:34

Юлька Бельчонок пишет:Вика, могу тебя заверить, по поводу фтмов, решившихся на открытый транзишн, "ахтунг" кричат ничуть не меньше, чем по поводу мтф...

не верю этим заверениям, уверена, что не так.
даже если судить по тому, что ярые гомофобы, людой ненавистью ненавидящие мужской гомосексуализм, вполне терпимо отзываются о лесбийской любви, и здесь в отношении "транс" тот же феномен.
даже если судить по тому, какое положение буде занимать "п..", тихий и неуклюжий часто, в обществе и странная девушка с тараканами в голове, которая качается, похожа на мужика и может по мордасам дать, послать матом если надо и вообще...

это с самого детства идет, когда ещё ничего не понимают толком детские мозги, какая заваруха с ними преключилась, девчонка неугомонная, играющая в футбол, разве что вызовет улыбки, даже часто одобрительные "ну прям в папу пошла, чертенок в юбке", а мальчик, куклами играющий и сидящий в одиночестве в непонятках что это с ним - подзатыльники и презрительные прозвища.

думается, mtf все-же гораздо большая трагедия для личности, чем ftm, даже в силу сложившихся в обществе стереотипов, не говоря даже о том, что, возможно, чисто физиологически перенести второе проще, чем первое (подразумеваю состояние дениала)...
Вика В.

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Сонечка – 21 марта 2006, 14:47

Согласна с Викой!И это действительно так и есть..А Бельчонок тоже знает,что так оно и есть,но надо же против быть? :laugh:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Сообщение Юлька Бельчонок – 21 марта 2006, 14:54

Вика В. пишет:не верю этим заверениям, уверена, что не так.

знаю много примеров.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Соня, по-моему, сейчас, как раз против ты, а не я.
:wall:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вика В. пишет:даже если судить по тому, что ярые гомофобы, людой ненавистью ненавидящие мужской гомосексуализм, вполне терпимо отзываются о лесбийской любви, и здесь в отношении "транс" тот же феномен.

В том-то и дело, что не получается аналогии. Фтмы получают полный заряд гомофобии в тот момент, когда окружающие понимают, что это серьезно, а не просто мадама такая маскулинная. И как раз в тот момент, когда уже нужно принятие, как М, народ просто начинает упираться и восставать. Добиться мужского рода еще сложнее, чем женского. Потому что ляпают и ляпают женский - на тех же лесбиянок посмотрите. И будут считать лесбиянкой все равно. И что - после этого все еще: "Мы - мтф - такие бедные, а вон как фтмам повезло?" Лишь бы против сказать.

Юлька Бельчонок
Свой человек

На форуме с апреля 2005

Пред.След.

Вернуться в Психология, психиатрия