Что значит быть мужчиной?

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Вика В. – 4 мая 2004 в 12:41

нечего веселого , честно говоря я не нашла , обыкновенный сексизм и мачизм... уж извините....
явно создан для того , что б потешить сильно потрепанное мужское самолюбие...
Я не просмотрела сайт полностью... Но я не нашла там не одного доброго слова о женщине.... :(

вот наверное реально интересный и хороший ресурс на эту тему... созданный доброжелательными людьми... настоящими мужчинами... и тоже с оригинальным названием... я уже как-то давала здесь ссылку на него...
http://www.svoloch.ru/

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Алена – 4 мая 2004 в 14:17

Вика В. пишет:нечего веселого , честно говоря я не нашла , обыкновенный сексизм и мачизм... уж извините....
явно создан для того , что б потешить сильно потрепанное мужское самолюбие...
Я не просмотрела сайт полностью... Но я не нашла там не одного доброго слова о женщине.... :(

Вик, а может не стоит так буквально воспринимать? Я тут тож дождалась, вернее доиздевалась над Димаськой :wink: , услышала:
-Чего, чего... раздевайся нафиг... :wink:
Ведь мы их частенько сами доводим... :roll: и много правды о нас там сказано :roll: Например, про резиновые сапоги :wink: , я например лучше шпильки одену... Ну не понять им, что пятьсот платьев это все же мало :wink: Не знаю, мне смешно было... и весело :P

Вика В пишет:вот наверное реально интересный и хороший ресурс на эту тему... созданный доброжелательными людьми... настоящими мужчинами... и тоже с оригинальным названием... я уже как-то давала здесь ссылку на него...
http://www.svoloch.ru/

Тоже неплохо :P :P А вообще мужчинки, вроде управляют миром, а на самом деле мы управляем ими...
Я обиды зачерпну-зачерпну полною пригоршнею-у-у-у... Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю... а совьешься ты в петлю...

Алена
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2004

Сообщение Вика В. – 4 мая 2004 в 17:49

Аленка , у меня просто создалось впечатление , что мужчинки , создававшие этот сайт из тех , кто почитает за честь обидеть слабого , оскорбить женщину , и бегом забегает в общественный транспорт , что б успеть занять места раньше "этих женщин" , а потом делает вид что очень заинтересовался пейзажем за окном... И ощущает себя сильным только в стае подобных... Я ненавижу таких мужчинок....

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 4 мая 2004 в 18:35

Вот именно. Типичный сайт "войны полов". Думаю до сближения полов на самом деле очень далеко - это видно по Интернету: на мужских сайтах пишут как "закадрить" девушку на вечер и не дольше, как не попасться в "женские сети", на женских -как охмурить мужчину. И на тех и на других явно и неявно подчеркивается, какие дураки и сволочи противоположный пол...

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Алена – 4 мая 2004 в 18:41

Вика В. пишет:Аленка , у меня просто создалось впечатление , что мужчинки , создававшие этот сайт из тех , кто почитает за честь обидеть слабого , оскорбить женщину , и бегом забегает в общественный транспорт , что б успеть занять места раньше "этих женщин" , а потом делает вид что очень заинтересовался пейзажем за окном... И ощущает себя сильным только в стае подобных... Я ненавижу таких мужчинок....

Викуль, может их так строго не судить? :wink: Для нас они просто ДРУГИЕ , они - большие дети... Обидятся конечно на такое высказывание, но ведь оно справедливо... С возрастом меняется размер и стоимость игрушек, но они играют в жизнь, играют в казаков-разбойников, играют в завоевателей, играют в боссов крупных компаний, играют в покорителей женщин...
Я обиды зачерпну-зачерпну полною пригоршнею-у-у-у... Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю... а совьешься ты в петлю...

Алена

На форуме с марта 2004

Сообщение Индиго – 4 мая 2004 в 18:46

Интересно, в женщин они тоже играют или нет... :roll:

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Алена – 4 мая 2004 в 19:06

Ira пишет:Интересно, в женщин они тоже играют или нет... :roll:

Они? Нет... они пытаются играть женщинами... но как правило сами попадают в роль игрушки... :wink:

Алена

На форуме с марта 2004

Сообщение Вика В. – 4 мая 2004 в 21:36

Алена пишет:Викуль, может их так строго не судить?
Почему это не стоит? Находиться на положении безмолвных овечек? Извини - подвинься , не на ту напали..
если некто не достоин уважения , то он недостоин уважения вне зависимости от пола , возраста(физического или психологического не принципиально) , общественного положения и т.д. И почему это я должна умиляться , видя нечто малоприятное по сути , оправдывая это тем , что мол они мужчинки - большие дети , им все можно , пусть беременная женщина постоит с десяток остановок , пусть они идут по улице с пивом и матюкаются погромче , мол крутые , пусть... да чего перечислять , ведь точно поэт про таких "детенышей" сказал:
В присуствии сильных немеют
В присуствии женщин сидят...

так-то , Алена....

Цитата:играют в покорителей женщин...

на самом деле интересно... в женщин они тоже играют или нет...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Света – 4 мая 2004 в 23:44

Изображение

Света

На форуме с февраля 2004
Фото: 1

Сообщение Бобик – 5 мая 2004 в 7:46

Ira пишет:
Dana пишет:
Наталия Т пишет:но сейчас в Америке действительно могут УВОЛИТЬ за взгляд на женщину!

Наташенька, да и правильно. Нечего ИМ (мужикам) на НАС смотреть.
Почти в любом взгляде мужчины на женщину отражается сексуальное желание.

Да, здесь, и особенно в Штатах, к мужчине очень просто предьявить обвинения в sexual harasement. Но это бъет обратно по женщинам - нет, не материально даже, а их одиночеством и массой психологических проблем - от истерии до психозов. Здесь просто масса матерей-одиночек. Это цена "харасмента". Они вырастят детей, особенно мальчиков, с гендерными проблемами разной тяжести...
Одна француженка, курящая марихуану (очень многие здесь это делают) и со склонностью к истерикам, говорила мне что "мужчину тут еще надо поискать, потому что они боятся женщин" Не удивительно.
Другая девченка (со склонностью к алкоголю...) в интервью в газете на вопрос что она использует чтобы привлечь внимание мальчиков в студенческом кампусе, ответила "Они все геи" . Да, точно, - геи...

Ира

Между прочим поведение мужчин и женщин, сильно связаны с культурой региона в котором они проживают, так же как и отношения между полами.
В месте где я проживаю, всегда было распространено многоженство, даже в советские времена, мужчина расписывался с одной, а жить мог с несколькими... Такая ситуация вызвала сейчас взрыв феминизма, и в конце концов девушки тут почти разделились на два лагеря, одни живут в гаремах, а другие ярые лесбиянки. Есстественно это повело к резкому демографическому спаду, что побудила лидера местных мусульман (а их тут 95%) Талгата Таджктдина объявить многоженство в современном мире признаком суксуальной мании, а многоженцев соответственно маньяками. Это в свою очередь побудило какой то общественный страх, и теперь стало практически невозможно познакомиться с девушкой, во всех мужчинах они видят потенциальных маньяков, причем даже не понимая откуда у них такой стереотип. А это явилось весьма плодородной почвой для всяких "правоверных" турков нахлынувших сюда в большом колличестве, как дешевая рабочая сила при строительстве всяких муниципальных сданий (строить по турецки тут высший писк). Далее, что самое интересное турков проживающих тут с семьями уже 15%, а в прошлом году было 7%.... А маньяками счетаются мужчины местные, а русскоязычные маньяками вдвойне. Я ни коем образом не хочу осудить прекрастных дам, просто хочу сказать, что быть мужчиной, быть мужчиной это по разному, это зависит от стереотипов людей рядом с которыми вы проживаете.
Бобик

Пред.След.

Вернуться в Она и Он