Что значит быть мужчиной?

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Света – 22 апреля 2004 в 22:22

Алена пишет:Дим, мне кажется, что для того, чтобы сложились такие отношения как у твоего знакомого, женщину надо очччень сильно довести... Хотя конечно, встречаются и среди нас разные ... И все равно в семье, если она распалась, всегда виноваты двое... не может быть виновата только одна сторона... и нам со стороны судить невозможно... я уверена, что даже ты не знаешь всех обстоятельств, а базируешься только на "видимой части айсберга"... Есть еще и известная только им двоим... Я не берусь судить... А сколько страдают женщины... Короче этот процесс обоюдный... и происходит оттого, что вам не понять нас, а нам вас... и часто пропадает даже желание это делать...

Сколько людей, столько и характеров. Конечно я сужу в этой истории только вернюю часть айсберга, и тем более не лезу в их личную жизнь, но вот чесное слово, с человеческой точки зрения я не понимаю их. Они развелись, но вот она продолжает ломать его жизнь и после развода...

Алена пишет:Женщина должна чувствовать себя женщиной в вашем присутствии, тогда станет неважен ранг, положение, зарплата... А вообще мы больше любим "шустриков", чем "мямликов"... :wink:

....

Никто не отнимает у вас этого права... просто женщина способна понять и простить гораздо больше, чем вам кажется... вы не хотите это признавать и заворачиваетесь в "кокон" своих комплексов... Дайте ей почувствовать мужчину рядом, а не бойтесь нас...

Я говорил о женщинах с сильным характером, Женщина, которая хочет, что бы рядом с ней был сильный мужчина, но не терпит его сильного характера, или они разойдуться в очень скором времени или она сломает его. Скорее она, чем он, женский характер очень трудно изменить чем мужской. Очень сложно находиться рядом с женщиной, которая один день волевая, упорная и не терпит никаких чужих мнений, а на следущий добрая и беззащитная. При таких отношениях скорее будет больше скандалов и конфликтов, чем любви и взаимопонимания.

Алена пишет:А может ты ей небезразличен :? :wink: Может хочется чуточку больше внимания? Это преступно? :wink:
Дим, мы же женщины... немножко стервочки... мы вас постоянно "тестируем" на отношение... если я оступилась (даже специально) и рядом идущий мужчина не поддержал меня под руку, а туповато смотрел, как я падаю - как я буду к нему относиться?... То же самое и с помощью по 1С... :wink:

Ален, я тут конечно имел ввиду не себя, а Сергея. Он как мужчина, со своей гордостью не хочет подойти и попросить помощи, не обязательно ко мне. У него чисто мужской упертый характер, что он со всем сможет справиться сам. И он стесняется подойти за помощью, ведь я не програмист в прямом смысле слова, я техник, а знаю гораздо больше его.

Ну а на счет того, что я ей небезразличен, так я это знаю прекрасно... Не буду выдавать все свои секреты. :wink:

Света
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2004
Фото: 1

Сообщение хэлвен – 22 апреля 2004 в 22:38

Dmitr пишет:Я говорил о женщинах с сильным характером, Женщина, которая хочет, что бы рядом с ней был сильный мужчина, но не терпит его сильного характера, или они разойдуться в очень скором времени или она сломает его. Скорее она, чем он, женский характер очень трудно изменить чем мужской. Очень сложно находиться рядом с женщиной, которая один день волевая, упорная и не терпит никаких чужих мнений, а на следущий добрая и беззащитная. При таких отношениях скорее будет больше скандалов и конфликтов, чем любви и взаимопонимания.

Нда... честно говоря, впечатление, что вам сильно не повезло в отношениях с людьми!
хэлвен

Сообщение Индиго – 22 апреля 2004 в 23:03

Dmitr пишет:Ирин у тебя скорее всего есть статистика, по Т*, где больше зарегистрировано Т* в развивающихся странах или развитых? И где чаще слышно слово дискриминация. Именно в развитых странах. Женщина имеет больше социальных прав, чем мужчина, у мужчины, больше наверное обязанностей. После развода, женщине легче получить квартиру, если есть дети деньги, конечно грубо звучит, но я сам свидетель и очевидец случая, когда женщина владелец нескольких продуктовых магазинов, после развода со своим мужем (моим знакомым), получила его двухкомнатную квартиру, ему отошла комната в комуналке, и еще он постоянно платит алименты, и работает при этом охранником. Его бывшая жена поставила его в такие условия, что он готов был в петлю лезть. И таких примеров можно очень много приводить. Еще один мой знакомый к родственникам съездил в США, так там его чуть не посадили из-за того что в баре попытался познакомиться с девушкой.

Все правильно.
"Иметь власть - не значит согреть на работе, зарабатывая деньги, чтобы ими распоряжался кто-то другой" это мужчины сказали...

Об этом пишут на Западе, но в ответ обычно получают ответы, похожие на то, что Хельвен написала.

Думаю что за такими ответами стоит стереотип "мужчина - хозяин жизни" а "женщина - угнетаемое мужчинами существо"

В этой теме есть отрывок из книги Бодрияра, описывающего истинное положение вещей с мужественностью и женственностью.

В Америке у мужчин кажется останется одно право - умереть на работе.
В любой ситуации суд однозначно становится на сторону женщины.
В остальном здесь М кажется воспринимают как досадное недоразумение, о чем иногда пишут в прессе, но эти публикации явно не приветствуются...
В нашумевшей книге "Война против мальчиков" все это описывается подробно (кстати, автор - женщина)
Мужчины здесь (и особенно в США) женщин просто боятся -себе дороже связываться, из-за чего ГС тут стремительно растет, как и женский алкоголизм и наркомания.
В общем, то, что складывается здесь в обществе, нормальным нзвать никак нельзя, и страдают от этого все.

Кстати, в Америке среди курильшиков женщин больше чем мужчин.
Я это сама вижу: у входа в наш офис стоит пепельница, и курить можно лишь там, в здании это запрещено. Женщин там курит раза в три больше чем мужчин.
Про ТС - их количество здесь намного выше чем в развивающихся странах и тем более арабских, где продолжается традиционное угнетение женщин.

Цитата из книги Джеймса Джобсона "У вас растут сыновья"
Больше всего меня удивляет то, что те, кто проводят такую политику, не понимает или не хотят понять как это отразится на женщинах и детях:

Цитата:существуют неизвестные большинству родителей программы, финансируемые федеральным правительством и предназначенные для того, чтобы отучить мальчиков вести себя так, как они всегда себя вели раньше. Действия тех, кто избрал для себя роль преобразователей природы мальчишек, варьируют от запрета бегать и прыгать на перемене до предписания носить платья и прикидываться девочками или женщинами во время занятий. Какой бы конкретный набор подобных мер ни применялся в данной школе, он сопровождается огневым валом пропаганды, состряпанной для общенационального употребления радикальными феминистками с благословения — и при финансовой поддержке — Департамента образования США. Люди, которые этим занимаются, видят свое предназначение в том, чтобы превратить ваших сыновей в таких людей, какими их хотели бы видеть они, — а не таких, какими их хотели бы видеть вы. Мальчики в начальной школе, и даже в детском саду, подвергаются наказаниям за политическую некорректность по отношению к девочкам. Прискорбно, но радикальные феминистки — лишь часть множества безответственных фанатиков, превращающих наши школы в центры идеологической обработки, вместо таких учреждений, где детишки могли бы научиться элементарной грамоте. Одна из причин чрезвычайно слабых успехов американских детей на международных конкурсах по учебным дисциплинам заключается в том, что наши школы захвачены политически корректными социальными крестоносцами
Последний раз редактировалось Индиго 23 апреля 2004 в 0:09, всего редактировалось 1 раз.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Света – 23 апреля 2004 в 0:08

Хэлвен, давай в следущий раз на Ты, а то меня на работе уже достало слушать Дмитрий "батькович".

Цитата:Нда... честно говоря, впечатление, что вам сильно не повезло в отношениях с людьми!

Вот чесно не правильное впечатление. Отношения с людьми у меня хорошие и я не обманываю сам себя говоря это. Хотя врагов тоже хватает.

Ирин, спасибо, за информацию, по техническим причинам сам не смог выложить. [/quote]

Света

На форуме с февраля 2004

Сообщение Вика В. – 23 апреля 2004 в 1:00

Ira пишет:Интересный пример мужской бытовой сексуальной стеснительности - так называемое "правило третьего писсуара": при наличии в общественном туалете свободных мест, мужчина избегает становиться рядом с другим, выбирая место через писсуар.

.

Здесь скорее всего все же присущее вообще человеку стремление к свободному пространству...
я пару лет назад читала исследование подобного рода , да и мы все можем сами это наблюдать , сев в общественный транспорт , допустим в метро ,на конечной , когда вагон пустой... По мере заполнения на станциях люди рассаживаются так , что б между ними и соседом оставалось по крайней мере одно свободное место , это происходит инстинктивно , и присуще и мужчинам и женщинам в равной мере... И лишь когда такой возможности не остается , начинается заполнение мест между...
И начинается борьба широко раставленных мужских коленей...Это из другой темы уже...;)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Индиго – 3 мая 2004 в 18:55

Вот попалась картинка на рекламе брачного агентсва.
Это к вопросу о андрогинности и феминизации мужчин на Западе...
пока это больше на рекламе, но американцы очень хорошо знают одну вешь - "если вы хотите, чтобы люди поверили в то, что вы говорите, повторяйте это как можно чаще" - так формируются общественные стереотипы, и гендерные тоже.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Алена – 3 мая 2004 в 21:13

Ira пишет:Вот попалась картинка на рекламе брачного агентсва.
Это к вопросу о андрогинности и феминизации мужчин на Западе...
пока это больше на рекламе, но американцы очень хорошо знают одну вешь - "если вы хотите, чтобы люди поверили в то, что вы говорите, повторяйте это как можно чаще" - так формируются общественные стереотипы, и гендерные тоже.

Это к чему?
Вложения
icon_lady.gif
Я обиды зачерпну-зачерпну полною пригоршнею-у-у-у... Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю... а совьешься ты в петлю...

Алена

На форуме с марта 2004

Сообщение Вика В. – 3 мая 2004 в 22:13

это наверное все к тому , что происходит постепенное , и наверное даже не постепенное , а весьма активное стирание граней меж полами в общественном сознании и в реальрой жизни... Развитие человеческой цивилизации достигло такого уровня , когда в наличии ярко выраженной половой дифференцировки отпала необходимость , как я недавно сказала Индрик , мы идем к тому , что скоро генетический пол человека будет значить примерно то же , что сейчас значит группа крови... Она есть , ты её знаешь , но определить внешне какая группа крови у человека , невозможно , да и никто не старается , нет необходимости , разве для составления представления о человеке необходимо знать его группу крови?
Обосновать взгляды? Пожалуйста , единственная реальная мотивация половой дифференцировки человека - продолжение рода... до недавних пор для осуществления этого процесса необходимо было наличие двух здоровых особей противоположных генетических полов... В настоящее время благодаря успехам современной науки , необходимость партнеров разного пола отпадает... отпадает сама необходимость существования двух полов... к чему мы и идем....

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Света – 3 мая 2004 в 22:29

Цитата:В настоящее время благодаря успехам современной науки , необходимость партнеров разного пола отпадает... отпадает сама необходимость существования двух полов... к чему мы и идем....

Вик а это разве хорошо? По ОРТ видел, вроде в Японии ученые добились, что Мужчины вообще лишними стали в природ, то есть оплодотворение яйцеклетки возможно от женщины. Причем не клонирование, а оплодотворение. А следущий кадр - стоят две женщины и говорят - "Да мужчинам надо побояться ..." (если не ошибусь) :?

Разве это нормально :!: :?:

Света

На форуме с февраля 2004

Сообщение Вика В. – 3 мая 2004 в 22:58

Dmitr пишет:
Цитата:В настоящее время благодаря успехам современной науки , необходимость партнеров разного пола отпадает... отпадает сама необходимость существования двух полов... к чему мы и идем....

Вик а это разве хорошо? По ОРТ видел, вроде в Японии ученые добились, что Мужчины вообще лишними стали в природ, то есть оплодотворение яйцеклетки возможно от женщины. Причем не клонирование, а оплодотворение. А следущий кадр - стоят две женщины и говорят - "Да мужчинам надо побояться ..." (если не ошибусь) :?

Разве это нормально :!: :?:

А что в этом плохого или ненормального????
Дима , надо немного раскрепостить сознание от гендерных стереотипов...
Нивилеровка и постепенное исчезновение понятия социального пола по крайней мере избавит человека от многих проблем , да не буду распространяться далеко , по крайней мере исчезнут проблемы ts и гомосексуальной любви... Любовь сохраниться , просто любить ты будешь не пол , а человека...
Мир меняется , Дим , и меняется отнюдь не в плохую сторону... Человек и человечество вообще становится другим... Лучше... Совершенние...
Разве это плохо?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Она и Он