Что значит быть мужчиной?

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Dana – 24 января 2004 в 0:06

Dezertir пишет:Твоя пра-прабабушка была мусульманкой?

Да, она же турчанка! 8) 8)
А ношение паранджи тогда было обязательным. Вот.

Dezertir пишет:А вообще, если хочешь походить в паранже - походи, ведь если очень хочется, то можно :D

Ну всё, народ, готовьтесь встречать Даночку в парандже 8)
Вот, только где её взять?

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение Dezertir – 24 января 2004 в 0:24

Dana пишет: Ну всё, народ, готовьтесь встречать Даночку в парандже 8)

А где брали пра-пра-пра-бабушки твои?
Сшить, наверно. Ты же женщина! Возьми и сшей!
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 24 января 2004 в 5:25

Dezertir пишет:
Dana пишет: Ну всё, народ, готовьтесь встречать Даночку в парандже 8)

А где брали пра-пра-пра-бабушки твои?
Сшить, наверно. Ты же женщина! Возьми и сшей!

А причем здесь женщина? Что за стереотип? Лучшие портные между прочим - мужчины... Мой отец не был профессиональным портным , но обшивал не только себя с ног до головы , но и меня и маму захватывал.... И это при том , что в его мужественности никакого сомнения быть не могло...

А по поводу паранджи... Незнаю как там паранджа , но я в бытность подростковую занималась фехтованием... Обожала этот вид спорта именно за бесполую униформу и за маску , которой закрывают лицо... и никто не знает , кто под ней... мальчик или девочка.... до сих пор помню этот неописуемый восторг , когда верно узнавали тебя под маской: "Девочка , проходи сюда..." .... увы , только под маской... :cry:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Dezertir – 25 января 2004 в 0:30

Вика В. пишет: А причем здесь женщина? Что за стереотип?

А у меня много стереотипов. Сорри, такой уж я консервативный :) .
Мне кажеться, что все ТС в детстве слышали что то вроде - "ты мужчина, и веди себя соответственно" (МтФ) или "ты женщина, и веди себя соответственно" (ФтМ). И в данном случае, мне кажеться, что слова противоположного плана, т.е. признание МтФ - женщиной, и требование соответствующего поведения, скорее должны быть приняты позитивно, ведь нам всем этого не хватало (восприятия нас окружающими, в соответствии с гендером). Поэтому, прошу понять, что в своих "стереотипных" высказываниях я руководствуюсь все же лучшими побуждениями. Ну почему бы МтФ не ощутить то, что ощущают все обычные женщины? Пусть это даже не соответствует вашим взглядам и желаниям, никто ведь не заставляет подчиняться этим "стереотипным" взглядам... Но раз уж все женщины с этими стереотипами сталкиваются, то и вы исключениями быть не должны :lol:
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 25 января 2004 в 0:46

Ты знаешь , я вроде ухватила идею за хвост...
В чем принципильное отличие ftm и mtf...
В связи с сказанном тобою здесь и в ответе на мой вопрос в твоей теме в "представлениях"....
ftm стремяться к стереотипам...
mtf , наоборот , бегут от них...
Обычный мужчина и странная женщина...
Возможно это просто заложено в самой природе женщины и мужчины....
Тебе не кажется , что мужской и женский транссексуализм феномены совершенно разной природы?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Dezertir – 25 января 2004 в 0:57

Вика В. пишет: Ты знаешь , я вроде ухватила идею за хвост...
В связи с сказанном тобою здесь и в ответе на мой вопрос в твоей теме в "представлениях"....
Тебе не кажется , что мужской и женский транссексуализм феномены совершенно разной природы?

Конечно разной :) . Мужчина и женщина, в общем, тоже существа разной природы :) . Но, про стереотипы - это ты зря, и не ищи таких глобальных различий, все различия в мелочах ;) . А для меня все женщины - странные :) . А тут я просто использовал стереотип, это еще не значит, что я всем стереотипам подчиняюсь. Я, в данном случае, использовал этот стереотип, для того, чтоб дать человеку почувстовать стереотип противоположного плана, чем навязываемый этому человеку обществом (сложно выразился, но понятней выражаться мне уже сложно, очень мого спирту в крови ;) ).
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Dana – 25 января 2004 в 1:55

Вика В. пишет:ftm стремяться к стереотипам...

Вика, зря ты так обобщаешь.
Я, например, страраюсь следовать всем стереотипам женственности, это придаёт мне уверенности в себе.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение Dezertir – 25 января 2004 в 2:03

Цитата:Вика, зря ты так обобщаешь.
Я, например, страраюсь следовать всем стереотипам женственности, это придаёт мне уверенности в себе.
Вот, вот, именно это я и хотел сказать, для ТС стереотипы их гендерного пола имеют значение, не важно МтФ или ФтМ! Иногда мы на этом зациклены даже больше, чем не ТС... (например обозвать меня бабой равносильно самоубийству, я однажды, на втором курсе, достаточно многолет назад за такое избил человека, для меня это большее оскорбление, чем для генетического мужика, ибо больное место).
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Матильда – 25 января 2004 в 2:15

Вика В. пишет:Ты знаешь , я вроде ухватила идею за хвост...

Нет , так мы далеко не уедем :) Почему м2ф бегут от стереотипов ???
Вовсе нет , да впрочем и специально конечно навязывать их себе не надо ... Они и так уже внутри , просто иногда достаточно сбросить шелуху того , к чему тебя обязывали предыдущие годы ... вот это - точно были стереотипы :( И не стереотипы это в общем-то , а нормальные нормы поведения твоего реального пола ... Следовать стереотипам - это для м2ф стать дамой в духе прелестной Зазы Наполи и рекламировать "Арбат-Престиж"... :D

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Жанна – 25 января 2004 в 3:04

Катти Сарк пишет: Следовать стереотипам - это для м2ф стать дамой в духе прелестной Зазы Наполи и рекламировать "Арбат-Престиж"... :D

Почему-то меня не тянет к таким стереотипам.

Жанна
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Фото: 4

Пред.След.

Вернуться в Она и Он