Что значит быть мужчиной?

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Наталия Т – 20 января 2004 в 20:24

Interpolin пишет:Ой я вспомнила минус – подала девушке руку при выходе из маршрутки, а она подняв нос к верху «Ой да ладно…» и спустилась с таким видом – «Фи!» - как то больше не очень хоцца подавать рученки…

Это у нее: а)защитная реакция: не просто так подает, вдруг знакомиться начнет! б)просто не привыкли наши GG женщины к такому поведению окружающих!
А FtM (я правда в реале с ними не общалась), но слышала, что они очень галантные и учтивые. Они ведь успели насмотреться на жизнь женщины с другой стороны! Вот так, MtF это чувствуют, FtM это видят в первой части своей жизни.
Наталия Т
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Муму – 20 января 2004 в 22:39

Наталия Т пишет:Посмотрите на всю эту спивающуюся алкашню: это разве мужчины?
Так прикольно, когда я уступаю место женщине в метро, а рядом сидит куча этих мужланов, делая вид, что спит или читает газету.
Почему я - женщина, придерживаю дверь, а не хлопаю ею в нос следом идущей женщине?
Потому, что я знаю, каково женщине постоять на каблуках, как ей приятна маленькая частичка внимания от мужчины!

Яйца, табак , перегар и щетина -вот что значит настоящий мужчина . 8)
А вот в америка за подобные выкрутасы, с открыванием двери и уступкой места можно наверно было бы и в тюрьму сесть...или иск какой получить в сексдомогательствах(харрисмент??)
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Наталия Т – 22 января 2004 в 11:44

Ольга пишет:Яйца, табак , перегар и щетина -вот что значит настоящий мужчина . 8)
А вот в америка за подобные выкрутасы, с открыванием двери и уступкой места можно наверно было бы и в тюрьму сесть...или иск какой получить в сексдомогательствах(харрисмент??)

Америка по причине дошедшего до маразма законодательства стремится выращивать поколения лицемерных стерильных идиотов.
Конечно девушке неприятно, когда к ней грязно начинает клеиться М, но сейчас в Америке действительно могут УВОЛИТЬ за взгляд на женщину! А американская "улыбка"? Пробовали ее воспроизвести? Обычный оскал, только губы вверх задраны. Точно ли это гримаса выражает радость?
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение Dana – 22 января 2004 в 16:22

Наталия Т пишет:но сейчас в Америке действительно могут УВОЛИТЬ за взгляд на женщину!

Наташенька, да и правильно. Нечего ИМ (мужикам) на НАС смотреть.
Почти в любом взгляде мужчины на женщину отражается сексуальное желание.

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 22 января 2004 в 16:38

Dana пишет:
Наталия Т пишет:но сейчас в Америке действительно могут УВОЛИТЬ за взгляд на женщину!

Да, здесь, и особенно в Штатах, к мужчине очень просто предьявить обвинения в sexual harasement. Но это бъет обратно по женщинам - нет, не материально даже, а их одиночеством и массой психологических проблем - от истерии до психозов. Здесь просто масса матерей-одиночек. Это цена "харасмента". Они вырастят детей, особенно мальчиков, с гендерными проблемами разной тяжести...
Одна француженка, курящая марихуану (очень многие здесь это делают) и со склонностью к истерикам, говорила мне что "мужчину тут еще надо поискать, потому что они боятся женщин" Не удивительно.
Другая девченка (со склонностью к алкоголю...) в интервью в газете на вопрос что она использует чтобы привлечь внимание мальчиков в студенческом кампусе, ответила "Они все геи" . Да, точно, - геи...

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Наталия Т – 22 января 2004 в 18:43

Dana пишет:

Хе-хе! Я лесби, поэтому также смотрю на женщин и мне ничего за это не будет! :) Так что правительство Америки этим поощряет однополые отношения! :)
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение Dezertir – 23 января 2004 в 12:41

Наталия Т пишет: А FtM (я правда в реале с ними не общалась), но слышала, что они очень галантные и учтивые.

ФтМ бывают разные, как и все остальные люди :)
Правда я не совсем понимаю, какой смысл вкладывается в понятие "галантный". Есть элементарная вежливость, которая в норме должна быть привычной - открыть перед женщиной дверь, пропустить ее вперед, подать руку при выходе из транспорта. Это так же как говорить спасибо, вставая из за стола после обеда, должно входить в привычку. Ну а всякие поклоны, реверансы, "щелкание каблуками", и целование ручек кажеться мне наигранным и не естественным... Может для кого-то это иначе.

Наталия Т пишет: Они ведь успели насмотреться на жизнь женщины с другой стороны! Вот так, MtF это чувствуют, FtM это видят в первой части своей жизни.

Не у всех ФтМ была эта "первая часть", у меня например не было. Я никогда не менял свою жизнь, на меня не находило "озарение" и т. п. Я таким родился, начал называть себя в мужском роде как только научился говорить, что и делаю до сих пор. И "с другой стороны" я жизнь женщины не видел. Мне всегда было противно, когда кто-либо пытался относится ко мне как к девчонке.
Помню случай, мне было лет 7 - 9 (точнее не помню), при выходе из автобуса один мужик (знакомый моей мамы) пытался подать мне руку, я разозлился, презрительно посмотрел на него, сказал - "отойди" и выпрыгнул из автобуса...
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Dezertir – 23 января 2004 в 12:47

Dana пишет: Наташенька, да и правильно. Нечего ИМ (мужикам) на НАС смотреть.

В таком случае женщинам надо носить платья, закрывающие тело от шеи до ног, а лучше всего еще и паранжу... А они ходят в супер-коротких юбках, с декольке, в обтягивающих топиках... Ну не можем же мы с закрытыми глазами ходить... Хочешь, не хочешь, а посмотришь :)
Последний раз редактировалось Dezertir 23 января 2004 в 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Dana – 23 января 2004 в 21:12

Dezertir пишет:В таком случае женщинам надо насить платья, закрывающие тело от шеи до ног, а лучше всего еще и паранжу

Если, честно, то я хотела бы хоть немного походить в парандже. Так сказать, почувствовать себя на месте своей пра-прабабушки. :D

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение Dezertir – 23 января 2004 в 23:47

Dana пишет: Если, честно, то я хотела бы хоть немного походить в парандже. Так сказать, почувствовать себя на месте своей пра-прабабушки. :D
Твоя пра-прабабушка была мусульманкой? Я видел женщин в паранжах, но это было в ашхабаде, более 20 лет назад (я был маленький). Как можно в +30 градусов в тени, при полном отсутствии этой самой тени, носить на себе столько одежды - загадка...

А вообще, если хочешь походить в паранже - походи, ведь если очень хочется, то можно :D
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Она и Он