Что значит быть мужчиной?

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Что значит быть мужчиной?

Сообщение Natasha – 19 января 2004 в 19:12

Для меня мой муж (Ира для вас) - образец мужественности, благородства, человеческого достоинства и пример для подражания нашим сыновьям, хотя он мне часто говорит: я не знаю, что значит быть мужчиной.
Отсюда вопрос: Мужчины -кто они, и что значит быть мужчиной?

Наташа.
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Матильда – 19 января 2004 в 22:28

Мужчины , мужики ... нечто отличное от просто существ т.н. мужского пола ... Вспомнить бы как это было ... да и было ли ? :? Наверно это человек , способный сделать первым шаг вперед из шеренги равных , способный сделать осознанно последний выбор не ради себя , но ради близких , страны , общего дела , способный взять на себя ответственность и ответить за свои слова ... Это не похотливый самец , ищущий приключений на свою шестую точку , не машинка для печатания денег ... Это воля и справедливость , облеченная в физическую оболочку .

Друзья мои - начальники, а мне не повезло.
Который год скитаюсь с автоматом.
Такое вот суровое мужское ремесло.
Аты-баты, аты-баты.

Афганистан, Молдавия, а вот теперь Чечня
Оставили на сердце боль утраты.
За тех, кого не вывел из-под шквального огня -
Аты-баты, аты-баты.

Жена моя красавица покинула меня
Она была не в чем ни виновата,
Hи дома, ни пристанища - какая тут семья.
Аты-баты, аты-баты.

Служил я не за звания и не за ордена,
Hе по душе мне звездочки по блату.
Hо звезды капитана я выслужил сполна.
Аты-баты, аты-баты.

Hас Родина не жалует ни славой, ни рублем
Hо мы ее последние солдаты.
И значит надо выстоять, покуда не помрем.
Аты-баты, аты-баты.

Трофим
Последний раз редактировалось Матильда 19 января 2004 в 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 19 января 2004 в 23:39

Я слухам нелепым не верю,-
Мужчины теперь, говорят,
В присутствии сильных немеют,
В присутствии женщин сидят.

Я стараюсь опровергать эти слухи... И мне кажется что твой муж тоже... Как бы тяжело не давалось это... ради детей... ради будущего... ради всего святого.

Увы... Как часто женщинам приходиться становиться мужчинами... За неимением вариантов.

Конечно, мне лучше было бы
Цветы собирать в лесу.

Девчонка я, мне бы все же -
Жених, ребятишки, дом,
Но если не я, то кто же?
Если не я - никто.

Хрупка я, но Бог поможет,
Дух укрепляя мой,
Но если не я, то кто же?
Кто любит меня - за мной!

Стихи В.Солоухина

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Lycous – 20 января 2004 в 6:12

Цитата:Увы... Как часто женщинам приходиться становиться мужчинами... За неимением вариантов.

Увы, Викусь так и есть.
Давече не смогла пройти мимо парня престающего к двум девушкам. Вернее сначала прошла, но потом развернулась, схватила за рукав и сказала ему пару ласковых. Я была en femme, парень был в шоке.

Lycous
Имею мнение

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Сообщение Ket – 20 января 2004 в 11:17

Катти Сарк пишет: Наверно это человек , способный сделать первым шаг вперед из шеренги равных , способный сделать осознанно последний выбор не ради себя , но ради близких , страны , общего дела , способный взять на себя ответственность и ответить за свои слова ... Это не похотливый самец , ищущий приключений на свою шестую точку , не машинка для печатания денег ... Это воля и справедливость , облеченная в физическую оболочку .

Классные слова, умные мысли :roll:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Матильда – 20 января 2004 в 11:37

Вообще забавно все это ... Вот рядом сидит Вова , про которого я уже писала ... Он стопроцентный гетеросексуал , служил в армии , пьет много водки , значит он существо мужеского полу ... Но почему-то мне иногда глядя на него кажется , что во мне тогда в несколько раз больше мужского , чем в нем :) если конечно не считать водку и сексуальность за мужские качества :) впрочем нет , болтлива я очень :)

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Ket – 20 января 2004 в 12:08

Из той же "оперы"...как-то я спросила своего друга (может и не корректно звучало..) "Как ты ощущаешь, что ты мужчина?"...на что он ответил: "когда я приползаю после работы, я себя не то что б мужчиной не "ощущаю", а просто, вообще ничег и не чем себя не "ощущаю"...... :lol:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Наталия Т – 20 января 2004 в 13:41

Не нужно мешать в одну куча два разных понятия:
мужчин и мужское поведение. Может, раньше они и совпадали, но со временем сильно разошлись. В советскую эпоху это стало катастрофичным явлением. Я смотрю на мужчин, выросших тогда и ужасаюсь. Я хоть и сама женщина, но вынужденно играя мужскую роль в семье (а с мужским телом другую и не поигрешь :( ), исполняю ее гораздо лучше, чем большинство окружающих мужчин!
Посмотрите на всю эту спивающуюся алкашню: это разве мужчины?
Где ответственность за своих детей, за жену?
Так прикольно, когда я уступаю место женщине в метро, а рядом сидит куча этих мужланов, делая вид, что спит или читает газету.
Почему я - женщина, придерживаю дверь, а не хлопаю ею в нос следом идущей женщине?
Потому, что я знаю, каково женщине постоять на каблуках, как ей приятна маленькая частичка внимания от мужчины!
И пусть она не будет знать, что на самом деле перед ней такая же как она, пусть в ней не угаснет вера в мужчин.
Наталия Т
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 20 января 2004 в 14:02

Это звучит пародоксально , но как всё пародоксальное верно: mtf проявляют обычно лучшие мужские качества... mtf не только лучшие женщины... как ни странно - они лучшие мужчины.......

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Interpolin – 20 января 2004 в 15:26

Наталия Т пишет: Потому, что я знаю, каково женщине постоять на каблуках, как ей приятна маленькая частичка внимания от мужчины!
И пусть она не будет знать, что на самом деле перед ней такая же как она, пусть в ней не угаснет вера в мужчин.

Как ты хорошо написала!
Поступай так с людьми как хочешь, что бы с тобой поступали!
Интересно, а как ведут себя ФтМы в таких ситуациях?

Ой я вспомнила минус – подала девушке руку при выходе из маршрутки, а она подняв нос к верху «Ой да ладно…» и спустилась с таким видом – «Фи!» - как то больше не очень хоцца подавать рученки… мож пройдеть, единственный такой случай был :shock:

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

След.

Вернуться в Она и Он