различия с точки зрения "наст. мужчины"

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

различия с точки зрения "наст. мужчины"

Сообщение Вика В. – 8 ноября 2004, 6:24

некоторые моменты подмечены очень точно, некоторые вызывают удивление и сомнение, но все-равно интересно... хотя у меня такое ощущение, что я где-то уже раз несколько-сто это читала и рассказывала)

Михаил Расколов. Притворись мужчиной.

Гекльберри Финна, переодетого девочкой, сельская леди раскусила в один момент, кинув ему на колени моток пряжи. Как всякий мужчина, Гек свел колени, чтобы клубок не упал. А вот если бы он был барышней, он бы привычно раздвинул колени, натянув подол.

Фривольный Мопассан скабрезно шутил, что между мужчиной и женщиной только одно различие и порой, к сожалению, совсем небольшое... Между тем, различие все-таки не одно. И до сих пор, невзирая на совместное обучение, стиль унисекс и победившую эмансипацию, сохраняется серьезная разница в поведении и образе мыслей мужчины и женщины. Есть вещи, которых не делают мужчины. Есть вещи, которых не делают женщины. Причем эти различия могут быть как глобальными, обоснованными мощнейшими физиологическими и социальными факторами, так и совершеннейшей ерундой, безделицей, которую и обосновать-то никак нельзя. Вот, допустим, почему мужчины обычно чиркают спичкой по коробку на себя, а женщины - от себя? Те, кто знает, объясните, пожалуйста, откуда взялся этот феномен.

С другой стороны, есть мужчины, которые чиркают от себя, и женщины, которые чиркают в другую сторону, но их совсем немного. Каждый из нас имеет в своем поведении какие-то женственные черточки, и даже самая нежная кисейная барышня иногда в чем-то ведет себя по-мужски. На это почти никто не обращает внимания.

А когда таких черт набирается слишком много, тогда окружающие это замечают. Здесь мы приводим список из 40 чисто женских моментов поведения. Если ты обнаружил, что поступаешь "по-женски" в десяти из нижеперечисленных случаев и меньше, тогда знай, что твое поведение оценивается окружающими как истинно мужское. Если таких черт больше, то подумай, может быть, стоит сознательно избавиться от некоторых из них. Если у тебя не совпал ни один из пунктов - учти, что окружающих может даже раздражать твоя исключительная мужская брутальность и некоторые подсознательно будут считать ее примитивной.

1. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.

2. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом - брюки. Мы обычно поступаем наоборот.

3. Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.

4. Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.

5. Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.

6. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.

7. Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, но всегда держит в руке.

8. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.

9. Приняв ванну, женщина - неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом - обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.

10. Женщину почти не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием "бикини". Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.

11. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылали взрывать танки.

12. Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их "композициями из сухих цветов".

13. Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее. Про женское рукопожатие поэт Волошин говорил, что оно "похоже на подкидывание мертвого младенца".

14. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.

15. Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Им также не нравятся гусеницы, даже самые красивые.

16. Подавляющее большинство женщин считает, что умываться водой c мылом вредно. (Если хочешь узнать, чем именно они умываются, - открой любой из женских журналов.)

17. На предложение показать руки, мы честно протягиваем открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.

18. Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцам молотком, можно без цензуры пропустить в эфире радио "Надежда". То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.

19. Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок.

20. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.

21. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мы же просто поворачиваем поднятую стопу.

22. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку - чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все что угодно - веер, перчатки, книжка, цветок. Стоять или идти с опущенными, ничем не занятыми руками женщины терпеть не могут - в крайнем случае они скрестят руки на груди, спрятав ладони под мышками и иногда бессознательно поддергивая лямки бюстгальтера.

23. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ и не обижаются на них.

24. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.

25. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь в соседях даму предпочтительнее.

26. Потягиваясь, мужчины раскидывают или поднимают руки, а женщины сгибают их в локтях, прижимая к бокам.

27. Стремление к компромиссу, присущее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают матерные анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже очень сальный анекдот. Но ключевое слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличную изюминку мимикой, жестикуляцией и отчаянным выражением лица.

28. Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины - ниже.

29. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, женщина довольно равнодушно относится к этому обстоятельству и спокойно застегивает брюки.

30. Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины обычно закрывают ладонями.

31. Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.

32. Женщина никогда не снимает футболку, ухватив ее за ткань на спине.

33. Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то мы, со своей стороны, можем также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся нашим дамам в наследство от четвероруких предков. Например, привычку часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.

34. Перчатки женщина надевает до выхода на улицу.

35. Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.

36. Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.

37. При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.

38. Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мы такого себе не позволяем.

39. Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, мужчина - ладонями вниз.

40. И еще: после секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.
Вика В.
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Евгения – 8 ноября 2004, 7:03

Цитата:9. Приняв ванну, женщина - неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом - обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.

Сразу видно что писал мужчина :))) у этого простого действия такое же простое объяснение - после мытья женщина заматывает голову полотенцем чтобы не пересушивать волосы :))) Я всегда так делаю.... :P

Евгения
Катюшкина радость

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Сообщение Amortelle – 8 ноября 2004, 9:52

Интересно, какие у кого результаты? У меня 26 "женских" ответов из 40 возможных :smile:
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Сообщение Индиго – 8 ноября 2004, 11:14

У меня 35 женских из 40. Кстати, по этому списку сделан тест на гомосексуальность на гей.ру - там у меня 90 баллов из 100.

Цитата:6. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.

Очень рекомендую иметь грудной тип дыхания: этот вид дыхания расслабляет, а брюшной тип дыхания - это дыхание при стрессе, и большинство мужчин дышат именно им.
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Евгения – 8 ноября 2004, 12:26

Ира пишет:Очень рекомендую иметь грудной тип дыхания: этот вид дыхания расслабляет, а брюшной тип дыхания - это дыхание при стрессе, и большинство мужчин дышат именно им.

Хм... а во всех восточных практиках наоборот - рекомендуется "брюшной" - а на самом деле диафрагменный тип дыхания - как расслабляющий и позволяющий накапливать жизненную энергию ци...

Евгения
Катюшкина радость

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Сообщение Вика В. – 8 ноября 2004, 14:56

дышат неправильно большинство мужчин и женщин... дыхание происходит только верхними частями легких, полной вентиляции и следовательно насыщения крови кислородом не происходит... ...отсюда одышка и учащенное дыхание, мигрени и подобное им всё......

кстати, насколько я помню, но может ошибаюсь, женщина делает в среднем больше вдохов в минуту, чем мужчина... но это я точно не помню..

касательно баллов, у меня 30, у Евлампии 31:)

а это самое нам понравившееся, мы прям в голос хохотали...
Цитата:23. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ и не обижаются на них.

:rofl: :rofl:
Вика В.

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Alesya – 8 ноября 2004, 17:54

:cool: 28 из 40 + несколько спорных моментов...
Цитата:39. Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, мужчина - ладонями вниз.

левая рука ладонью вниз, а правая вверх :) - мне так удобней.
Цитата:5. Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями...

:( так уж получилось, но мне это понятно по физиологическим причинам...
_!\_/!_
=^.^=
Alesya
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Ket – 10 ноября 2004, 12:34

я правда, не считала, но многое у меня не так :shuffle:

Полотенце не заматываю (оч редко)...сначала одеваю брюки, потом думаю что дальше...про халат ничего не знаю....уши затыкаю ладонями, пальцами не удобно, если есть ногти...

А что-то есть и так....а есть ситуации в которых я не была :roll:

Забавно вообщем.......
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Муму – 10 ноября 2004, 17:53

Надумана это фсе! Вот так!
Сами падумайте! Кокаво ногтём ухо затыкать? А? :eek:
Кет маладчина, прально отметила! ;)
Что касательно остальных утверждений то и они в значительной мере спорны, воть! 8)
Я оцениваю, эти "чисто женские моменты", как шутку 8)
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 10 ноября 2004, 22:10

Это "шутка с долей шутки" :) Кет правильно говорит.
Далеко не у всех женщин есть эти женские привычки по списку, у моей Наташи их наверно и 20 не наберется, с другой стороны, есть те, у кого этих манер много.
Кроме того, этот тест не дает однозначного соответсвия между его результатами и ГС, за что был поругаем на гей.ру не раз: да, он показывает некую степень феминности, но и только.
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

След.

Вернуться в Она и Он