Что такое женственность?

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Афродита – 3 января 2007, 2:29

Эль пишет:
Дженни пишет: Однако если этот «стереотип женственности» и половых различий существует в головах миллиардов, то проще принять его за объективную реальность. Себе же меньше проблем.

Не спорю никоим образом. Только уточню - все же рекомендуется не забывать о том что наличие половых различий не обьективная реальность, а стереотип. Существование какового (стереотипа) и является обьективной реальностью.

Как ни странно, мне тоже уже так кажется.......
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Сообщение Elwen – 3 января 2007, 3:41

Dana пишет:Что-то я не понимаю. Экстрагендер... вне гендера. Тогда как может быть female?

Не female, а именно эфи. Это разные вещи, большой разницы между эми, эфи и эки - нет. Можно сказать что это просто определение некоторого эмоционального состояния. Эфи - несколько более женственна, эми - несколько мужественнее, эки - основа. Или можно провести аналогию с одним из бинарных полов. Мальчик феминый, мальчик среднестатический, мальчик мужественный. Примерно вот так.
Последний раз редактировалось Elwen 3 января 2007, 3:42, всего редактировалось 1 раз.

Elwen
Свой человек

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Сообщение Вика В. – 3 января 2007, 6:20

Ирочка пишет:Женственность - ето стереотип. ИМХО.

возможно, однако без этого стереотипа мир станет скучнее и тусклее станет кругом.
это природная сущность женщины, женского начала.
Вика В.
Душа и основательница форума
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Ирочка – 19 января 2007, 1:55

Эль пишет:Половые различия это тоже стереотип Пол - надуманная категория.
Пусть живут андрогины! Ура!
Клава - друг человека (с)
Ирочка
Имею мнение

На форуме с апреля 2006

Сообщение Cinderella – 22 января 2007, 3:27

Афродита пишет:Но мат - более женская черта чем мужская

мат черта маловоспитанных людей...
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Сообщение Даша – 22 января 2007, 5:57

Cinderella пишет:Афродита писал(а):
Но мат - более женская черта чем мужская

мат черта маловоспитанных людей...

Это скорее всего так. Мат это не женская и не мужская черта и от половой принадлежности не зависит вообще. Скорее это зависит от воспитания и самоуважения.
Даша
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Сообщение Elwen – 22 января 2007, 7:59

Даша пишет:Мат это не женская и не мужская черта и от половой принадлежности не зависит вообще. Скорее это зависит от воспитания и самоуважения.

+1 :)
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Свой человек

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Сообщение Лиза Синичкина – 23 января 2007, 18:45

Почему-то пришло неожиданное сравнение, что это именно современная женская черта, потому что приходилось наблюдать иногда мужика, при каждом случае упоминавшего мат. Уж очень он отличалсяя от мужчины. Чистая базарная баба. Даже есть подозрение что это FtM. Вообще, всякие вопли - признак слабости а не мужественности.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Афродита пишет:Эль писал(а):
Дженни писал(а):
Однако если этот «стереотип женственности» и половых различий существует в головах миллиардов, то проще принять его за объективную реальность. Себе же меньше проблем.

Не спорю никоим образом. Только уточню - все же рекомендуется не забывать о том что наличие половых различий не обьективная реальность, а стереотип. Существование какового (стереотипа) и является обьективной реальностью.

Как ни странно, мне тоже уже так кажется.......

Это удивительно! Неужели ты не задумывалась, почему считаешь себя девушкой? Еси бы было так, у нас не было бы проблем.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Сообщение Dana – 23 января 2007, 19:21

Да что вы гоните?
Мат ? это абсолютно мужская черта!
Уж поверьте мне, я достаточно его наслушалась

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение vica – 23 января 2007, 19:50

Мат это способ общения.И его количество в лексиконе общающихся
свидетельствуют только о моральном устое этих людей или если хотите их воспитанности и моральном облике.

vica
Я уже здесь!

На форуме с декабря 2006

Пред.След.

Вернуться в Она и Он