Что такое женственность?

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Что такое женственность?

Сообщение Индиго – 10 сентября 2004 в 21:05

Матильда пишет:я, я, честно скажу - я ругаюсь матом :) много ругаюсь :roll: И подружки все мои ругаются и тоже много :laugh: Хотя никто их не может обвинить кстати в отсутствии женственности... ;)

А что вообще такое женственность? Включает-ли она в себя мат или крепкие выражения?

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Re: Что такое женственность?

Сообщение Матильда – 10 сентября 2004 в 22:07

Ira пишет:А что вообще такое женственность? Включает-ли она в себя мат или крепкие выражения?

Скорее всего так... Обязан ли к примеру шофер автобуса уметь играть на банджо? Наверно не обязан. Так и тут - попросту совершенно разные понятия :roll:
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 10 сентября 2004 в 22:14

Не понимаю - женственность - понятие комплексное, и свойство"мат" в объект "женственность" никогда не входило.
Наверно, кто-то патч написал :)

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 10 сентября 2004 в 22:16

Матильда пишет:Обязан ли к примеру шофер автобуса уметь играть на банджо?

я вот тоже, никакой связи не просекла.. :eek:

Ira пишет:Не понимаю - женственность - понятие комплексное, и свойство"мат" в объект "женственность" никогда не входило.

а расскажи, плизз, что ВХОДИТ в понятие "женственность"...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Матильда – 10 сентября 2004 в 22:39

Ira пишет:Не понимаю - женственность - понятие комплексное, и свойство"мат" в объект "женственность" никогда не входило.
Наверно, кто-то патч написал :)

Да, согласна ... Только на дворе 21-й век, а не начало 19-го ...
А тот "кто-то" внес в патч еще и то, что в понятие женственность теперь прекрасно вписываются: возможность и умение зарабатывать деньги, вождение авто, самостоятельный выбор себе спутника жизни и легкость в расставании с ним, служба в армии, полеты в космос ... Устала перечислять ... Толстой перевернулся бы в гробу, увидев Наташу Ростову в джинсах-стрейч, вылезающую из БМВ у своего офиса и отчитывающую своего главбуха за тупость ...
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 10 сентября 2004 в 22:44

EVA пишет:
а расскажи, плизз, что ВХОДИТ в понятие "женственность"...

Расскажу, вообще, для обсуждения ее я тему и открыла. У разных людей разные представления о том, что такое женственность и мужественность.Но что-то общее есть, иначе понятий-бы не было.
Пока скажу, что "женщина" не равно "женственнсть" как и
"мужчина" не равно мужественность.
В моем 19-вековом представлении :) женщина может ругаться матом,
женственная женщина - нет.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 10 сентября 2004 в 22:49

а женственный мужчина ?
он может ругаться матом ?

и вот интересно, если в МОЕМ представлении Женственная Женщина может ругаться матом, то это ты или я не права ?
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Dana – 11 сентября 2004 в 11:14

Ira пишет:В моем 19-вековом представлении :) женщина может ругаться матом,
женственная женщина - нет.

Ира, а я согласна с тобой :cool:

Женственный мужчина тоже не может/должен ругаться матом. Ибо тогда вся его женственность растворяется как туман... IMHO...

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение хэлвен – 11 сентября 2004 в 11:35

EVA, как ты не понимаешь! Ведь прямо перед твоим постингом Ира сказала, что женственность и мат - понятия несовместимые.

Старнно мне только, почему, раз она в этом так уверена, она об этом спрашивает.

Ира, а если брать представления 19-го века, то согласно им ни одна из нас не является женственной. Более того - даже по представлениям начала 20 века ни одна из нас женственной не является.

Мне довелось общаться с одной дамой, уже весьма преклонного возраста англичанкой, которая именно в соответствии с этими представлениями и была воспитана. В моих словах не надо искать никакого тайного смысла, но по сравнению с ней все мы здесь, вне зависимости от пола, возраста и жизненных принципов - грубые и неотесанные мужланы.
хэлвен

Сообщение Индиго – 11 сентября 2004 в 19:01

хэлвен пишет:EVA, как ты не понимаешь! Ведь прямо перед твоим постингом Ира сказала, что женственность и мат - понятия несовместимые.
Старнно мне только, почему, раз она в этом так уверена, она об этом спрашивает.

Спрашиваю что другие про это думают, свое мнение я высказала.
Цитата:Мне довелось общаться с одной дамой, уже весьма преклонного возраста англичанкой, которая именно в соответствии с этими представлениями и была воспитана. В моих словах не надо искать никакого тайного смысла, но по сравнению с ней все мы здесь, вне зависимости от пола, возраста и жизненных принципов - грубые и неотесанные мужланы.

Это так, ок, тогда что-же такое женственность?
И если сапожник матерится и женственная девушка, то между ними нет разницы и сапожник - женственный сапожник? :D

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

След.

Вернуться в Она и Он