Виртуальная женщина и виртуальный мужчина.

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Матильда – 12 января 2004 в 14:39

Кстати , опять же вопрос к Володе .
Прошу не посчитать меня за сороку , слышавшую звон , да не знающую где он :) Кажется на Крутицком подворье ( есть ли такое в Москве ?) имеется батюшка , который сведущ в вопросах транссексуализма . Правда также наслышана , что боятся его крепче любого Кибрика и иже с ними , в том духе , что уж очень убедительно разъясняет неправоту тс-наклонностей :) Рассказала мне это после встречи с ним одна небезызвестная личность в ТС-мире , которой я в принципе доверяю , говорила , что отходила от беседы несколько дней , периодически впадая в депрессию по поводу внушенной собственной неполноценности и необходимости бороться с этим , не имея на то никакого желания . А уточнить эти данные не могу по той простой причине , что не общаюсь с человеком уже второй год по причине личной несовместимости ... :(
Володя , ты слышал об этом что-нибудь ? было бы интересно знать .

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Vladimir – 12 января 2004 в 16:49

на Крутицах (Москва, м. Пролетарская) есть иеромонах Анатолий Берестов, доктор мед. наук, психоневролог, занимающийся реабилитацией наркоманов (центр св. прав. о. Иоанна Кронштадтского). Батюшка этот весьма прямолинеен, и сюсюкаться, действительно, не будет. К сожалению, я не могу сказать по эффективности его методов ничего определенного - слишком противоречивые мнения.
На мой взгляд, нужен просто глубоко укорененный в вере священник, неважно, сильно ли он все мед. аспекты этого знает.
А кого ты имела ввиду - не Алину ли?
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 12 января 2004 в 21:31

а вот, например, отказываюсь от того, что я божий СЫН !!!!
может быть дочь, но никак не сын !!!
и вообще я в бога не верю ...
допустим, я верю в какую-нить сатанинскую веру и постоянно приношу людей в жертву...
плучается, что я так же как и владимир, могу написать в "подписи", что-то, типа: "убейте двух своих близких и будет вам счастье" ???
иначе как обЪяснить то, что я постоянно читаю в конце КАЖДОГО поста Владимира пропаганду ЕГО религии и постоянное навязывание кого-то там святить....

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Elle – 12 января 2004 в 21:50

2 Владимир
Цитата:А депрессия, к примеру, лечится одинаково

проблема в том, депрессия возникает просто напросто из-за недостатка серотонина в головном мозге. Всё что делают антидепрессанты - захватывают этот серотонин и доставляют его куда надо в соответствующих количествах. В этом смысле - всё равно какую депрессию лечить. Только в данном случае это будет не лечение, а облегчение. Избавиться от депрессии - избавиться от причин, её вызывающих. А причины думается мне всё же различные. Потому и лечение должно быть различным.

Цитата:Чтобы избавиться от одиночества

ну вот честно - я от одиночества НИКОГДА не страдала и вообще говоря не вижу причин для возникновения чувства одиночества у ТС. Неприязнь общества? Но всегда найдутся люди, способные тебя понять, хотя бы те же, кто страдает теми же проблемами.

Цитата:Фантазии (я использую этот термин в психоаналитическом смысле

Какой бы смысл не использовался - фантазии являются следствием проблемы. Надо избавляться не от фантазий, а от проблемы, устранять ПРИЧИНЫ, а не СЛЕДСТВИЯ!

Цитата:Даже если он не хочет бороться с ТС, что же, ему углублять свой кризис? Имею ли я моральное право не предупредить человека в такой ситуации, что он совершает ошибку?

Я бы сказала, что ты не имеешь права его предупреждать. Знаешь почему? Потому что ты не имеешь права судить человека: совершает ли он ошибку или нет! НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ об этом. ЧЕЛОВЕК САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ!!! И я, например, не хочу, чтобы кто-то навязывал что мне делать. Я буду отвечать за содеянное, САМА! И я отдаю себе в этом отчёт. Я не хочу коллективного и общинного мышления, чтобы кто-то за меня думал и решал, как мне быть.

Цитата:Имейте ввиду, постинг был адресован лично, и не касался всех, ответивших в этом треде

тогда зачем было оставлять сообщение в треде а не написать личное?

Цитата:Мне жаль, что мои слова, вовсе не жестокие, вовсе не кровожадные

к сожалению (а скорее всего наоборот) все люди разные. То, что хорошо для одного, может быть ужасно для другого. Так что вопрос о жестокости - очень спорный.

Цитата:резко негативную реакцию со стороны людей, к которым я не обращался (интересно, почему?

потому что эти люди знают о ком шла речь. Пэтому твои слова затронули и их. Ничуть не менее жестоко, чем того самого человека, к которому ты обращался.

Цитата:А я ведь тоже человек с проблемами, и меня тоже очень легко обидеть...

есть такая старая-старая поговорка, о которой ты кажется совсем забыл: "Как аукнется, так и откликнется"

Цитата:Мне кажется, что очень недальновидно говорить о том, что что-то не помогает, не посвятив этому некоторую часть своей жизни ... Из какого опыта судят о ней присутствующие на форуме - я не знаю, скорее всего, из краткого и негативного

А мне кажется очень недальновидно делать такие ничем необоснванные заключения.

Цитата:Если моя жизнь - самообман, то он полезен для некоторых людей, которым удается чем-то помочь

ты сам так считаешь? А ты не думал, что то, что ты называешь помощью может оказаться для человека совершенно противоположным? Ещё раз повторю: ЧЕЛОВЕК САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ!!! Причём каждый человек. Просто пойми, что помощь без согласия на то, человека которому ты пытаешься помочь - во вред!

Цитата:пошатнуть стереотипы "жестокого Бога", "агрессивной Церкви"

у меня кстати таких стереотипов нет. Хотя твою позицию я и могу расценивать как агрессивную, я тем не менее не берусб судить так о всей церкви. Да и вообще кого бы то ни были судить не берусь. Но и не хочу, чтобы кто-то меня судил.

P.S. Вот такой вопрос: почему у меня складывается ощущение, что ты считаешь, что я ищу другого выхода нежели транзишен? Это не так. Я давно уже и твёрдо решила, что пойду на это.

Elle

На форуме с января 2004

Сообщение Vladimir – 12 января 2004 в 23:49

я видел эти постинги, но отвечать на них не буду. простите.
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 13 января 2004 в 0:58

EVA пишет:а вот, например, отказываюсь от того, что я божий СЫН !!!!
может быть дочь, но никак не сын !!!
и вообще я в бога не верю ...
допустим, я верю в какую-нить сатанинскую веру и постоянно приношу людей в жертву...
плучается, что я так же как и владимир, могу написать в "подписи", что-то, типа: "убейте двух своих близких и будет вам счастье" ???
иначе как обЪяснить то, что я постоянно читаю в конце КАЖДОГО поста Владимира пропаганду ЕГО религии и постоянное навязывание кого-то там святить....

Женя, успокойся. Каждый может писать что угодно в подписи, кроме призывов к ненависти, насилию, убийствам и прочим таким вещам.
Поэтому ты можешь верить в сатанинскую веру, но призывы к насилию писать не можешь - это общеизвестные правила.
Я вот думала написать в своей подписи слова Будды, это значило-бы что я рекламирую буддизм?

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Жанна – 13 января 2004 в 1:24

Vladimir пишет:И потом, многие видные ученые, как епископ и философ Августин, физик и богослов Ньютон, психолог и церковный староста Павлов, математик и богослов Паскаль, основатель генетики и аббат Мендель или известный хирург архиеп. Лука Войно-Ясенецкий были верующими. Список при желании могу продолжить.

Прошу прощения. Но когда они жили? Разве они учились в тех учебных заведениях, где преподавали атеизм? Сам атеизм тогда имел право на существование? Его как такового не существовало. Ученый, терявший веру, просто подвергался гонению со стороны всех. Он не мог заниматься наукой. Для меня это не довод. Увы.

По поводу спуска энергии при общении от лица женщины могу ответить, что мне этот клапан помогает. Да, он опасен, но необходим. В моем случае он помогает удерживаться от чего-то еще, хотя бы на то время, что я отвела для отсрочки принятия решения. Перестанет помогать этот клапан, я найду другой.
Бороться с ТС - не знаю. Я с этим борюсь с детства. Одно время казалось, что все ушло, но нет. Если все рассматривать с точки зрения чувств - эТ*о побеждается более сильным чувством. Вернее не побеждается, а приглушается. Пройдет то чувство - проявится то, которое сильнее. А уйти в веру... Для кого-то это может быть выходом. Но не для меня - мозги у меня заняты совсем другим. Могу успокоить - совершенно не ТС, хотя ТС этому не помеха и быть повержено не может. :)
Кстати, вопрос, насколько помогает вера. В начале сентября мне написал один мужчина, он советовал мне пойти его путем, через веру. Он говорил, что имел гендерную проблему, но преодолел ее через веру. Если честно, из всей короткой переписки я поняла, что ему самому необходима помощь психолога. Возможно, он преодолел свою транссексуальность или что у него было, но заполучил при этом не менее устойчивое расстройство.
Словом, не бывает единой, общей для всех панацеи от всех бед. Это касается всего, в том числе и религии.

Жанна

На форуме с января 2004
Фото: 4

Сообщение Муму – 13 января 2004 в 1:33

Религия.....
Читайте классику, Ильфа и Петрова например.
Помните? " Почём опиум для народа?!"
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Rita Philips – 13 января 2004 в 8:01

Катти Сарк пишет: Иной раз при общении с ТС пре-оп можно принять за "маскулинность" именно психологическую "броню" человека , я такое видела очень часто , если не сказать всегда , причем даже иногда при первых встречах самих ТС.

Очень верно замечено. Со мной тоже всегда так было, что при первой встрече с Василенко, что с Григорьевой (даже немного наехала на меня), а на следующий раз они уже желали мне удачи...
WBR, Rita Philips.

Rita Philips
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение Гость – 13 января 2004 в 19:56

Ольга пишет:Религия.....
Читайте классику, Ильфа и Петрова например.
Помните? " Почём опиум для народа?!"
"Как же Вы говорите, что Бога нет, когда все живое создано Им"? И ведь нечем крыть этот аргумент ксендзов. Не верите же Вы в сказку, будто бы жизнь на Земле зародилась от того, что молнии били в "первичный бульон"?
Гость

Пред.След.

Вернуться в Она и Он