Виртуальная женщина и виртуальный мужчина.

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Виртуальная женщина и виртуальный мужчина.

Сообщение Вика В. – 10 января 2004 в 17:35

Я просто вдруг вспомнила два совершенно противоположных мнения о себе...
Как-то один очень близкий мне человек , которую я знаю только виртуально , заявила мне , что сразу чувствуется мое мужское начало... Женщина так не ведет себя...:oops:
И в тоже время дважды я услыхала о себе совершенно противоположное... Сначала достопочтимый Вирус заявил мне (многие наверно читали) , что после анализа моей деятельности в инете пришел к однозначному выводу что я урожденная женщина. И вот месяца полтора назад мне так и заявили , мол хватит пудрить мозги всем , всем давно ясно что ты не ts , скорее всего ts твой муж или близкий родственник , а ты мол здесь комедию ломаешь... :shock:

вот в свете всего этого интересно было бы узнать , ощущается ли мужское и женское начало виртуально...
Я конечно не имею в виду родовые окончания... насколько я знаю в английском языке их нет , и можно довольно долго общаться и (в случае нейтрального ника) только по косвенным признакам или чисто интуитивно решить кто твой собеседник...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Индиго – 10 января 2004 в 19:19

Конечно ощущается. Особенно наверно тогда когда человек ведет себя естественно а не играет мужчину или женщину. Это очнеь хорошо на форумах заметно.

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 10 января 2004 в 20:00

я думаю, что конечно ДА, только не у всех...
бывают, например ГГ, которых (при нейтральном нике и без окончаний) можно принять за мужчин...
сама, точно знаю, что я двупола (в душе в смысле).... вот и скажите, это видно по моим постам ???

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 10 января 2004 в 20:09

EVA пишет:я думаю, что конечно ДА, только не у всех...
бывают, например ГГ, которых (при нейтральном нике и без окончаний) можно принять за мужчин...
сама, точно знаю, что я двупола (в душе в смысле).... вот и скажите, это видно по моим постам ???

Ты знаешь , я вижу в тебе только женщину.... Я вообще в начале самом почемуто решила что ты почти post... помнишь когда только появилась мтсф... мы ещё даже не общались...
А я наверное из тех женщин , которых можно принять за мужчин.... :cry:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 10 января 2004 в 20:18

нет, нет и ещё раз НЕТ !!!
тебя нельзя принять за М.
а вот мне, некоторые знакомые, уже говорили, что я ... ну в общем вы поняли....
кстати, я сама себя так же и ощущаю...
:twisted: :twisted: :twisted:

EVA

На форуме с января 2004

Сообщение Ket – 10 января 2004 в 20:35

Тема хорошая...
Не буду кричать во всю глотку, что всегда распознаю, кто со мною общается виртуально...всем нам свойственно ошибаться...
Но общаясь с женщиной или мужчиной можно проследить, не будучи психологом, что есть форма выражения мыслей в письменном виде свойственная одному или другому полу...не знаю к месту ли приводить примеры, но есть такая коварная вещь, как логика, которая ярко выражена у М и почти никак не выражена у Ж...конечно, любители поспорить найдутся всегда...

Для меня, в принципе при общении в виртуале, важен прежде сам Человек, сама Личность, а после род,мужчина это или женщина...

Вика, я думаю, что ни к чему расстраиваться из-за того, принял ли тебя сегодня кто-то как женщину или мужчину...главное как ты себя принимаешь.... :wink:
это мои мысли.....
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 10 января 2004 в 20:36

EVA пишет:а вот мне, некоторые знакомые, уже говорили, что я ... ну в общем вы поняли....
кстати, я сама себя так же и ощущаю...
:twisted: :twisted: :twisted:

:roll: А ты читала мой профиль на мтсф? Почитай.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Dana – 10 января 2004 в 20:46

Я считаю, что общаясь с человеком virtually практически невозможно определить его гендер.
Начсёт женской логики. Это всё выдумки мужчин, которым нравится ставить себе выше нас. Мужчины всегда стремятся показать себе умнее, чем женщины.
Но они глубоко заблуждаются!

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 10 января 2004 в 21:15

Dana пишет:Я считаю, что общаясь с человеком virtually практически невозможно определить его гендер.
Начсёт женской логики. Это всё выдумки мужчин, которым нравится ставить себе выше нас. Мужчины всегда стремятся показать себе умнее, чем женщины.

Да, они это любят - показать себя умнее ... А если мужчина обнаруживает что женщина умнее его (или просто умна) то начинает ее бояться...

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Ket – 10 января 2004 в 21:23

Dana пишет:Начсёт женской логики. Это всё выдумки мужчин, которым нравится ставить себе выше нас. Мужчины всегда стремятся показать себе умнее, чем женщины.

Dana, я считаю, будучи сама ГГ, что женщинам не свойствена логика, она мыслит иначе, но это не сколько не умоляет ее ум, поверь
А то, что мужчины стремяться показать себя умнее чем женщины это, ну просто, естественно, как дерево зеленое, в смысле летом..... :roll:

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Dana – 10 января 2004 в 21:34

Sorry, а кто такие ГГ?

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 10 января 2004 в 21:56

Dana пишет:Sorry, а кто такие ГГ?

ГГ - GG (Genetic Girl) Генетическая женщина, т.е. урожденная женщина.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Мужская и женская логика

Сообщение Вика В. – 10 января 2004 в 22:00

по поводу логики...
Мне кажется есть именно мужская и женская логика. Просто логические построения женщины часто основываются на фактах , которые ускользают от мужского взгляда. Мужчина не всегда способен уловить некоторые тонкие материи...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Re: Мужская и женская логика

Сообщение Индиго – 10 января 2004 в 22:25

Вика В. пишет:по поводу логики...
Мне кажется есть именно мужская и женская логика. Просто логические построения женщины часто основываются на фактах , которые ускользают от мужского взгляда. Мужчина не всегда способен уловить некоторые тонкие материи...

Да, И Кет и ты правильно говорите. Женщина не умнее и не глупее мужчины (вообще, надо определиться что такое ум) хотя недавно исследователи, занятые этим, сказали что женщина объективнее умнее (мудрее?)
У мужчины и женщины разные задачи, они по-разному воспринимают и реагируют на мир...

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Ket – 10 января 2004 в 23:22

Вот взять, к примеру фотографию, в смысле профессию или искусство...женщина-фотограф больше склонна к снимкам- моментам или отдельным кадрам что-ли, а мужчина-фотограф более глобально видит композицию...не знаю, я даже читала, что женская фотография(сама работа) подчас очень уникальна....только вот не очень-то они берутся за это дело.... :(

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Lycous – 11 января 2004 в 0:46

Забавно -) я храню чуть ли не километры признаний людей -) признаний в том что они и предположить не могли во мне какую-либо необычность. Среди этих признаний есть и признание известной некоторым Агнеты Стрейт.
Это мне особенно дорого.
А сколько ещё не знают !! И не узнают никогда, до тех пор по крайней мере пока я так не решу.

Скажу свое мнение - определить человека по виртуальному общению невозможно !! В коротких встречах это не получается, а при длительном знакомстве обычные люди скрывать свой пол никогда не будут, им это просто не выгодно в плане реальной встречи.
ТС я узнаю , да, практически сразу, есть в них что-то необычное, то что я обычно сразу же чувствую.

Lycous
Имею мнение

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Сообщение Elle – 11 января 2004 в 0:59

про виртуальное общение:
вот недавно совсем общалась с 4 мальчиками - у них даже и в мыслях нет, что я ТС или кто-либо ещё... считают что девушка, всё фотку выпрашивают да познакомиться в реале хотят :) я уж молчу о виртуальном... :oops: ...ну вы поняли ;) с одним из них... на 3 часа!!! (притом что я всё придумывала исходя из собственных желаний и ассоциаций по фильмам - связей с девушками и с парнями у меня в реале вообще не было таких) - вы бы видели его реакцию....

хотя я вот сама не понимаю до конца, когда я маску одеваю, а когда я реальная... просто за 20 лет оч сильно свыкаешься с физиологией... а ещё есть комплекс неполноценности - что вот это я всё играю и ничего у меня хорошего на самом деле не получается и вообще я на девушку не похожа... на самом деле жутко устала от этого и, кстати, ещё и именно поэтому хочу на фулл-тайм.... чтоб про М можно было забыть... совсем...

о логике
это меня в себе убивает больше всего :( вся эта моя математика и т п свели меня к такому логическому мышлению что просто жуть.... с другой стороны у меня оч неплохо развито интуитивное и образное мышление, но это думается мне благодаря тому что я левша.... в общем иногда я на себя сильно злюсь, что могу не заметить какие-то мелочи или детали.. а иной раз наоборот чувствую что концентрируюсь только на мелочах и деталях а основную идею упускаю....

в общем что-то понаписала я тут и как-то даж немного грустно стало

Elle

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 11 января 2004 в 5:49

Elle пишет:о логике
это меня в себе убивает больше всего :( вся эта моя математика и т п свели меня к такому логическому мышлению что просто жуть.... с другой стороны у меня оч неплохо развито интуитивное и образное мышление, но это думается мне благодаря тому что я левша.... в общем иногда я на себя сильно злюсь, что могу не заметить какие-то мелочи или детали.. а иной раз наоборот чувствую что концентрируюсь только на мелочах и деталях а основную идею упускаю....

в общем что-то понаписала я тут и как-то даж немного грустно стало

Зачем грустить? Ты знаешь , вот эта наша логика и т.д... расматривай это как преимущество... В конце концов , должно ведь быть хоть какое преимущество в том , что мы такие необычные девушки.

Помнишь слова Алины-indigo:
«Привыкнуть «быть дурой» для мужчин было тяжелее всего. Я очень хорошо поняла разницу между мужчинами и женщинами, побывав и там и тут...»

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Матильда – 11 января 2004 в 21:11

Ну вот пора м мне "размочить" свое присутствие здесь первым официальным опусом :roll:
Мое отношение к данной теме - нет такой темы в принципе . Я доказала это лично вместе с небезызвестной для нас подругой путем создания виртуальных персонажей в чатах . Да , может быть это иногда выглядело и звучало пошловато , иногда глупо , но эффект был всегда стопроцентный . :wink: Если ты под ником "Иванова" и всегда помнишь , что глаголы в прошедшем времени желательно заканчивать на гласную , не упоминаешь про службу в ДШБ или про драку у метро с ментами , то скорее всего будешь идентифицирована как Ж . Если ты выбрала ник "Петров" , то при неупотреблении чрезмерных познаний о тонкостях менструального цикла или чем различаются айлайнер от авиалайнера , вкупе с употреблением глагола в настоящем времени , оканчивающегося на согласную , скорее всего 100-% будешь идентифицирована как М . :wink: Ну естественно при соответствующей мужской рисовке во втором варианте - пиво , агрессивный флирт и т.д. , в зависимости от собственной испорченности 8)
Данное наблюдение есть мое личное , соотносится строго с топиком темы - то есть относится к виртуальному гендеру .

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Vladimir – 11 января 2004 в 23:45

я бы просто очень хотел предупредить - следует быть поосторожнее с вируальными персонажами "уже другого пола", если человек не намерен пока идти (по любым причинам) на операцию, если он еще ищет другого выхода.

дело в том, что с каждым постингом от лица человека другого пола человек добавляет себе головной боли, от которой его и так мутит. он утверждается в своей транссексуальности. сама транссексуальность, возможно, началась с маленькой детской фантазии, и сейчас, в сети, мы ее вскармливаем. есть у нас на форуме девушка, Ласточка, которая много чего про фантазии рассказать может, она мне как-то об этом песню Высоцкого послала (6 постинг): http://www.overcoming-x.org.ru/forum/viewtopic.php?t=37

Кстати, (имя вырезано модератором, а жаль - мне приятнее общаться с реальными именами), я общался с тобой в реале, и, слава Богу, видел перед собой как раз парня, вполне нормального. Я тебе отвечу: именно в реале ты реален, а не в Инете, не в своих фантазиях, хоть ты ими и жил на протяжении 20 лет. Ты бы знал, какие у окружающих тараканы в голове, меньше бы парился из-за всех этих логик :roll: Прости меня, дурака, что я все это говорю, но я бы за тебя очень порадовался, если бы ты на форуме именно по вышеуказанной причине был парнем. Поверь, я несколько разбираюсь в маскулинности, поскольку мне самому ее не хватает (отсюда и проблемы), и вот, я видел, что она в тебе есть, только ты сам в это не очень готов верить.

Я никогда не написал бы этого человеку, который мне безразличен.

и еще. очень сильно сомневаюсь, что соответствие "публичного я" и "внутреннего я"достигается фулл-таймом. к цельности, единству, простоте, естественности обычно идут естественным, а не противоестественным путем.

опять прости.

не грусти. все у тебя будет хорошо. среди моих подопечных был парень (14 лет), который год назад приходил ко мне на занятия в глубокой депрессии из-за отчима, и я сам за него сильно переживал. парень гендерно неконформный, с маннеризмами, с высоким голосом, другими моментами. возможно, в прошлом были моменты приставаний к нему. Сейчас это уверенный в себе человек, который заражает радостью окружающих. я знаю, что внутри проблемы остаются, но кое-что удалось исправить. есть еще двое ребят, проблемные. Но любовь их близких, жизнь в Церкви постепенно их меняет.

давай и мы не будем терять надежды!
Последний раз редактировалось Vladimir 12 января 2004 в 0:59, всего редактировалось 1 раз.
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение Interpolin – 12 января 2004 в 0:16

Я была не в многих форумах, и если с кем-нибудь общалась – всегда допускала мысль что на другом конце провода «прыщавый 2-х метровый студент» или аналогичная «студентка», но когда посетила ТС форум, все сомнения испарились… за ненадобностью - и думаю, ясно почему

PS Пока писала пост, появился Ваш, Владимир, но… все равно его оставлю, я не делаю правила из исключений, но и Вас понимаю, по крайней мере так думаю

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 12 января 2004 в 0:23

а кто такой- (удалено модератором) ???

EVA

На форуме с января 2004

Сообщение Vladimir – 12 января 2004 в 0:31

просто человек, один из 6 миллиардов живущих на этой Земле - как Вовка, Катюша, Ирина, Вика... так думают многие.

но мне кажется, Создатель видит его несколько иначе... как и тебя :wink: , и меня... примерно так:

Цитата:Дорогой ты Моему сердцу человек!

Я устроил внутренности твои, и соткал тебя еще в утробе матери. Я наблюдал за тем, как растет твое маленькое тельце, как в нем начинает биться твое мужественное сердце – все это проходило в тайне, о которой твоя мама лишь смутно догадывалась. В твою душу Я вложил от Духа моего, и ты стал Мне братом. Я был рядом, когда ты увидел мир. Я помню, с каким удивлением и счастьем ты встретил жизнь. Твои первые шаги на этой земле – сколько радости было Мне их наблюдать! Доверчивый, добрый, готовый всех любить – это ты, Мой сын. Я вижу тебя самым красивым, самым умным, самым любимым из всех Моих созданий. В тебе есть мужество и смелость, честность и широта души, в тебе есть доброта и чуткость, преданность и верность.
Твоя душа искала меня от ранней зари, ибо Я – Бог Твой. Я вижу все твои пути, и в Моей книге записаны все дни жизни твоей. Когда мать твоя и отец твой оставили тебя, Я восприял тебя. Любовь, радость и мир – вот то, что Я готов предложить тебе.
Не все безоблачно в твоей жизни. Ты познал боль. Я вижу твои внутренности и сердце, Я знаю твою скорбь. Я слышал твою тревогу. Я был рядом, когда тебя обижали. Я гневался на тех, кто это делал. Я плакал вместе с тобой, когда плакал ты.
Но я никогда не покидал тебя. Мы всегда вместе.
Я смеюсь, когда вижу тебя радостным. Твоя улыбка – это подарок Мне.
Меня хвалят небо и земля, ангелы и все воинства Мои, солнце и луна, и все звезды света. Но дороже всего Мне твои несколько слов, сказанных от искреннего сердца.

Ты мой любимый сын. И Я всегда, несмотря ни на что буду любить тебя.
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение Lycous – 12 января 2004 в 1:50

Владимир, вы совершаете грубую ошибку ставя в один ряд человека который ещё пытается бороться с проблемой Т* в себе и человеком который по какой-либо причине не собирается пока идти на операцию. Это совершенно разные типы транссексуализма !!
Вы говорите что с каждым моментом человек от такого общения лишь добавляет себе головной боли. Кто вам это сказал ?? Транссексуал получая хотя бы виртуальное общение от женского лица находит в себе выход той энергии которая уничтожает его, именно уничтожает его на протяжении всей жизни.
Любой человек который не страдает транссексуализмом изначально, не сможет продолжительное время общаться от женского лица, завязывать знакомства, ему это будет просто не выгодно. Настоящий же ТС сможет почувствовать подходит ли ему сам стиль общения, или же это не его. Я согласна с вами что проблема усугубляется. Но она усугубилась бы и без этого, лишь времени бы прошло больше.
Вторая ваша грубая ошибка заключается в том что вы воспринимаете человека по тому как он выглядит внешне. Это чисто субьективное восприятие !! Я конечно понимаю что амбал с бычьей шеей он в любой культуре будет восприниматься как амбал с бычей шеей. Но если такой человек приходит ко врачу и пряча глаза, запинаясь на каждом слове говорит что боролся с собой всю жизнь, и что не смог убить в себе это ?? Если он заявит что хочет пройти операцию по коррекции пола и начнет изменяться ?? Вы по прежнему будете называть его мужским именем ??
Какая кому разница как я выгляжу в реальной жизни ?? И я всегда посылаю в известные места таких проповедников как вы, которые заявляют "ты мол слишком мускулино выглядишь но пока не готов в это верить" и "всю жизнь ты обманывал себя" и "ты жил своими фантазиями на протяжении 20 лет"
Да откуда вы знаете чем я жила на протяжении 20 лет ?? вы Бог ??
Вы очень сильно сомневаетесь что единению с собой можно придти только через превращение ?? Я вам скажу - к еденению с собой ещё можно придти через петлю.
Я искреенне рада что вы смогли помочь парню с определенными проблемами. Рада за парня. Но я с уверенностью могу сказать что не одному ТС вы помочь не сможете. Как не сможет ему помочь "любовь близких и жизнь в церкви"
Да, церковь помогает , а ещё очень хорошо знаете ли помогает уход в нирвану. Не одного ли это поля ягоды ?? Я конечно предвижу ваши возражения в духе что Нирвана это плохо и вообще ..... а вот церковь и вера дает нам многое. Церковь не дает нам ничего, как и Нирвана, она лишь помогает уйти, уйти от себя, и не вступать в кофликт.

На ваши коментарии я не отвечу так как прекрастно знаю такой тип людеё как вы - спор с вами бесполезен.
И вообще я думаю что не все из здесь присутствующих верят имеют ту же веру что и вы (я имею в виду православие) и поэтому советовала бы воздержаться от проповедей в чей либо адрес. Для этого есть Оверкам .

Lycous
Имею мнение

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Сообщение Elle – 12 января 2004 в 2:04

Владимир, а может быть ты всё-таки увидел в том человеке девушку?? А дальше сыграло подсознание??? Ага, вот этот человек женщина, значит испытывать к нему тёплые чувства - нормально с точки зрения гетеросексуальности, но свиду - он парень, что удолветворяет гомосексуальности и лишь увеличивает твой внутренний конфликт.
Я вот, пусть и знаю совсем немного, но мне кажется то, что с тобой происходит - это всего лишь самообман. Ты может и не чувствуешь этого, но ты бежишь в первую очередь от себя, пытаешься спрятаться в свой мир, закрыться в нём.. с другой стороны ты понимаешь, что одному тебе там плохо и ты пытаешься найти себе соседей.
Но вот скажем я этого совершенно не хочу! Я устала прятаться от всех и больше этого делать не буду.

И ещё, про "маленькую детскую фантазию".... я тебя немного разочарую, наверно, если скажу, что это никогда не была фантазия (у меня по крайней мере)... это была проблема. Да, может сначала достаточно скрытая и не сильно беспокоящая, но уж отнюдь не фантазия, к тому же деться от неё почему-то ну никак не получалось. Она как была везде и всюду, так есть и до сих пор. Фантазии появились после, как попытка облегчить проблему. А сейчас это уже не фантазии и я очень этому рада.

Elle

На форуме с января 2004

Сообщение Матильда – 12 января 2004 в 2:18

Владимиру посвящается ... :roll:
Володя - с Вашего надеюсь позволения :oops: перейду на ты , будем по-домашнему общаться :wink: Согласись , что транссексуализм немного отличается от гомосексуализма , поэтому зачастую критерии той же самой психологической помощи вполне подходящие одной категории могут оказать диаметрально противоположное влияние для другой :roll: Иной раз при общении с ТС пре-оп можно принять за "маскулинность" именно психологическую "броню" человека , я такое видела очень часто , если не сказать всегда , причем даже иногда при первых встречах самих ТС . Транссексуальные люди тут не виноваты , причина в многолетней жизни в психологическом андеграунде , приучившем нас к интуитивно автоматически срабатывающей самозащите при малейшем соприкосновении внешнего мира с собственным "транс-эго" . Как правило уже при следущей встрече с упомянутой тобой ТС ты бы уже наврядли бы нашел следы этой самой маскулинности при варианте благоприятной психологически концовки вашего рандеву :wink:
Ты упоминал насчет парня , помогающего ТС побороть свою транссексуальность . А по моим наблюдениям от силы четверть транссексуальных людей , особенно на стадии транзишн , желали бы стать вновь обычными . Есть в транссексуализме что-то отвратительно привлекательное , немножко конечно не то слово я подобрала , ну да ладно . Зачастую смыслом жизни становится именно сам процесс , а не конечная цель , именно в преодолении множественных барьеров на пути ТС и начинает зарождаться подобие удовлетворения . По себе сужу - не будь я транссексуалкой никогда бы не открыла собственное дело . Потому что от рождения я ленива и безынициативна , но мое внутреннее транс-эго сказало мне : Катя , если ты хочешь идти к своей цели с наименьшими трудностями - тебе нужны деньги и главное - свобода . Я , плохо или хорошо , но что-то из этого стараюсь получить . Мое транс-эго помогало мне всегда , хотя и воспитало не самые лучшие человеческие качества , впрочем также как и хорошие :wink: Так что спорно все это - плохо быть ТС или хорошо ... Если ты ТС , то уж иди своим путем до конца подобно тяжелому танку .

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Муму – 12 января 2004 в 2:55

Дядя Владимир, право, путать гомосексуализм и ТС не к лицу вам....это совершенно разные весчи, но всё равно приятно слышать ваши витееватые выражения смесь библейских цитат и *******( вырезано по соображениям цензуры).
Ждю ваших новых постов!
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 12 января 2004 в 7:51

Владимиру и всем участникам - правила форума пока не опубликованы, они будут просты, но я прошу соблюдать корректность, даже при самых благих намерениях - называйте собеседника в том поле, в котором он о себе сам говорит - иначе это СИЛЬНО задевает ТС. И не выкладывайте на форум любую личную информацию (настоящие имена, адреса и тп) без разрешения собеседника.

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Vladimir – 12 января 2004 в 13:23

Ух ты, сколько мне сразу написало людей - чувствуешь себя популярным :lol:

Простите, что не отвечаю каждому лично - уж очень много постингов потребуется. Катюш, заверяю, что ценю твой добрый тон, учел твои замечания и готов общаться действительно как друг, а не как человек с другой стороны барикад. Оля, если ты - это Муму, то мне нравятся твои прикольные постинги и твоя картинка. Мои мнения - это не истины, я не получаю Откровения свыше - рассматривайте меня просто как человека, который хотел бы разобраться в проблеме. Надеюсь этот опыт общения передать и своей Церкви, ведь, как многие отмечают, слишком часто мы сталкиваемся с неправильным отношением со стороны разных верующих. Я имею выходы на офиц. структуры, занимающиеся вопросами биоэтики, и, думаю, когда-нибудь они наберутся смелости, чтобы востребовать и наш опыт.

И еще, я не дядя - мне нет еще 24, кто не знает :wink:

Извините за пункты, просто люблю все раскладывать на составляющие.

1. Я не смешиваю ТС и ГС. Тем не менее, на основании того, что я читал, еще раз повторюсь - явления очень схожи по динамике в детстве. Детский диагноз общий - Gender Identity Disorder, который в дальнейшем развивается в гомосексуализм, трансвестизм и транссексуализм. У меня лежит книга для перевода "Пособие для родителей по предотвращению развития гомосексуальности" - так вот, Николоси постоянно говорит о гендерной неконформности, которая характерна для транссексуалов. Если бы у меня была книга Рекерса (Handbook of Child and Adolescent Sexual Problems, Lexington/Jossey-Bass/Simon & Schuster, 1995 - очень бы хотелось иметь), я бы дал вам данные человека, изучавшего транссексуализм. Схожего мнения придерживаются еще несколько известных специалистов, например, Цукер и Бредли, Фицгиббонс. Вы можете убедиться в этом, сходив по ссылке для просмотра наших бесед http://www.overcoming-x.org.ru/forum/vi ... .php?t=122

2. Еще раз повторюсь: те проблемы психологической дезадаптации, которые характерны для гомосексуалов, характерны и для транссексуалов, разве что в более тяжелой форме. А депрессия, к примеру, лечится одинаково независимо от того, проблемы ли у тебя в идентичностью или с ориентацией. Чтобы избавиться от одиночества, также стоит работать в тренингах и просто учиться дружить. Фантазии (я использую этот термин в психоаналитическом смысле, а не в обыденном - кто хочет, может заменить на дезадаптивные убеждения, когниции, не соответствующие действительности) действительно присутствуют как у тех, так и у других, и с ними можно работать опять-таки общими способами. В этом смысле, мне кажется, правомерно сближение и терапевтических подходов.

3. Я понимаю, что как и в случае с эгодистоническим (нежелательным)и эгосинотоническим (удовлетворяющим) гомосексуализмом, есть разница в подходе к человеку, который хочет бороться с ТС или который хочет celebrate ТС. Мне важно просто предупредить тех, кто, к примеру, по причине слабого здоровья не может пойти на транзишн. Даже если он не хочет бороться с ТС, что же, ему углублять свой кризис? Имею ли я моральное право не предупредить человека в такой ситуации, что он совершает ошибку? Имейте ввиду, постинг был адресован лично, и не касался всех, ответивших в этом треде. Мне жаль, что мои слова, вовсе не жестокие, вовсе не кровожадные - встретили резко негативную реакцию со стороны людей, к которым я не обращался (интересно, почему? - вопрос для самоанализа к этим людям). А я ведь тоже человек с проблемами, и меня тоже очень легко обидеть...

4. О том, что в момент общения от лица женщины мы выпускаем энергию, расслабляемся. Да, это Quick fix, а что потом? Ведь и гомосексуал, вступая в контакт с человеком своего пола, "разряжается", а потом депрессий только больше. И наркоман, уколовшись, получает кайф, но с каждой дозой все меньше и меньше, пока не становится зависимым от дозы. Простите за сравнение, но это наглядно, по крайней мере.

5. Мне кажется, что очень недальновидно говорить о том, что что-то не помогает, не посвятив этому некоторую часть своей жизни. Я говорю о Церкви из своего опыта, из опыта многих святых, многих людей, которым Бог помог избавиться от самых разных проблем. Из какого опыта судят о ней присутствующие на форуме - я не знаю, скорее всего, из краткого и негативного. Можно ли делать на основании такого опыта какие-либо заключения - большой вопрос.

И потом, многие видные ученые, как епископ и философ Августин, физик и богослов Ньютон, психолог и церковный староста Павлов, математик и богослов Паскаль, основатель генетики и аббат Мендель или известный хирург архиеп. Лука Войно-Ясенецкий были верующими. Список при желании могу продолжить. Нас усиленно пытаются приучить, что наука и религия несовместимы, я же на примере этих великих людей убеждаюсь, что именно науку нужно рассматривать через призму веры.

PS Elle, поверь, я не настолько "голоден", чтобы при виде любого молодого человека во мне разыгрывался внутренний конфликт. Я не ищу "соседей" по denial`у, а предпочитаю заводить друзей в реале, и лучше без проблем с гендером. Если моя жизнь - самообман, то он полезен для некоторых людей, которым удается чем-то помочь. Если бы ты знала жизнь среднестатистического гея и немного больше мою собственную, ты бы могла сама сравнить и сделать выводы. (Ира, исправляюсь :roll: )

Почему я здесь? Я просто надеюсь, что кому-то мое присутствие здесь может оказаться полезным. Даже если ты, к примеру, или кто-либо со мной не согласен по вопросам гендера (это право каждого - иметь свою точку зрения), я думаю, все равно мне удастся пошатнуть стереотипы "жестокого Бога", "агрессивной Церкви", "глупых и нетолерантных христиан".
В Библии есть фраза: "И будет: всякий, кто призовет имя
Господне, спасется". (Деян. 2:21). Мне, по большому счету, не так важно здесь помочь в психологической адаптации человека, сколько дать ему взглянуть на христианство с другой стороны, прийти к спасению для вечности. И я уверен, что Бог не посрамит того, кто обращается к Нему за помощью.

Вау!!! Вот написал-то :roll: На моем форуме одного такого писаку удалить за это хотели сестры-модераторы, я не дал. Надеюсь и на ваше снисхождение.

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение Матильда – 12 января 2004 в 14:30

Vladimir пишет:Ух ты, сколько мне сразу написало людей - чувствуешь себя популярным :lol:

Катюш, заверяю, что ценю твой добрый тон, учел твои замечания и готов общаться действительно как друг, а не как человек с другой стороны барикад.

Аналогично , Володя 8) Я ценю твой интеллект и настоящую Веру , а разногласия ... ну куда ж без них ? 8) Жаль , что не сильна в вопросах теологии , иногда хотела бы проучаствовать в дискуссиях , но серость свою выказывать как-то не к лицу :( Приходится ограничиваться лишь внутренней верой , пришедшей ко мне при очень страшных для меня обстоятельсвах ... А делиться нам по детсадовскому принципу на наших и "немцев" 8) пожалуй не стоит 8) Думается есть вопросы и проблемы поважнее простых непродуктивных распрей .
Что касается психологической помощи для ТС ... Действительно - она наверняка необходима части колеблющихся людей , которые возможно сами подспудно желают , чтобы их кто-то повернул с эт*ого пути ... А что касается сегодняшнего артналета по твоему посту со стороны сразу нескольких участниц 8) то попал ты как раз точно на тех , кто явно с детства сделал свой выбор 8)

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Матильда – 12 января 2004 в 14:39

Кстати , опять же вопрос к Володе .
Прошу не посчитать меня за сороку , слышавшую звон , да не знающую где он :) Кажется на Крутицком подворье ( есть ли такое в Москве ?) имеется батюшка , который сведущ в вопросах транссексуализма . Правда также наслышана , что боятся его крепче любого Кибрика и иже с ними , в том духе , что уж очень убедительно разъясняет неправоту тс-наклонностей :) Рассказала мне это после встречи с ним одна небезызвестная личность в ТС-мире , которой я в принципе доверяю , говорила , что отходила от беседы несколько дней , периодически впадая в депрессию по поводу внушенной собственной неполноценности и необходимости бороться с этим , не имея на то никакого желания . А уточнить эти данные не могу по той простой причине , что не общаюсь с человеком уже второй год по причине личной несовместимости ... :(
Володя , ты слышал об этом что-нибудь ? было бы интересно знать .

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Vladimir – 12 января 2004 в 16:49

на Крутицах (Москва, м. Пролетарская) есть иеромонах Анатолий Берестов, доктор мед. наук, психоневролог, занимающийся реабилитацией наркоманов (центр св. прав. о. Иоанна Кронштадтского). Батюшка этот весьма прямолинеен, и сюсюкаться, действительно, не будет. К сожалению, я не могу сказать по эффективности его методов ничего определенного - слишком противоречивые мнения.
На мой взгляд, нужен просто глубоко укорененный в вере священник, неважно, сильно ли он все мед. аспекты этого знает.
А кого ты имела ввиду - не Алину ли?

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 12 января 2004 в 21:31

а вот, например, отказываюсь от того, что я божий СЫН !!!!
может быть дочь, но никак не сын !!!
и вообще я в бога не верю ...
допустим, я верю в какую-нить сатанинскую веру и постоянно приношу людей в жертву...
плучается, что я так же как и владимир, могу написать в "подписи", что-то, типа: "убейте двух своих близких и будет вам счастье" ???
иначе как обЪяснить то, что я постоянно читаю в конце КАЖДОГО поста Владимира пропаганду ЕГО религии и постоянное навязывание кого-то там святить....

EVA

На форуме с января 2004

Сообщение Elle – 12 января 2004 в 21:50

2 Владимир
Цитата:А депрессия, к примеру, лечится одинаково

проблема в том, депрессия возникает просто напросто из-за недостатка серотонина в головном мозге. Всё что делают антидепрессанты - захватывают этот серотонин и доставляют его куда надо в соответствующих количествах. В этом смысле - всё равно какую депрессию лечить. Только в данном случае это будет не лечение, а облегчение. Избавиться от депрессии - избавиться от причин, её вызывающих. А причины думается мне всё же различные. Потому и лечение должно быть различным.

Цитата:Чтобы избавиться от одиночества

ну вот честно - я от одиночества НИКОГДА не страдала и вообще говоря не вижу причин для возникновения чувства одиночества у ТС. Неприязнь общества? Но всегда найдутся люди, способные тебя понять, хотя бы те же, кто страдает теми же проблемами.

Цитата:Фантазии (я использую этот термин в психоаналитическом смысле

Какой бы смысл не использовался - фантазии являются следствием проблемы. Надо избавляться не от фантазий, а от проблемы, устранять ПРИЧИНЫ, а не СЛЕДСТВИЯ!

Цитата:Даже если он не хочет бороться с ТС, что же, ему углублять свой кризис? Имею ли я моральное право не предупредить человека в такой ситуации, что он совершает ошибку?

Я бы сказала, что ты не имеешь права его предупреждать. Знаешь почему? Потому что ты не имеешь права судить человека: совершает ли он ошибку или нет! НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ об этом. ЧЕЛОВЕК САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ!!! И я, например, не хочу, чтобы кто-то навязывал что мне делать. Я буду отвечать за содеянное, САМА! И я отдаю себе в этом отчёт. Я не хочу коллективного и общинного мышления, чтобы кто-то за меня думал и решал, как мне быть.

Цитата:Имейте ввиду, постинг был адресован лично, и не касался всех, ответивших в этом треде

тогда зачем было оставлять сообщение в треде а не написать личное?

Цитата:Мне жаль, что мои слова, вовсе не жестокие, вовсе не кровожадные

к сожалению (а скорее всего наоборот) все люди разные. То, что хорошо для одного, может быть ужасно для другого. Так что вопрос о жестокости - очень спорный.

Цитата:резко негативную реакцию со стороны людей, к которым я не обращался (интересно, почему?

потому что эти люди знают о ком шла речь. Пэтому твои слова затронули и их. Ничуть не менее жестоко, чем того самого человека, к которому ты обращался.

Цитата:А я ведь тоже человек с проблемами, и меня тоже очень легко обидеть...

есть такая старая-старая поговорка, о которой ты кажется совсем забыл: "Как аукнется, так и откликнется"

Цитата:Мне кажется, что очень недальновидно говорить о том, что что-то не помогает, не посвятив этому некоторую часть своей жизни ... Из какого опыта судят о ней присутствующие на форуме - я не знаю, скорее всего, из краткого и негативного

А мне кажется очень недальновидно делать такие ничем необоснванные заключения.

Цитата:Если моя жизнь - самообман, то он полезен для некоторых людей, которым удается чем-то помочь

ты сам так считаешь? А ты не думал, что то, что ты называешь помощью может оказаться для человека совершенно противоположным? Ещё раз повторю: ЧЕЛОВЕК САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ!!! Причём каждый человек. Просто пойми, что помощь без согласия на то, человека которому ты пытаешься помочь - во вред!

Цитата:пошатнуть стереотипы "жестокого Бога", "агрессивной Церкви"

у меня кстати таких стереотипов нет. Хотя твою позицию я и могу расценивать как агрессивную, я тем не менее не берусб судить так о всей церкви. Да и вообще кого бы то ни были судить не берусь. Но и не хочу, чтобы кто-то меня судил.

P.S. Вот такой вопрос: почему у меня складывается ощущение, что ты считаешь, что я ищу другого выхода нежели транзишен? Это не так. Я давно уже и твёрдо решила, что пойду на это.

Elle

На форуме с января 2004

Сообщение Vladimir – 12 января 2004 в 23:49

я видел эти постинги, но отвечать на них не буду. простите.

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 13 января 2004 в 0:58

EVA пишет:а вот, например, отказываюсь от того, что я божий СЫН !!!!
может быть дочь, но никак не сын !!!
и вообще я в бога не верю ...
допустим, я верю в какую-нить сатанинскую веру и постоянно приношу людей в жертву...
плучается, что я так же как и владимир, могу написать в "подписи", что-то, типа: "убейте двух своих близких и будет вам счастье" ???
иначе как обЪяснить то, что я постоянно читаю в конце КАЖДОГО поста Владимира пропаганду ЕГО религии и постоянное навязывание кого-то там святить....

Женя, успокойся. Каждый может писать что угодно в подписи, кроме призывов к ненависти, насилию, убийствам и прочим таким вещам.
Поэтому ты можешь верить в сатанинскую веру, но призывы к насилию писать не можешь - это общеизвестные правила.
Я вот думала написать в своей подписи слова Будды, это значило-бы что я рекламирую буддизм?

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Жанна – 13 января 2004 в 1:24

Vladimir пишет:И потом, многие видные ученые, как епископ и философ Августин, физик и богослов Ньютон, психолог и церковный староста Павлов, математик и богослов Паскаль, основатель генетики и аббат Мендель или известный хирург архиеп. Лука Войно-Ясенецкий были верующими. Список при желании могу продолжить.

Прошу прощения. Но когда они жили? Разве они учились в тех учебных заведениях, где преподавали атеизм? Сам атеизм тогда имел право на существование? Его как такового не существовало. Ученый, терявший веру, просто подвергался гонению со стороны всех. Он не мог заниматься наукой. Для меня это не довод. Увы.

По поводу спуска энергии при общении от лица женщины могу ответить, что мне этот клапан помогает. Да, он опасен, но необходим. В моем случае он помогает удерживаться от чего-то еще, хотя бы на то время, что я отвела для отсрочки принятия решения. Перестанет помогать этот клапан, я найду другой.
Бороться с ТС - не знаю. Я с этим борюсь с детства. Одно время казалось, что все ушло, но нет. Если все рассматривать с точки зрения чувств - эТ*о побеждается более сильным чувством. Вернее не побеждается, а приглушается. Пройдет то чувство - проявится то, которое сильнее. А уйти в веру... Для кого-то это может быть выходом. Но не для меня - мозги у меня заняты совсем другим. Могу успокоить - совершенно не ТС, хотя ТС этому не помеха и быть повержено не может. :)
Кстати, вопрос, насколько помогает вера. В начале сентября мне написал один мужчина, он советовал мне пойти его путем, через веру. Он говорил, что имел гендерную проблему, но преодолел ее через веру. Если честно, из всей короткой переписки я поняла, что ему самому необходима помощь психолога. Возможно, он преодолел свою транссексуальность или что у него было, но заполучил при этом не менее устойчивое расстройство.
Словом, не бывает единой, общей для всех панацеи от всех бед. Это касается всего, в том числе и религии.

Жанна

На форуме с января 2004
Фото: 4

Сообщение Муму – 13 января 2004 в 1:33

Религия.....
Читайте классику, Ильфа и Петрова например.
Помните? " Почём опиум для народа?!"
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Rita Philips – 13 января 2004 в 8:01

Катти Сарк пишет: Иной раз при общении с ТС пре-оп можно принять за "маскулинность" именно психологическую "броню" человека , я такое видела очень часто , если не сказать всегда , причем даже иногда при первых встречах самих ТС.

Очень верно замечено. Со мной тоже всегда так было, что при первой встрече с Василенко, что с Григорьевой (даже немного наехала на меня), а на следующий раз они уже желали мне удачи...
WBR, Rita Philips.

Rita Philips
Имею мнение

На форуме с января 2004

Сообщение Гость – 13 января 2004 в 19:56

Ольга пишет:Религия.....
"Как же Вы говорите, что Бога нет, когда все живое создано Им"? И ведь нечем крыть этот аргумент ксендзов. Не верите же Вы в сказку, будто бы жизнь на Земле зародилась от того, что молнии били в "первичный бульон"?
Гость

Сообщение EVA – 13 января 2004 в 19:59

Ira пишет:Я вот думала написать в своей подписи слова Будды, это значило-бы что я рекламирую буддизм?

Ира

ну и зря, что не написала....
рекламируй, ради бога... ты ведь не говоришь прямо, что я тоже ДОЛЖНА это делать...

EVA

На форуме с января 2004

Сообщение Наталия Т – 13 января 2004 в 20:00

Ira пишет:Да, они это любят - показать себя умнее ... А если мужчина обнаруживает что женщина умнее его (или просто умна) то начинает ее бояться...

Ира

У по-настоящему умной женщины мужчина будет сидеть под каблучком и
даже не подозревать об этом! :wink:
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 13 января 2004 в 20:03

dmart пишет:"Как же Вы говорите, что Бога нет, когда все живое создано Им"? И ведь нечем крыть этот аргумент ксендзов. Не верите же Вы в сказку, будто бы жизнь на Земле зародилась от того, что молнии били в "первичный бульон"?

я НЕ ВЕРЮ, в то, что жизнь на земле зародил бог!!!
кто он такой вообще ??? как он выглядит ???
где твои доказательства ???
и как ты можешь утверждать, что молнии - это сказка ???

EVA

На форуме с января 2004

Сообщение Наталия Т – 13 января 2004 в 20:08

dmart пишет:
"Как же Вы говорите, что Бога нет, когда все живое создано Им"? И ведь нечем крыть этот аргумент ксендзов. Не верите же Вы в сказку, будто бы жизнь на Земле зародилась от того, что молнии били в "первичный бульон"?

Вах-вах! Не иначе как боженька все создал? :)))
Я предлагаю модераторам прекратить религиозный офтопик. Для этих целей существуют другие форумы.
Предлагаю людям, осознающим, что религиозных фанатиков переубедить невозможно, в этот топик больше не писать.
Побережем свои нервы для полезных дел!
:wink:
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение Ket – 13 января 2004 в 20:54

Так все глупо и бессмысленно, что слов нет.....
извиняюсь :roll:

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 13 января 2004 в 20:54

Цитата:Вах-вах! Не иначе как боженька все создал? :)))
Я предлагаю модераторам прекратить религиозный офтопик. Для этих целей существуют другие форумы.
Предлагаю людям, осознающим, что религиозных фанатиков переубедить невозможно, в этот топик больше не писать.

Наталия, дело в том, что среди ТС есть верующие люди - и не так и мало... и на этом форуме тоже. И на других ТС-форумах...
Многие из участников этого форума - не атеисты...
Прошу поэтому обе стороны уважать чувства друг друга.
Для всех: Для обсуждения этих тем был открыт раздел "О Вечном"

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Муму – 13 января 2004 в 22:01

Уважаемая администратор...Ваше слово конечно закон, но позвольте не согласится с Вами!
Здесь ведётся пропаганда религии! Ни чем не прикрытая!
Я же тут атеизм не пропагандирую!
Не обрасчаю кого в свою веру...
Я прошу чтобы уважали и мои чувства, вот такая малость, а их пока втоптывают в ГРЯЗЬ!!!

dmart пишет:

Молния конечно бред...но вот есть теория катастроф, теория случая ....
Изменения происодят не эволюционно а случайно, самая ни чтожная вероятность сбывается вероятнее чем событие с большей вероятностью.
И несколько миллиардов лет, скажу вам это Круто!
Так что наличие жизни не есть аргумент что Бог есть....
П.С. Вот написала Бог с бООльшой буквы...значит типа верит в него и уважает...м.б.

EVA пишет:
dmart пишет:"Как же Вы говорите, что Бога нет, когда все живое создано Им"? И ведь нечем крыть этот аргумент ксендзов. Не верите же Вы в сказку, будто бы жизнь на Земле зародилась от того, что молнии били в "первичный бульон"?

я НЕ ВЕРЮ, в то, что жизнь на земле зародил бог!!!
кто он такой вообще ??? как он выглядит ???
где твои доказательства ???
и как ты можешь утверждать, что молнии - это сказка ???

Вот правильные и истиные слова атеиста!
Слава тебе ЕВА!!

Цитата:
Вах-вах! Не иначе как боженька все создал? :)))
:wink:

Отчасти это верно, спор не имет конца и начала...
Так как Вера не нуждается в доказательствах!

Ket пишет:Так все глупо и бессмысленно, что слов нет.....
извиняюсь :roll:

Отсутствие смысла имеет смысл тоже.....
А слова...они появились для того чтобы прятать истину и пудрить мозги...
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Наталия Т – 14 января 2004 в 12:41

Ira пишет:Наталия, дело в том, что среди ТС есть верующие люди - и не так и мало... и на этом форуме тоже. И на других ТС-форумах...
Многие из участников этого форума - не атеисты...
Прошу поэтому обе стороны уважать чувства друг друга.
Для всех: Для обсуждения этих тем был открыт раздел "О Вечном"
Ира

Именно так. Уважать ВЗАИМНО! А то происходит замусоревание форума офтопиками. А так пусть будут темы "О Вечном", "Бог и транссексуализм" и т.д. и пусть эти обсуждения ведутся там.
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 14 января 2004 в 13:46

Наталия Т пишет:
Именно так. Уважать ВЗАИМНО! А то происходит замусоревание форума офтопиками. А так пусть будут темы "О Вечном", "Бог и транссексуализм" и т.д. и пусть эти обсуждения ведутся там.

Наталья , дорогая , зачем так нервничать... Главное что разговор интересен и доброжелателен , разве нет? Не надо постоянно взывать к модераторам с просьбой прекратить то или иное обсуждение... Это смотрится со стороны как истерика... Радость , я сама по большому счету атеистка , по крайней мере тому Богу , который ждет меня в церкви не очень доверяю... Я раз высказала свое мнение по этому вопросу , думаю этого достаточно.
Любое обсуждение рано или поздно сводиться к офтопикам , если подходить формально....
Главное , мне кажтся , не наличие или отсуствие офтопиков в теме , главное доброжелательность.... Что б поменьше было негативной энергии , её и так с головой на нашу долю выпало...
Заводи новые , интересные тебе темы... Я с удовольствием выскажусь , да и не только я , я уверена что многие....

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Наталия Т – 14 января 2004 в 17:24

Вика В. пишет:Я с удовольствием выскажусь , да и не только я , я уверена что многие....

Ага, именно я это и пытаюсь сделать.
Прямо сейчас задам пару вопросов в проблемах Т*, которые надеюсь волнуют не только меня.
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 11 апреля 2004 в 21:11

http://psychol.ras.ru/ippp_pfr/j3p/pap.php?id=20000307

здесь нашла...

Смена пола в киберпространстве

John Suler в своей статье о смене пола мужчинами в киберпространстве, приводит пример с Брэдом и Натали. "Брэд впервые встретил Натали в виртуальной комнате общения. Он был старшекурсником университета на восточном побережье, она училась на младшем курсе в западной части США. Они узнали очень многое друг о друге, переписываясь по электронной почте. Спустя время, он почувствовал, что этот человек ему очень близок. Возможно, думал он, я влюблен в нее. Когда после настойчивых требований, ему удалось уговорить ее дать свой телефон, открывшаяся истина стала для него полной неожиданностью. Натали оказалась мужчиной 50 лет". Это, безусловно, не единичный случай, и любой, кто посещал подобные комнаты общения или вел активную переписку с незнакомыми людьми, наверняка сталкивался с проблемой Брэда.
Сложившееся мнение говорит о том, что смена пола в киберпространстве привлекает чаше мужчин, чем женщин. Существует несколько вариантов объяснения подобного феномена:

В силу давления культурных стереотипов, мужчинам бывает труднее признать в себе то, что в обществе называют "женскими" свойствами.

Эти мужчины уверены в анонимности своего нахождения в киберпространстве, что позволяет им проявить свою "женскую" сторону личности, которую в реальной жизни они вынуждены скрывать.

Адаптация в киберпространстве в женской роли может проходит легче, чем в мужской за счет большего внимания со стороны мужской половины участников обсуждений. Изменивший пол может даже почувствовать, что он может влиять на участников обсуждения, используя специфические "женские" средства.

Некоторые мужчины используют возможность побыть в женской роли для исследования отношений мужчина/женщина и пробуют себя в общении с другими мужчинами, пытаясь разобраться в чувствах женщины. Они надеются подобным способом улучшить свои отношения с женщинами.

В некоторых интерактивных играх выгоднее выступать в роли женщины для получения психологических преимуществ при встрече с другими участниками игры.

Выступая под маской женщины, мужчины, ищущие интимности и романтики у других мужчин, могут проявлять свои сознательные или бессознательные гомосексуальные чувства.

Безусловно, желание и попытки переменить пол далеко не новое явление, но проявление этого в киберпространстве имеет уникальные и широкие возможности. Главная из них, это та простота, с которой человек может сменить свой пол. Это является наиболее привлекательным для экспериментов, которые могут быть прекращены в любой момент и также безопасно возобновлены. Поэтому все больше людей предпочитают менять пол там, а не в реальной жизни. Это также предоставляет исследователям беспрецедентную возможность изучить, как и почему люди меняют пол.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Вернуться в Она и Он