Виртуальная женщина и виртуальный мужчина.

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Виртуальная женщина и виртуальный мужчина.

Сообщение Вика В. – 10 января 2004, 17:35

Я просто вдруг вспомнила два совершенно противоположных мнения о себе...
Как-то один очень близкий мне человек , которую я знаю только виртуально , заявила мне , что сразу чувствуется мое мужское начало... Женщина так не ведет себя...:oops:
И в тоже время дважды я услыхала о себе совершенно противоположное... Сначала достопочтимый Вирус заявил мне (многие наверно читали) , что после анализа моей деятельности в инете пришел к однозначному выводу что я урожденная женщина. И вот месяца полтора назад мне так и заявили , мол хватит пудрить мозги всем , всем давно ясно что ты не ts , скорее всего ts твой муж или близкий родственник , а ты мол здесь комедию ломаешь... :shock:

вот в свете всего этого интересно было бы узнать , ощущается ли мужское и женское начало виртуально...
Я конечно не имею в виду родовые окончания... насколько я знаю в английском языке их нет , и можно довольно долго общаться и (в случае нейтрального ника) только по косвенным признакам или чисто интуитивно решить кто твой собеседник...
Вика В.
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Индиго – 10 января 2004, 19:19

Конечно ощущается. Особенно наверно тогда когда человек ведет себя естественно а не играет мужчину или женщину. Это очнеь хорошо на форумах заметно.

Ира
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 10 января 2004, 20:00

я думаю, что конечно ДА, только не у всех...
бывают, например ГГ, которых (при нейтральном нике и без окончаний) можно принять за мужчин...
сама, точно знаю, что я двупола (в душе в смысле).... вот и скажите, это видно по моим постам ???

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 10 января 2004, 20:09

EVA пишет:я думаю, что конечно ДА, только не у всех...
бывают, например ГГ, которых (при нейтральном нике и без окончаний) можно принять за мужчин...
сама, точно знаю, что я двупола (в душе в смысле).... вот и скажите, это видно по моим постам ???

Ты знаешь , я вижу в тебе только женщину.... Я вообще в начале самом почемуто решила что ты почти post... помнишь когда только появилась мтсф... мы ещё даже не общались...
А я наверное из тех женщин , которых можно принять за мужчин.... :cry:
Вика В.

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 10 января 2004, 20:18

нет, нет и ещё раз НЕТ !!!
тебя нельзя принять за М.
а вот мне, некоторые знакомые, уже говорили, что я ... ну в общем вы поняли....
кстати, я сама себя так же и ощущаю...
:twisted: :twisted: :twisted:

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Ket – 10 января 2004, 20:35

Тема хорошая...
Не буду кричать во всю глотку, что всегда распознаю, кто со мною общается виртуально...всем нам свойственно ошибаться...
Но общаясь с женщиной или мужчиной можно проследить, не будучи психологом, что есть форма выражения мыслей в письменном виде свойственная одному или другому полу...не знаю к месту ли приводить примеры, но есть такая коварная вещь, как логика, которая ярко выражена у М и почти никак не выражена у Ж...конечно, любители поспорить найдутся всегда...

Для меня, в принципе при общении в виртуале, важен прежде сам Человек, сама Личность, а после род,мужчина это или женщина...

Вика, я думаю, что ни к чему расстраиваться из-за того, принял ли тебя сегодня кто-то как женщину или мужчину...главное как ты себя принимаешь.... :wink:
это мои мысли.....
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 10 января 2004, 20:36

EVA пишет:а вот мне, некоторые знакомые, уже говорили, что я ... ну в общем вы поняли....
кстати, я сама себя так же и ощущаю...
:twisted: :twisted: :twisted:

:roll: А ты читала мой профиль на мтсф? Почитай.
Вика В.

На форуме с января 2004

Сообщение Dana – 10 января 2004, 20:46

Я считаю, что общаясь с человеком virtually практически невозможно определить его гендер.
Начсёт женской логики. Это всё выдумки мужчин, которым нравится ставить себе выше нас. Мужчины всегда стремятся показать себе умнее, чем женщины.
Но они глубоко заблуждаются!

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 10 января 2004, 21:15

Dana пишет:Я считаю, что общаясь с человеком virtually практически невозможно определить его гендер.
Начсёт женской логики. Это всё выдумки мужчин, которым нравится ставить себе выше нас. Мужчины всегда стремятся показать себе умнее, чем женщины.

Да, они это любят - показать себя умнее ... А если мужчина обнаруживает что женщина умнее его (или просто умна) то начинает ее бояться...

Ира
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Ket – 10 января 2004, 21:23

Dana пишет:Начсёт женской логики. Это всё выдумки мужчин, которым нравится ставить себе выше нас. Мужчины всегда стремятся показать себе умнее, чем женщины.

Dana, я считаю, будучи сама ГГ, что женщинам не свойствена логика, она мыслит иначе, но это не сколько не умоляет ее ум, поверь
А то, что мужчины стремяться показать себя умнее чем женщины это, ну просто, естественно, как дерево зеленое, в смысле летом..... :roll:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

След.

Вернуться в Она и Он