О привлекательности

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Матильда – 22 июня 2004, 15:25

Натс , Вика ... Инстинкт к размножению и сама возможность размножения не есть идентичные понятия :) Есть такой фантомный феномен , когда болит ампутированная рука к примеру ...
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 22 июня 2004, 15:29

Матильда пишет:Натс , Вика ... Инстинкт к размножению и сама возможность размножения не есть идентичные понятия :) Есть такой фантомный феномен , когда болит ампутированная рука к примеру ...
Какие верные слова.
моё личное мнение
___
>>>
Вика В.
Душа и основательница форума
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Natasha – 22 июня 2004, 15:35

Просто пример из недавней практики:

В пустом школьном корридоре после уроков стояли две восьмиклассницы и о чём-то разговаривали. В конце корридора появился симпатичный паренёк из класса постарше.
У девочек как по команде спинки подравнялись, животики втянулись, одна поправила волосы, другая достала зеркальце и помаду и подкрасила губки. При этом они ни на миг не преравали разговор и все это произошло как-будто само собой.
Паренёк прошёл мимо едва бросив в их сторону взгляд. Когда он исчез за поворотом плечики потихоньку опустились и животики вернулись на свои места.

Уверена, что если спросить у этих девочек для кого они прихарашивались - скажут - для себя. А если спросить почему им такая мысль одновременно в голову пришла и как это связано с появлением мальчика, боюсь не ответят.

У каждого нашего поступка есть мотив. Мотивы бывают декларируемые и истинные. Истинные находятся на уровне подсознания и до них мы как правило не стремимся докапываться.
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Nats – 22 июня 2004, 15:48

Natasha пишет:Уверена, что если спросить у этих девочек для кого они прихарашивались - скажут - для себя. А если спросить почему им такая мысль одновременно в голову пришла и как это связано с появлением мальчика, боюсь не ответят.

У каждого нашего поступка есть мотив. Мотивы бывают декларируемые и истинные. Истинные находятся на уровне подсознания и до них мы как правило не стремимся докапываться.

Наташ, у них, у девочек тех, была своя оправданная мотивация, а у меня она в силу многих обстоятельств иная. И я пыталась докопаться до своих мотивов, до всех своих "почему" в этой сфере... и мне это удалось... Поэтому я остаюсь при своем мнении.
Основная аргументация того, что ТЕ мои животные инстинкты "задавлены", это то что я познакомилась с Богом. Вся моя жизнь приобрела иной оттенок, более красочный и яркой. И мне это нравится больше, чем всё остальное... Этим я сказала более чем все. У других моих единомышленников, возможно, есть свои аргументы, наверняка они также реальны и правдивы для них. Так что утверждение, что "чужая душа потемки" все-таки верно. Вряд ли кто-то имеет возможность заглянуть внутрь других людей... А потому многие утверждения одних людей о других не всегда правильны.... И стоит ли пытаться доказать неправоту другого обобщенным путем? :roll:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Сообщение Индиго – 22 июня 2004, 16:15

Nats пишет:Наташ, у них, у девочек тех, была своя оправданная мотивация, а у меня она в силу многих обстоятельств иная. И я пыталась докопаться до своих мотивов, до всех своих "почему" в этой сфере... и мне это удалось... Поэтому я остаюсь при своем мнении.

Наташ, все что ты описываешь называется нарциссизм, или самолюбование, он у всех женщин есть (и у ТС один из основных двигателей смены пола: МТФ как правило мимо зеркала не могут спокойно пройти)
Но он приманка - женщина думает что "для себя" - а на самом деле "для мужчины" Но последее нечасто осознается.
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 22 июня 2004, 19:29

Ket пишет:Абсолютно согласна с Натс :smile:
Более того, библия тому доказательство, что Бог хочет видить нас красивыми, опрятными и вовсе не серыми мышами....я была рада этому открытию :roll:

:o Ты просто анекдот рассказала:

"В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И сказал Он, что это хорошо. И сотворил Бог человека по образу своему. И сказал Он, что это хорошо. И сотворил Бог женщину. Посмотрел на нее и сказал Он: "...ладно, она накрасится"... "

Если серьезно, то я думала что Ему нравится красота души: сколько было примеров когда чудесная ухоженная внешность скрывала гнилую сущьность...

Кать, а зачем Ему наше бренное тело? : "ибо прах ты и в прах возвратишься" Странно. Мне казалось что в Библии написано вот это:

И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Матф, 28-30

Кать, а почему в церкви не приветвуется мейкап или "фанси" наряд?

Цитата: Если я одеваюсь, крашусь и т.д. для того чтоб мимо проходящие и чужие мужчины обратили на меня внимание...грошь этим нарядам и внешностям...помните Вика приводила хороший пример красоты ;)

Катюша, скажи, если ты будешь встречаться с молодым человеком, ты накрасишься и наденешь покрасивее наряд? А почему?

Я не говорю, что надо ходить неухоженной или неопрятной - мы говорим об мейкапе и нарядах, скажем так, сильно улучшающих или меняющих внешность.
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 22 июня 2004, 19:34

Nats пишет:Основная аргументация того, что ТЕ мои животные инстинкты "задавлены", это то что я познакомилась с Богом. путем?

Основной инстинкт задавлен?
Очень жаль :( он называется "продолжение рода"...

Инстинкт самосохранения задавлен? :(

Родительский инстинкт задавлен :(

И все из-за того, что ты познакомилась с Богом? Печально :(
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Nats – 23 июня 2004, 8:29

Ira пишет:
Nats пишет:Наташ, у них, у девочек тех, была своя оправданная мотивация, а у меня она в силу многих обстоятельств иная. И я пыталась докопаться до своих мотивов, до всех своих "почему" в этой сфере... и мне это удалось... Поэтому я остаюсь при своем мнении.

Наташ, все что ты описываешь называется нарциссизм, или самолюбование, он у всех женщин есть (и у ТС один из основных двигателей смены пола: МТФ как правило мимо зеркала не могут спокойно пройти)
Но он приманка - женщина думает что "для себя" - а на самом деле "для мужчины" Но последее нечасто осознается.

Ндаааа... Убеждать человека в том, что он что-то неправильно чувствует довольно оригинально... :smile:
Иришкин, считай как хочешь... для себя, для мужчин, для кошечек, для собачек... Честное слово, мне проще оставить тебя при твоем мнении, чем пытаться объяснить то, что я чувствую... Это же моя жизнь, мои чувства. Не захотела просто выслушать - значит не нужно было! :smile: Поэтому спасибо хотя бы за то, что дала высказаться! :shuffle:
Последний раз редактировалось Nats 23 июня 2004, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Сообщение Nats – 23 июня 2004, 9:14

Ira пишет:
Nats пишет:Основная аргументация того, что ТЕ мои животные инстинкты "задавлены", это то что я познакомилась с Богом. путем?

Основной инстинкт задавлен?
Очень жаль :( он называется "продолжение рода"...

Инстинкт самосохранения задавлен? :(

Родительский инстинкт задавлен :(

И все из-за того, что ты познакомилась с Богом? Печально :(

:D Вау, как ты здорово умеешь переворачивать все с ног на голову. Ириш, мои апплодисменты! :)
Чтож, давай я сделю безуспешную попытку объяснить. До того, как у меня появился муж, обозначенный тобой формулировкой инстинкт "продолжение рода" у меня был ярко выражен. Как и любая девушка я, не особо осознанно, хотела найти свою половинку. Мужское внимание в определенное время стало меня напрягать и раздражать, но мой инстинкт работал, т.к. когда я встретила своего будущего мужа я, опять таки не сообо осознавая что делаю, пыталась ему понравиться...
Этот этап прошел, я уже почти 7 лет замужем, если я кому-то и хочу нравиться, то это любимому человеку, но ему меня удалось убедить, что я нравлюсь ему в любом виде... Любые мужчины для меня в моей жизни не имеют никакого места, выглядеть красиво для них слишком странно для меня. Выглядеть плохо и неухоженно слишком плохо и непривычно для меня. Хочешь, назови это нарциссизмом, но для меня привести утром себя в порядок равнозначно тому, чтобы почистить зубы. Зубы я тоже чищу для мужчин? :unsure:
Теперь о главном... Тот инстинкт, который ты наываешь продолжением рода, почему-то (хотя, может я и догадываюсь почему) очень сильно ассоциируется у тебя и сильно связан имеенно с желанием понравиться мужчинам. Раз уж затронули тему Библии, то прочитай пожалуйста все слова в Библии о прелюбодеянии, иногда одного взгляда, одной мысли бывает достаточно, чтобы окунуться в этот грех.
И ты считаешь, что поведение человека из-за этих инстинктов размножения, всю жизнь будут толкать человека нравиться мужчинам? Значит, Ириш, (извини) ты не очень хорошо знаешь Бога. Бог хочет, чтобы у нас были дети, Он дает нам нашу вторую половинку, которая дополняет нас и с которой нам хорошо, ни о каких мужчинах и о том, чтобы понравиться им, речь даже близко не может идти. "Да станут двое одной плотью". Замечательно! Двое стали одной плотью! И вот эта плоть, состоящая из двух человек вдруг по причине "инстинкта" одного человека (например, женщины) начинает что-то делать для других мужчин. А раз двое составляют одно целое, то, выходит все тело подверженно этому, и мужчина тоже невольно становится соучастником... Получается странно! Бог никогда не пошел бы на такое. Муж для жены, а жена для мужа. Поэтому, я не соглашусь, что упомянутый тобой инстинкт проявляется именно в неосознанном желании женщины быть привлекательной для мужчин.
Когда Бог дал мне мою вторую половинку, у меня исчезла полностью потребность нравиться мужчинам. Не хочешь, можешь не соглашаться с этим, просто попробуй разобраться с этим вместе с Богом! :smile:

А дальше, Ириш, извини, но ты, видать, вошла в раж...
При чем здесь инстинкт самосохранения, родительский инстинкт? Это ты об чем писала? Я писала лишь о том, чтобы быть привлекательной НЕ для чужих мужчин... а ты все перевернула до неузнаваемости! :smile:

Ирина, я хочу тебе сказать одну вещь, не знаю воспримешь ты ее правильно или нет, но пытаясь все упростить понятиями инстинктов, ты упускаешь очень много деталей. А именно, учитывая то, что ты верящий Богу человек :) ты упускаещь из виду Саму природу Бога, Его желание создать и создание венца Его творения - Человека. Бог не мыслит так примитивно, как люди, Он не прилепил к нам одни лишь животные инстинкты, Он дал и дает гораздо большее, чем просто голая формулировка. Жизнь человека нельзя охарактеризовать в двух словах и она заключается не в одном лишь размножении (хотя, иметь детей для человека оооочень важно :smile: ). Можно очень долго писать на эту тему, но не думаю, что это кому-то будет интересно.
Ты вправе думать так, как привыкла, как хочешь думать, но позволь и мне остаться при своем мнении! :smile:
(не обижайся!!!! :blush: )

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Сообщение Nats – 23 июня 2004, 9:41

Ira пишет:Если серьезно, то я думала что Ему нравится красота души: сколько было примеров когда чудесная ухоженная внешность скрывала гнилую сущьность...

Кать, а зачем Ему наше бренное тело? : "ибо прах ты и в прах возвратишься" Странно. Мне казалось что в Библии написано вот это:

И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Матф, 28-30

Извини, что влажу... :shuffle:
Безусловно, красота души наиболее важна. Но наш внешний вид тоже имеет для Бога значение. Прочитай про женщин в Библии, про верующих женщин, прочитай как Бог описывал Израиль, сравнивая его с прекарсной женщиной, описывая красивыми эпитетами, прочти псалмы... Более того, Иисус был одет в дорогие красивые одежды...

А насчет бренного тела, ты немного странно понимаешь. Ему важна душа, но человеку для жизни нужно тело и Бог с радостью будет заботиться о нашем теле, которое Он дал не просто чтобы мы отмучились в этой жизни...
Кстати, вот как раз про одежду в приведенном стихе из Библии, Бог и говорит, что не нужно заботиться и переживать что одеть, потому что Бог будет нас одевать и заботиться о нас...

Иришка, если ты думаешь, что Богу доставляет удовольствие видеть своих серых мрачных оборванных детей, то ошибаешься. Бог хочет нас видеть красивыми и счастливыми! Бог - Он же Отец! Ты хочешь видеть своих детей с красивой душой? Уверена, что хочешь! А хочешь, чтобы они одевались в серые тона, вели отшельнический образ жизни, не заботились бы о своем теле, считая, что оно бренно? Вот Бог, к примеру, не хочет! Для Бога счастье, когда его дети одеты, накормлены, довольны и жизнерадостны!
И тело, данное нам Богом, все-таки важно ценить, но естесственно, не ставить его впереди Бога по-важности! :smile:

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Она и Он