О привлекательности

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Вика В. – 21 июня 2004, 23:32

Ira пишет:
Цитата:Пусть они создают нас... Это не заставит меня никогда их полюбить...

Женщины все-же их любят, они бывают лапочки :) не все конечно...
м-да... :(
не буду говорить о себе, это как я поняла некорректно, но не все женщины наверное....

кстати, спросила у жены, для чего она прихорашивается, наводит марафет и т.д. Ответ получила сразу и однозначный: "Для себя"... Далее в прочессе общения на эту тему она часто почти слово в слово повторяла мои и Натс мысли... а мужчины это лишь тест и критерий для проверки, не более...
потом пришла её подруга, ответ был практический такой-же, это ей просто нравится, часто от нечего делать она накрасится в одиночестве, а потом умоется через часик, даже никто и не видит..

так что если не размышлять о природной целесообразности, и спрашивать не у мужчин(их ответ ясен заранее, с их точки зрения вообще все для них), а у женщин, зачем они хотят быть женщинами, то ответ получаешь не логичный, а правильный.
моё личное мнение
___
>>>
Вика В.
Душа и основательница форума
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Natasha – 22 июня 2004, 0:01

Nats пишет:
Natasha пишет:И все вышеуказанные манипуляции обычно выполняются перед выходом на люди...

А я не совсем здесь согласная. :shuffle:
Лично я, прихорашиваясь и намарафечиваясь делаю это всё-таки в первую очередь для себя! Потому что я себя так комфортнее чувствую.

Вика В. пишет:кстати, спросила у жены, для чего она прихорашивается, наводит марафет и т.д. Ответ получила сразу и однозначный: "Для себя"... Далее в прочессе общения на эту тему она часто почти слово в слово повторяла мои и Натс мысли...

Для себя мы тоже прихорашиваемся :P , чтобы "хоть немного на человека похожей быть".
НО, Наташа и Вика, согласитесь, что "внешнее убранство" женщины на каждый день "для себя", когда она дома, никого не ждёт и занята домашней работой немного отличается от её "внешнего убранства", когда она идёт на важную для неё встречу или на торжественный банкет.
Вик, твоя жена ходит в выходной с утра до вечера по дому "при полном параде" и в вечернем платье? ;)
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Re: моё мнение

Сообщение Natasha – 22 июня 2004, 1:07

Elle пишет:Если бы все некрасивые и полные женщины перестали бы быть женщинами, то мы имели бы целую армию ФтМов.

Эль, речь шла не о том, кем они являются, а о том, кем себя чувствуют. Чувствуешь разницу ;) .
И что за зацикленность такая? Почему если женщина не чувствует себя женщиной, то следовательно она должна себя чувствовать мужчиной? :o И почему ЖЖ должна чувствовать себя женщиной всегда и везде, вне зависимости от возраста, внешности, настроения, отношения к себе, выполняемой работы и тд. Есть огромный перечень, кем ещё можно себя чувствовать... :D
Некрасивая может чувствовать себя уродиной или Бабой Ягой;
Толстая - коровой;
Худая - шваброй;
А ещё страшилищем, чучелом, убожеством и тд. - это в зависимости от внешности. Ничто из вышеперечисленного не сочетается с ощущением себя женщиной.
В зависимости от возраста и жизненного опыта можно чувствовать себя девочкой (маленькой/наивной), девушкой, женщиной(молодой/опытной/видавшей виды/пожилой/преклонных лет), бабушкой.
Когда возишься с детьми - чувствуешь себя мамой.
Когда возишься по хозяйству, то тут в зависимости от настроения можно чувствовать себя: хранительницей домашнего очага, хозяюшкой, хозяйкой, домработницей, кухаркой, уборщицей, прислугой... (дальше идёт непререводимая игра слов :) ).
В школе - ученица, в институте - студентка, на работе - преподаватель, врач, продавец, менеджер и тд.
Ведь когда мы идём например на базар нас совсем не интересует, кто там яблоки продаёт, мужчина или женщина, главное чтобы яблоки вкусные были и нас не обсчитали, не обвесили. Да и тому человеку главное яблоки свои продать...
А ещё можно чувствовать себя просто человеком (умным/образованным/всестороннеразвитым и тд.)
А ещё - наоборот: блондинкой, дурой...
А вот когда на всю семью продукты на неделю в дом через пол города тащишь - то вьючным животным...
А ещё очень часто быт настолько заедает, что чувствуешь себя просто бабой. Это пожалуй чаще всего встречается. Вы внимательно по сторонам посмотрите. Ведь женщин-то по улицам не так и много ходит, в основном бабы...

Цитата:каждая женщина остаётся в первую очередь именно женщиной, внутри.

Далеко не все вырастают в женщин. Некоторые невырастают. Ну а у тех, кто вырос, существует большая вероятность превратиться в бабу.
Natasha

На форуме с января 2004

Re: моё мнение

Сообщение Индиго – 22 июня 2004, 1:12

Natasha пишет:А вот когда на всю семью продукты на неделю в дом через пол города тащишь - то вьючным животным...
А ещё очень часто быт настолько заедает, что чувствуешь себя просто бабой. Это пожалуй чаще всего встречается. Вы внимательно по сторонам посмотрите. Ведь женщин-то по улицам не так и много ходит, в основном бабы...

Цитата:каждая женщина остаётся в первую очередь именно женщиной, внутри.

Далеко не все вырастают в женщин. Некоторые невырастают. Ну а у тех, кто вырос, существует большая вероятность превратиться в бабу.

Самое интересное, что Эдичка Лимонов тоже-самое говорил про женщин.
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Наталия Т – 22 июня 2004, 1:15

И бигуди, и маски, из-за которых мы подчас выглядим очень непривлекательно, служат одной цели - красоте!
Конечно, выглядеть красиво - занятие утомительное. Слова "красота требует жертв" абсолютно верны и мы идем на это в первую очередь - ради самих себя. Это повышает нашу самооценку, придает уверенность в жизне. Утомившись от красоты, мы даем себе возможность расслабиться. Тогда нет и бигудей, и масок, мы не сдерживаем животик, не следим за плечами и походкой. У нас выходной! :smile:
Пусть оспорят мое мнение, но я считаю, что всякая нормальная женщина создает свой образ красоты, свой стиль, которого она и придерживается, даже возможно, и не один.
Я разделаю 2 вида создаваемой красоты.
Испульсивная - это когда женщина ищет себе половину. :blush: Многие на этом этапе перебарщивают и наоборот добиваются отторжения у кандидатов в половинки.
Вторая - продолжительная - это вид красоты, который женщина сохраняет и обретя свою половинку.
Дальше все зависит от приоритетов. У многих, к сожалению, сработает мысль: я своего добилась, у меня есть любимый(ая), зачем мне что-то предпринимать. Ошибочное мнение. Забросив свою внешность, женщина постепенно опускается, превращаясь в бабу.
Но с каждым годом все более заметный процент женщин понимает преимущества поддержания красоты, прежде всего для самих себя, для поддержания своего положения в обществе.
Я считаю, что ситуация с красотой с прогрессом общества меняется также, как и ситуация с сексом. С появлением контрацептивов секс практически полностью стал источником удовольствия. Детородная часть его функции стала намного менее актуальной. Также и с красотой. Кроме потребности в ней в качестве приманки для мужчин :P постепенно все более значимое место начинает занимать красота как средство самоутверждения.
Пусть я накрашусь дома, когда меня никто не увидит и не оценит. Но выйдя из дома, я сохраню у себя ощущение своей женской дееспособности! :roll:
Наталия Т

На форуме с января 2004

Сообщение EVA – 22 июня 2004, 2:28

Вика В. пишет: спросила у жены, для чего она прихорашивается, наводит марафет и т.д. Ответ получила сразу и однозначный: "Для себя"...

так говорят женщины, которые боятся признаться себе в том, что они идут на поводу у своих животных инстинктов...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 22 июня 2004, 4:59

EVA пишет:
Вика В. пишет: спросила у жены, для чего она прихорашивается, наводит марафет и т.д. Ответ получила сразу и однозначный: "Для себя"...

так говорят женщины, которые боятся признаться себе в том, что они идут на поводу у своих животных инстинктов...

Именно. Даже дело не в том, что боятся, а в том, что собственные животные инстинкты людьми как правило не осознаются.
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Nats – 22 июня 2004, 8:33

Ira пишет:Цитата (не моя)

Цитата:Если спросить женщину, зачем она красится, наряжается, украшает себя, ответ будет : "Мне так нравится" или "Чтобы хорошо себя чувствовать". Обман. В лучшем случае, самообман. Она это делает, чтобы нравиться мужчинам. Примитивная мужская природа! Мужчинам это и вправду нравится.

:D
Ириш! :smile: Цитата конечно интерресная и имеет право на существовавание, но помимо всяческих цитат и чужих мыслей у меня есть МОИ мысли и мои чувства. Я могу говорить и утверждать только за себя и никто кроме меня (ну и Бога, конечно :smile: ) не знает что же я думаю, что же мне нужно, что и как я делаю. Я же уже написала, что все свои манипуляции со своей внешностью я произвожу не для каких-то там мужчин, я к ним более чем равнодушна и не люблю их внимание направленное на себя... Все это я делаю для самой себя, потому что когда я более менее довольна собой, мне так комфортнее, я уже писала об этом. Если есть желание мне не верить, доказывать ничего, а уж тем более свои собственные взгляды и ощущения не буду, потому что это абсолютно не нужно, да и бессмыслено главное именно то, ЧТО я сама про себя знаю, что чувствую... о чем я и написала. :smile:

Да, когда я была моложе и еще не нашла свою вторую половинку, тогда мне одно время нравилось не особо навязчивое мужское внимание, тогда действительно свою привлекательность я пыталась определить по реакции мужчин. Но поверь, очень скоро меня это внимание просто стало раздражать, дошло до того, что я старалась выглядеть более блёкло, когда шла туда, где заведомо много мужского общества, а дома или при посещении подруг, я старалась вновь выглядеть так, как мне нравилось. Когда появилась моя вторая половинка, я стала вести себя более "нагло" :) в том плане, что я стала везде быть такой как мне хочется выглядеть, не пытаясь скрываться или раздражаться из-за навязчивости некоторых представителей мужского пола. Я просто стала уверенней их "отшивать", стараясь при этом по-возможности сделать это тактично и не оскорбить...
:cool: Так что я испробовала на себе "стараться быть привлекательной именно для мужчин...". Мне это НЕ понравилось. Я хочу быть такой какой я хочу, как мне нравится и я не хочу комплиментов и проявлений знаков внимания от чужих мужчин. От подруг и друзей - пожалуйста, они свои, почти родные и мне их теплые слова приятны, пусть они скажут всего лишь какой-то пустяк. Это неважно!

Natasha пишет:НО, Наташа и Вика, согласитесь, что "внешнее убранство" женщины на каждый день "для себя", когда она дома, никого не ждёт и занята домашней работой немного отличается от её "внешнего убранства", когда она идёт на важную для неё встречу или на торжественный банкет.
Вик, твоя жена ходит в выходной с утра до вечера по дому "при полном параде" и в вечернем платье?

:) Наташ! Не знаю как тебе, а мне иногда приятно и дома ходить "при всем параде". До вечерних платьев, конечно, не доходит, потому как обстановка не требует этого, да и люблю я больше джинсы, но вот проходя мимо зеркала в прихожей, я предпочитаю не содрогаться от ужаса, случайно увидев себя в зеркале и, поэтому, старюсь проснувшись утром в выходной, сразу привести себя в порядок! :smile: Наверное, немножко отдает нарциссизмом, :D но моя любовь к самой себе гораздо ниже чем к окружающим, (да и самокритика у меня обычно, не в пример моим словам сейчас (сейчас я что-то совсем распоясалась себе на удивление) бежит слишком впереди меня) как я уже упомянула, это просто мне необходимо для внутреннего комфорта, а еще это очень сильно зависит от настроения. Иногда просто не хочется ничего с собой делать и я брожу по дому избегая зеркал, спокойно, без обычного чувства жалости к встречным прохожим :P , в таком жутком виде шествую в магазин, одним словом - даю отдых своему лицу и волосам, а также иным частям тела :P от себя самой... :smile:
Последний раз редактировалось Nats 22 июня 2004, 9:11, всего редактировалось 1 раз.

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Сообщение Nats – 22 июня 2004, 8:50

Ira пишет:
EVA пишет:

Именно. Даже дело не в том, что боятся, а в том, что собственные животные инстинкты людьми как правило не осознаются.

:D Животные инстинкты? Неосознаваемые? :D Ну-ну... Мне кажется не стоит относить человека к разряду настолько примитивных существ. Разумеется есть инстинкты, куда ж от них деться, но мне кажется, они не относятся к разряду подобных, упомянутых в теме, самоощущений и самосознаний, в противном случае человек слишком мало бы отличался от животных. Так ведь до полного маразма додуматься можно:
Мне хочется есть? Оооо, это животный инстинкт. Мне хочется спать? Это тоже оттуда... Мне хочется обнять любимого? Нда, совсем я в животного превращаюсь. Мне хочется выглядеть привлекательно? А для чего? Чтобы привлечь самца? Так у меня есть любимый человек? Для самой себя? Такого быть не может, потому что иначе я выбиваюсь из общей стаи инстинктов... Так кому верить тому, что я чувствую и знаю, тому, что мне неприятно мужское внимание или верить общепринятым высказываниям? Какие инстинкты не пойму, при чем здесь инстинкты. Если человек что-то знает, что-то САМ чувствует, то не является ли это действительностью для него? Если все мерять инстинкатами, то к какому же неосознаваемому инстинкту можно отнести траннсексуализм? А веру в Бога? :smile: Незнаю, я не хочу мыслить инстинктами, я бы предпочла более глубокое исследование ситуации, чем просто списывать общие понятия собственной правоты на инстинкт! :smile:

:blush: Немножко эмоционально получилось, но не согласна я с такой позицией (я про инстинкты)... :smile: :smile: :smile:

Кстати, а какие животные инстинкты вообще есть у человека?.. :roll: Помимо размножения, конечно?.. Или все действия человека основаны исключительно на неосознанных животных инстинктах, гласящих: "любые человеческие действия исключительно ради размножения?" (ой, а я за компьютером сижу давно уже, это неспроста, видать, ищу попытку размножиться :D (извиняюсь за иронию :blush: ) :)
А у человека есть шанс побольше очеловечится? (просто я с теорией Дарвина не очень соглашаюсь :) ) Вот слышу частые упоминания "самец", "самка"... А я не буду соглашаться с этим понятием. Я - человек и при всей моей любви к животным, предпочитаю быть и оставаться человеком... :shuffle: Меня Бог создал человеком, за что я Ему очень благодарна! :smile:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Сообщение Ket – 22 июня 2004, 11:30

Абсолютно согласна с Натс :smile:
Более того, библия тому доказательство, что Бог хочет видить нас красивыми, опрятными и вовсе не серыми мышами....я была рада этому открытию :roll:
Если я одеваюсь, крашусь и т.д. для того чтоб мимо проходящие и чужие мужчины обратили на меня внимание...грошь этим нарядам и внешностям...помните Вика приводила хороший пример красоты ;)
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Она и Он