Кто должен быть главным в семье?

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Dezertir – 15 июня 2004, 12:16

Natasha пишет:
Мораль: Хоть это совсем не по-христиански (по-крайней мере, не приветствуется ни одной христианской церковью), но я за то, чтобы люди пожили вместе с годик (и желательно отдельно от родителей/родственников) прежде чем расписываться и уж тем более прежде чем заводить детей и венчаться. Чтобы потом не было подобных ситуаций: оказалось, что люди друг другу не подходят, вместе жить не могут, а уже малыш на свет появился... и живут потом вместе ради малыша, в глубине души проклиная тот день и час когда познакомились...
А малыши, они ведь всё чувствуют, особенно отношения родителей между собой. И очень часто, подсознательно испытывают вину за то, что на свет появились...

Может и не по христьянски, зато действительно по Человечески! В кои то веки я с Наташей согласен ;) причем полностью и абсолютно!
Конечно надо все обдумывать и планировать, тем более если речь идет о таком серьезном шаге как создание семьи. Ведь речь идет о целой жизни и счастье не одного, а сразу многих людей, тем более ваших же детей. И за ваши ошибки им тоже придется расплачиваться.

Правда вот я не думаю, что стоит жить вместе "ради ребенка". Тут Наташа тоже права, дети все чувствуют. Чем родители, живущие вместе, но все время ругающиеся, сорящиеся и не любящие друг друга, а лишь терпящие, лучше пусть будут отдельно мама и папа, но в дружеских отношениях, и пусть ребенок общается и с тем и с другим, хотя бы по очереди, и пусть в обоих видит только положительный пример.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Пред.

Вернуться в Она и Он