20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

В детском саду в Швеции "отменили" мальчиков и девочек

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Непрочитанное сообщение Brungilda – 28 июня 2011 в 21:47

Remember пишет:Это метафора или предубеждение против низкорослых мужчин?

Это метафора, я имела ввиду, что, если в общественном транспорте мужчина сидит напротив меня, а я стою... Блин!

Remember пишет:И нельзя никак обойтись без "верха-низа", а воспринимать человека, с которым хочется завязать какие-то отношения, как партнёра и равного, уважая и себя, и его, не ставя ни "ниже", ни "выше" себя?

Раз уж из-за моей неграмотной писанины мы затронули эту тему, то я за вЗА!имное уважение, но для меня все равно присутствует разделение на "мужа" и "жену".
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго
 
Сообщения: 13612
На форуме с марта 2010
Откуда: От верблюда

Непрочитанное сообщение Remember – 28 июня 2011 в 22:15

Brungilda пишет:Это метафора, я имела ввиду, что, если в общественном транспорте мужчина сидит напротив меня, а я стою... Блин!
Тогда не беда. Уж если он решит к тебе "клеиться" - вполне возможно, что начнёт он это делать как раз с того, что уступит место или с других символичных жестов того же порядка.)
Brungilda пишет:но для меня все равно присутствует разделение на "мужа" и "жену".
Что плохого, если в Швеции поляризация гендерных ролей будет себя изживать? Тебе ведь не обязательно ехать в Швецию, к тому же дети, которые воспитываются сейчас в шведских детских садах - едва ли самые оптимальные кандидаты тебе в мужья, согласись. Вне зависимости от выраженности гендерного подтекста в их воспитании. :smile: В чём тогда проблема (вопрос, который задал Лео ещё на первой странице) лично для тебя? :)
Сара Ко, в чём суть вопроса?

Remember
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 327
На форуме с ноября 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Brungilda – 28 июня 2011 в 22:30

Remember пишет:Уж если он решит к тебе "клеиться" - вполне возможно, что начнёт он это делать как раз с того, что уступит место или с других символичных жестов того же порядка.

Я не могу себя "перековать" на другие приинципы... :smile:

Remember пишет: В чём тогда проблема (вопрос, который задал Лео ещё на первой странице) лично для тебя?

У меня тоже есть дети...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго
 
Сообщения: 13612
На форуме с марта 2010
Откуда: От верблюда

Непрочитанное сообщение Remember – 28 июня 2011 в 22:38

Brungilda пишет:У меня тоже есть дети...
И ты уверена, что залог их счастья - в строгом подчинении гендерным канонам? Ведь не обязательно они нуждаются именно в том, в чём нуждаешься ты. Есть различные способы реализоваться. :smile:

Remember
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 327
На форуме с ноября 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Brungilda – 28 июня 2011 в 22:42

Remember пишет:И ты уверена, что залог их счастья - в строгом подчинении гендерным канонам? Ведь не обязательно они нуждаются именно в том, в чём нуждаешься ты. Есть различные способы реализоваться.

Я не за СТРОГОЕ подчинение гендерным канонам - НО даже, если мой сын будет стилистом, то сумки жене он ОБЯЗАН помочь донести... На том основании, что ОН - МУЖЧИНА, ОН - сильнее.
Последний раз редактировалось Brungilda 28 июня 2011 в 22:56, всего редактировалось 1 раз.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго
 
Сообщения: 13612
На форуме с марта 2010
Откуда: От верблюда

Непрочитанное сообщение neon-toxic – 28 июня 2011 в 22:46

Brungilda пишет:НО даже, если мой сын будет стилистом, то сумки жене он ОБЯЗАН помочь донести.


по крайней мере, со стороны жены, ему это зачтется. ;) в любом случае
Ю^ь4иk Элегантно и замысловато устроенная...сволочь

neon-toxic
Постоянная прописка
 
Сообщения: 2765
На форуме с марта 2011
Откуда: Dark side of the Moon
Фото: 2
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Remember – 28 июня 2011 в 23:00

Помощь жене в том, с чем ей трудно справить в одиночку (будь то сумки или мытьё посуды) - это, по-моему, не совсем то же, что ритуальные пляски с бубном гендером (с обсуждения которых началась дискуссия). Для чего мешать одно с другим? :)

Remember
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 327
На форуме с ноября 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение neon-toxic – 28 июня 2011 в 23:01

Remember пишет:Для чего мешать одно с другим?


тогда, наверное не зачем :)
Ю^ь4иk Элегантно и замысловато устроенная...сволочь

neon-toxic
Постоянная прописка
 
Сообщения: 2765
На форуме с марта 2011
Откуда: Dark side of the Moon
Фото: 2
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Brungilda – 28 июня 2011 в 23:07

Remember пишет:Помощь жене в том, с чем ей трудно справить в одиночку (будь то сумки или мытьё посуды) - это, по-моему, не совсем то же, что ритуальные пляски с бубном гендером (с обсуждения которых началась дискуссия). Для чего мешать одно с другим?

Это я начала... Потому, что не совсем понимаю, зачем отделять человека от гендера.
_______________________________________

Я спокойно, без скандала забираю своего ребенка из вашего детского сада... (Это метафора)
_______________________________________

*Что интересно (для меня): я в этом сезоне еще НИ РАЗУ не одела юбку или платье, причем, брюки и джинсы, помимо практичности, откровенно, стала считать самой сексуальной одеждой...*
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго
 
Сообщения: 13612
На форуме с марта 2010
Откуда: От верблюда

Непрочитанное сообщение Remember – 28 июня 2011 в 23:27

А у меня другой вопрос: зачем с детства усиленно "заталкивать" человека в гендер?
Цитата:Я спокойно, без скандала забираю своего ребенка из вашего детского сада... (Это метафора)
А твои дети в Швеции? :smile:
В РФ, по-моему, даже вопроса не стоит о возможности пересмотра отношения к гендерным ролям. Всё, как в добрые пещерные времена. Почти. :smile: И не только в отношении гендера, кстати.
Так что волноваться, по-моему, особо не за что.

Remember
Следовательно, существую...
 
Сообщения: 327
На форуме с ноября 2010
Гендер: Агендер

Вернуться в Она и Он

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron