"Он" и инстинкт размножения

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

"Он" и инстинкт размножения

Сообщение Gala – 12 января 2011, 20:28

Неоднакратно сталкивалась с тем, что многих GM при попытке построить отношения с MtF, чаще всего глючит именно по поводу детей: "извини, что делаю тебе больно, но мне важно, что бы у меня был ребенок от моей любимой женщины".

Еще в первый раз, еще до того, как познакомилась со своим бывшим, меня это неприятно поразило: оказывается, как я мечтала до фуллтайма, решить проблему ребенком в детдоме чаще всего нельзя.

Сейчас, когда мы с моим бывшим расстались, и когда я вновь столкнулась с этим глюком при попытке познакомиться с другим человеком, я задумалась: а не большее ли это препятствие для счастья, чем не сделанная SRS, в случае MtF-гетеросексуалки?
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Сообщение Кёрсти – 12 января 2011, 21:06

Gala,это широчайшая проблема... Многие её решают ещё до ХРТ,обзаведясь как минимум одним детём, но, полагаю, что часто и этого не удаётся. К несчастью, в этой стране нет строгой системы, "обеспечивавшей" бы ТС детьми из детдома. Так что я могу вам только посочувствовать,и у ТС в этом плане нет выбора. Зная, что детей "не видать", они делают выбор в пользу себя. Такова уж природа ТС.Неужели жалеете о чём-то? :(
Кёрсти

На форуме с декабря 2010

Сообщение Gala – 12 января 2011, 21:20

Мне свои (генетические) не нужны, но не в первый раз вижу, как то, что я не могу родить ребенка тому человеку, с которым я знакомлюсь, его сильно глючит, и заставляет его не развивать в дальнейшем отношения.
Я бы запросто была не против воспитать чужого (генетически), у меня нет такой потребности, что бы у меня был мой родной ребенок, т.е. этот вопрос для меня вообще не является проблемным.
Вот интересно обсудить, что делать с такой потребностью у GM, так как вариантов решения этого вопроса наука пока особенно и не предлагает.
Gala

На форуме с января 2004

Сообщение Кёрсти – 12 января 2011, 23:57

Ну.... если наука не предлагает, то за бугром ведь есть какие-то выход из подобной ситуации. Иной вопрос:кому это будет нужно здесь? Тут вопрос скорее социально-общественный, нежели научный. Детские дома переполнены, а детей оттуда ТС заполучить крайне сложно.Лично я вижу выход только в коренном изменении государственной политики в этом вопросе. Но кто этим будет заниматься?Хе-Хе-Хе-Хе..... :laugh:
Кёрсти

На форуме с декабря 2010

Сообщение Gala – 13 января 2011, 0:10

Да даже если бы и можно было взять ребенка из детдома без проблем, речь вообще о другом: мужиков глючит на том, что бы у них был не просто их биологический ребенок, но и биологический ребенок от любимой женщины! Понимаете? MtF post-op, по сути, просто бесплодная женщина, а не каждый мужчина готов на отношения с такой женщиной :( И не факт, что того, кого раньше все устраивало, не взглючит по этому вопросу вдруг в несчастный день :(
Вот как бороться с этим глюком и хотелось бы послушать мысли.
Gala

На форуме с января 2004

Сообщение Кёрсти – 13 января 2011, 0:34

Извините, я вас не понимаю? Как вы вообще понимаете лично для себя такую борьбу?
Биологическим мужикам нужны биологические женщины- это непреложный факт на протяжении столетий!И это нельзя изменит НИКАК!Поставьте перед мужиком Mtf post-op и "биологическую" и задайте вопрос - "кого предпочтёте для будущей семьи"?Как полагаете, каков ответ будет? Все люди непредсказуемы - сегодня он был "как бы" готов принять факт жизни с GM, а завтра... передумал по какой-то причине. Он же биологический самец!!!! Это не что иное,как ИНСТИНКТ продолжения рода.А с ИНСТИНКТОМ бороться бессмысленно......... Извините,пойду спать. :(
Кёрсти

На форуме с декабря 2010

Сообщение Gala – 13 января 2011, 0:42

угу. То есть, повезет не нам, а следующему-через-следующему поколению, когда научаться выращивать из из стволовых клеток матку и все прочие органы, ну и придумают что-нибудь с Y-хромосомой.
Печально.
Gala

На форуме с января 2004

Сообщение Кёрсти – 13 января 2011, 10:13

Leo пишет:У МТФ есть, вообще-то, свои преимущества перед ГГ в качестве потенциальной жены, если в самом деле поставить рядом, и спросить - кого предпочтете?

Лично я вижу одно исключение из правила: попадётся MtF-очке мужик БЕЗ НОРМЫ ИНСТИНКТА и вместо него поставит на первое место любовь, приключившуюсю с ним к этой женщине. Может он будет разведён с детёнком(-ами) от первого брака, может будет холост абсолтно без детей, но полюбит и примет и его не заглючит от чего-либо(пиво, друзья,футболь, дурь всякая...). и станут они жить и поживать и чего-то наживать......... Дальше по обстоятельствам. Остальное - правила по ИНСТИНКТУ.
И действительно вся надежда на науку. Я уверена, что через многие лета будут "все хозяйства" выращивать. Но это уже вопрос будущего, а копаться в нём я не привыкла.
:(
Кёрсти

На форуме с декабря 2010

Сообщение Gala – 13 января 2011, 12:33

Цитата:Может он будет разведён с детёнком(-ами) от первого брака

Такого GM уже видела. Он хотел еще детей :(

Цитата:У МТФ есть, вообще-то, свои преимущества перед ГГ в качестве потенциальной жены, если в самом деле поставить рядом, и спросить - кого предпочтете? :)

Leo, не поняла, что ты имеешь ввиду.
Gala

На форуме с января 2004

Сообщение Remember – 13 января 2011, 14:31

В чём, например? :)

Remember

На форуме с ноября 2010
Гендер: Агендер

След.