Вопрос о мужчинах

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение хэлвен – 24 апреля 2004, 20:59

Dmitr пишет:И еще Алене: я не вижу никакой разницы между Самцом и Мужчиной. :-(

Мне вас жаль.
хэлвен

Сообщение alice – 24 апреля 2004, 21:20

Интересная тема
Последний раз редактировалось alice 16 октября 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

alice
Я.

На форуме с февраля 2004

Сообщение Света – 24 апреля 2004, 22:29

Я прекрасно понимаю, что вкладываемый смысл в Значения разный, но для меня эти понятия действительно практически равнозначны. Самцы - биология; Мужчины - общество. И если уж записывать всех мужчин в самцов, что в принципе так и есть, то тогда получается, что Алена ненавидит Мужчин, хотя знаю что это не так.

Цитата:"Ненавижу самцов!!!..."(Новые амазонки)...

Действительно мужчина далек от совершенства, но написанные выше фразы типа: бабуины, ранги "крутизны", типа "метить" территорию ... Да действиетельно, необузданное, очень часто в подростковом периоде явление. Но разве так уж это плохо? Вот скажите мне, какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой. Мужчину, который боиться вечером выйти на улицу... или мужчину который вас возмет под руку и вы будете чувствовать себя как за стеной. А ведь это и есть воспитание бабуна, над которым смеются когда он маленький и уважают когда он взрослый....

:evil:

Света
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2004
Фото: 1

Сообщение Вика В. – 24 апреля 2004, 23:11

Dmitr пишет:Действительно мужчина далек от совершенства, но написанные выше фразы типа: бабуины, ранги "крутизны", типа "метить" территорию ... Да действиетельно, необузданное, очень часто в подростковом периоде явление. Но разве так уж это плохо? Вот скажите мне, какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой. Мужчину, который боиться вечером выйти на улицу... или мужчину который вас возмет под руку и вы будете чувствовать себя как за стеной. А ведь это и есть воспитание бабуна, над которым смеются когда он маленький и уважают когда он взрослый.... :evil:

Вот эти самые "бабуины" которые типа (именно "типа") крутые , пасуют очень легко... Истинная сила не нуждается в постоянной демострации..
Вот помнишь фильм "Место встречи изменить нельзя" - там про Фокса (известного авторитета) говорили: "посмотришь , вроде фраер... но присмотришься - нет не фраер , точно не фраер..." - эти слова имеют более широкое значение , вроде притчи... ведь это только встречают по одежке... а провожают по уму...
Вика В.
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Муму – 24 апреля 2004, 23:39

Dmitr пишет: Самцы - биология; Мужчины - общество. не так.

Слюшай, самЭц отличается от мушшЫны тЭм что у нЭго дЭнЭг нЭт (с)
:P
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Света – 24 апреля 2004, 23:46

Вика В. пишет:Вот эти самые "бабуины" которые типа (именно "типа") крутые , пасуют очень легко... Истинная сила не нуждается в постоянной демострации..
Вот помнишь фильм "Место встречи изменить нельзя" - там про Фокса (известного авторитета) говорили: "посмотришь , вроде фраер... но присмотришься - нет не фраер , точно не фраер..." - эти слова имеют более широкое значение , вроде притчи... ведь это только встречают по одежке... а провожают по уму...

Всегда надо знать меру. Только в молодости думают не тем чем положено. Самоутверждение для мужчины очень нужно, и хорошо, что оно проявляется в таких вот мелочашь как такси, из маленького складывается большое. Приходит возраст, когда надо перерасти себя, а кто-то не может, вот и появляются такие вот фраера, как Фоксы, которые живут своим детством.

Света

На форуме с февраля 2004

Сообщение Вика В. – 25 апреля 2004, 0:04

Dmitr пишет:
Вика В. пишет:Вот эти самые "бабуины" которые типа (именно "типа") крутые , пасуют очень легко... Истинная сила не нуждается в постоянной демострации..

Всегда надо знать меру. Только в молодости думают не тем чем положено. Самоутверждение для мужчины очень нужно, и хорошо, что оно проявляется в таких вот мелочашь как такси, из маленького складывается большое. Приходит возраст, когда надо перерасти себя, а кто-то не может, вот и появляются такие вот фраера, как Фоксы, которые живут своим детством.

Дима , мне наверное спать пора , я сначала Ольгу не поняла , а потом тебя...
Фокс то фраером не был , наоборот совсем , вот только он ноги в такси широко не раскидывал... Считал что демонстрировать таким или подобным такому способом свою крутость кому-либо ниже своего достоинства... Был очень обходителен с дамами , и я уверена , в общественном транспорте не сидел в их присуствии... В общем был культурным челом , из тех что ночью должны вроде на улицу бояться выйти...
Ты не помнишь этого персонажа? Настоящего мужчину.
Но это все к слову...
Вика В.

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Света – 25 апреля 2004, 12:06

Вик извини, я перепутал фильмы. Если убрать конкретную привязку к Фоксу, то думаю моя мысь будет ясна.

Мужчины сами по себе сильны и способны подстроиться под любую окуружающую обстановку, но вот сломать их можно очень легко всего лишь обсуждая его мужские качества, то ценное что у него есть, его мужское достоинство ... Так уж сложилось, что женщина символизирует красоту, а мужчина силу, защищающий эту красоту. Вот описанный случай два мужика пыхтят и трутся коленками, что бы побольше места занять, конечно смешно, но это своеобразная игра, и больше чем уверен, что если рядом с раскинувшимся мужчиной села девушка, он бы освободил ей максимум места...

Так уж складывается в последнее время, что неудачи мужчин вызывают только усмешку у женщин. А ведь это накладывает отпечаток на характер. И если придет время когда женщина будет нуждаться в поддержке твердой мужской руки, то ее просто не будет рядом.

Раздвинутые ноги, вальяжная походка, определенный прикид, ругань... все это мелочи, каждому мужчине надо свое что бы поверить в себя, что он может быть сильным. И лишая мелких атрибутов, потом, если придется кому-то дать сдачи по морде он будет просто не в состоянии поднять руку. Все хотят видеть сильного мужчину рядом с собой. И такие мелочи для него так же важны, как для женщины новая прическа или покупка. Женщина постоянна в погоне за красотой: новая косметика, одежда, прически, это же тоже демонстрация для себя для окружающих, что Вы красивы, изящны, что лучше вас никого нет. Так и мужчин, погоня за силой и демонстрацией ее, просто каждый находит для себя определенный атрибут ее. Мужчине надо стать не просто мужчиной, а настоящим мужчиной.

Света

На форуме с февраля 2004

Сообщение Алена – 25 апреля 2004, 16:50

Дим, ты извини , не улавливаю взаимосвязи между широко раздвинутыми ногами, дешевыми понтами и истинной мужественностью... Все это от комплексов, а отнюдь не от желания утвердить себя... Мне известно много мужчин обходящихся без этого и при том прекрасно умеющих постоять и за себя и за даму... Еще Ришелье говорил: "Истинная власть никогда не бывает явной..." Точно так же и мужественность... Знавала я одного дяденьку, если исходить из твоих критериев мужественности, то "мямлик мямликом", только вот, как ни странно, этот самый "мямлик" прошёл, в качестве командира РДГ, Никарагуа, Анголу, Вьетнам, Афган и я еще не все знаю... Сколько там кровушки своей и чужой пролито, можно только догадываться... однако он считает ниже своего достоинства понтоваться... Если придется, то постоит за любую честь, а в жизни скромный, добрый человек...
Еще пример из жизни, Адамян Рубен Тадевосович :wink: :P ... Не думаю, что станет "понтоваться" , а силы и мужественности там в избытке и того и другого...
А вот дешевая дворовая "братва", чьи манеры ты так защищаешь, им в подметки не годится... ни тому , ни другому... :roll: :roll: :roll: Не нахожу взаимосвязи между мужественностью и понтами...
Я обиды зачерпну-зачерпну полною пригоршнею-у-у-у... Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю... а совьешься ты в петлю...

Алена

На форуме с марта 2004

Сообщение alice – 25 апреля 2004, 19:52

Интересная тема
Последний раз редактировалось alice 17 октября 2009, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

alice
Я.

На форуме с февраля 2004

Пред.След.

Вернуться в Она и Он