Особенности мужского мозга и поведения

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Alexandra from Chisinau – 25 июня 2007 в 18:52

Brungilda пишет:не наказывать обидчика

Не умею и не пыталась.
Brungilda пишет:все таки качаться начать?

Для меня - абсолютно неприемлемо. Не соответсвует моему характеру никак. Может, это и называется инфантильность.
Brungilda пишет:А то, некоторые и на женщину руку могут поднять...

Вот, будет для тебя неприятное открытие...

Вероятность такого уменьшается\, все-таки.
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Сообщение Brungilda_1 – 25 июня 2007 в 18:58

Ну, что ж, удачи...

Жалею тебя, но искренне, надеюсь, что у тебя все будет оки!

Если что пиши, а то у меня бейсбольная бита среди туфель и прокладок запылилась совсем без дела...

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Сообщение Elwen – 27 июня 2007 в 13:57

Alexandra пишет:буду более защищенная от агрессии. И меньше буду испытывать унижения. Для меня это - единственный способ добиться того, чтобы меня меньше унижали в жизни.

Ты похоже не представляешь как женщины способны унижать и мстить сопернице. Единственный способ добиться что бы тебя меньше унижали в жизни - не давать спуску. Или, проще говоря, не позволять кому то себя унижать.

Даже в БДСМ, сильные ищут сильных. И чья то сабочка, в легкую порвет чужака в клочья, за такую мелочь (например за требование обращаться к тебя на Вы, поскольку ты госпожа а она саба), какая от хозяина будет просто принята как должное, и само собой разумеющееся. Как они же сами и пишут - попробуйте покомандовать, или наказать чужую собаку.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Сообщение Alexandra from Chisinau – 27 июня 2007 в 17:28

Эль пишет:Единственный способ добиться что бы тебя меньше унижали в жизни - не давать спуску. Или, проще говоря, не позволять кому то себя унижать.

Мне нужна безопасность! И у меня никогда не было желания "не давать кому-либо спуску" или "не позволять другим себя унижать." Для меня все это никогда не имело никакого смысла. Я хочу иметь право не защищаться от агрессии вообще, а не отстаивать свою позицию перед другими.

Такие у меня желания. И я хочу их адаптировать для жизни в обществе, потому и делаю транзишен.
Alexandra from Chisinau
Я.

Сообщение Brungilda_1 – 27 июня 2007 в 17:34

Alexandra пишет:И я хочу их адаптировать для жизни в обществе, потому и делаю транзишен.

Шура, заведи лучше себе бойцовую собаку! :laugh:

И не смеши людей!

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Сообщение Elwen – 27 июня 2007 в 17:39

Alexandra пишет:Мне нужна безопасность! И у меня никогда не было желания "не давать кому-либо спуску" или "не позволять другим себя унижать."

У меня тоже не было желания. Но я научилась. Это вообще то частности часть социальной адаптации.

Alexandra пишет:Я хочу иметь право не защищаться от агрессии вообще, а не отстаивать свою позицию перед другими.

Иди в монастырь лучше. Я серьезно. Что бы пройти транзишн успешно тебе придется много-много-много раз отстаивать эту позицию перед другими. Перед врачами в частности. А после тебе придется отстаивать свою позицию перед другими людьми, включая женщин, в общество которых ты типа войдешь. А вот в монастыре как раз и получишь право не отстаивать позицию. Насколько я себе представляю.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Сообщение Alexandra from Chisinau – 27 июня 2007 в 17:52

Эль пишет:Иди в монастырь лучше

Я думала про отшельничество в глухом месте. Наверное, сейчас это не возможно, в век, когда везде все осваивают.

я все-таки атеистка. И vocatio (призвания) к религиозной жизни в конвенте как член какого-либо ордена у меня никогда не было. И к тому же лучше не идти в монастырь с моей ориентацией.

И я все-таки хочу жить в обществе. А для этого нужна адаптация. И лучше естественно адаптация в поле, который считается по стандартам общества "слабым."
Alexandra from Chisinau
Я.

Сообщение Elwen – 27 июня 2007 в 23:29

Alexandra пишет:И лучше естественно адаптация в поле, который считается по стандартам общества "слабым."

Не столь слабым как тебе хочется, увы. Не зря говорят что это парадокс. Что бы пройти транзишн требуется большое мужество. А уж с твоим представлением о женщинах, как о скопище всех пороков, так и тем более.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Сообщение Lasema – 14 декабря 2012 в 14:01

Извините!
Но я к заявленной теме. Как-то попалось в какой-то газетке.

Евангелие от... (мужчин...)
* В отличие от тебя, я хочу одеваться точно так же, как мои друзья.
* Учитывая то, что я вижу тебя каждое утро и каждый вечер, с какой стати я должен звонить тебе днем?
* Откуда я знаю, подходит ли твой лифчик к твоим трусикам! И почему ты считаешь, что трусики такой расцветки делают тебя похожей на шлюху?
* Тебе скорее всего не захочется узнать, о чем я думаю на самом деле.
* Молчание - золото. Не надо обесценивать его разговорами "о нас" и о том, "как нам жить дальше".
* Запомни ситуации, в которых тебе лучше держаться от меня подальше:
- когда я размышляю о смысле жизни...
- пытаюсь починить то, что умею...
- смотрю телевизор (вне зависимости от передачи)...
- играю в карты...
- курю сигары или выбираю марку пива...
* Носки- не подарок!
* Универмаги придуманы не только для того, чтобы таращиться на постельное белье, шторы и сумочки. Там еще есть автомобильные покрышки, аудиотехника, хозяйственные и спортивные товары.
* Я не разбираюсь в одежде (сумочках, туфлях, ремешках, драгоценностях...). И ничего не понимаю в том, как они друг другу подходят. И в том, какие цвета лучше сочетаются с цветом твоей кожи. Не задавай мне этих вопросов!
* Нет! Я полил цветы. Они все равно засохли? Что ж, такова жизнь... Это- непреодолимый закон природы. Никто не знает, как это происходит.
* Даже если ты считаешь Кевина Костнера классным, он все равно хреновый актер.
* Мои старые вещи- это друзья, компаньоны, артефакты давно ушедших дней. Ты выкидываешь их или превращаешь их в тряпки. А когда станешь старой ты сама... Не боишься...?
* Компромисс- это не значит, что я должен изменить свою точку зрения на твою.
* Журнал "Спорт" однозначно лучше, чем "Космополитэн". Прими это как данность, вот и все.
* Секс в выходные и праздничные дни приветствуется. Трехчасовые разговоры после интимного акта- нет.
* Приглашение в ресторан по случаю моего дня рождения- хороший подарок. Два билета на футбол- гораздо лучший!
* Нет! Я не отдам тебе пульт дистанционного управления от телевизора!
* Торговаться из принципа- не значит экономить деньги.
* Иметь молодую кожу- это, конечно, хорошо! Но только не тогда, когда она натянута на старое тело.
* Переставлять мебель в квартире каждые несколько недель не значит делать дом более уютным.
* Я вижу тебя по утрам, так что хотя бы передо мной не пытайся казаться Клаудией Шиффер!
* Если через несколько лет совместной жизни я не уделяю тебе столько же внимания, сколько прежде, и не делаю комплименты, это не значит, что я тебя меньше люблю. Просто ты мне меньше нравишься.
* Твоя прическа ни в коем случае не может служить для меня источником постоянного восхищения. Если я не замечаю, что ты по- новому уложила свои волосы, то лишь потому, что мне на это глубоко наплевать. Усвой это как аксиому.
* Если тебе непременно нужно делиться самыми интимными секретами со своими подружками или вообще с первой попавшейся собеседницей, пожалуйста, называй меня просто "мистер Икс", чтобы потом при встрече твои приятельницы не глазели на меня, разинув рот...
* * *
Nilum esperandum!

Lasema
Следовательно, существую...

На форуме с декабря 2012

Сообщение Elentra – 14 декабря 2012 в 19:14

"И таки ви еще спрашиваетэ шо я лесбиянка?"

Elentra
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009