Особенности мужского мозга и поведения

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Непрочитанное сообщение Дженни – 20 июня 2007 в 15:03

А мне сегодня случайно попалась такая замечательная картинка... Она в очередной раз укрепила меня в мысли, что мужчина/мальчик – нечто противоестественное и ненужное. :smile:

Изображение

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 20 июня 2007 в 15:13

Дженни пишет:А мне сегодня случайно попалась такая замечательная картинка... Она в очередной раз укрепила меня в мысли, что мужчина/мальчик – нечто противоестественное и ненужное.

Я конечно, не могут знать женщин, но мне кажется, что для них мужчина как раз очень нужен. Наверное, как обслуживающий персонал (фактически получается так, что бы по этому поводу не думали конкретный мужчина или конкретная женщина, и как бы они не "любили" друг друга, то есть забивали бы свои мозги ложью). Хотя и не для всех, конечно.

И еще. Меня, например, то есть особь 46XY, все в детсве считали мальчиком. И сейчас еще пока считают мужчиной. Если я из-за этого совсем не нужна (себе, или обществу, не понимаю, кому) то наверное, я права, что суицид - это самый достойный уход из жизни. По крайней мере, для генетических мужчин и по мужским стандартам.
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 25 июня 2007 в 13:35

Лиля пишет:В культурной жизни грубым мужикам

Культура всех известных мне народов прежде всего создавалась мужчигами. Конечно, женщины тоже способны вносить вклад в культуру, но никото не может опровергнуть, что культура - это прежде всего мужская сфера. И нормы морали в обществе отражают прежде всего менталитет мужчин этого общества.
Лиля пишет:Кто сказал что XY это правильно?

Для меня правильно. Я страдаю с детсва от такого набора хромосом (у меня 46XY - это анализ лаборатории) - но я и горжусь таким набором! Потому что такой набор - обычный для мужчин - создателей всех ценностей цивилизации, ценностей, которые для меня были дороги с детсва.
Лиля пишет:когда село нужно было подымать

А еще создавать общество свободного предпринимательства, что привело к индустриальной цивилизации, захватывать колонии, покорять космос, etc...
Лиля пишет:С приходом нового времени с высокоразвитыми технологиями пьяноперегарнотестостероновые XY может уже и неуместны

Нельзя отрицать, что прежде всего мужская инженерная мысль является основой высоких технологий. Хотя и женщины тоже вносили вклад в эту область.
Лиля пишет:Я напр. может и не XY и не ХХ, а что-то подобное ZX или вообще rZ

Что я знаю из генетики приматов:

46XY - normal male, MtF,
46XX - normal female, FtM,
45X0 - Turner syndrome,
47XXY - Kleinefelter syndrome (такое бывает у MtF),
47XXX - Triple X syndrome,
47XYY,
48XXYY, etc...

У птиц и у некоторых насекомых система определения пола другая: ZW, где ZZ - самцы, ZW - самки.

Я проверяла свой кариотип в Национальной Центре Охраны Здоровья Матери и Ребенка Республики Молдова. Думаю, проверять кариотип - очень полезная вещь.
Лиля пишет:но для меня это не причина вешаться лишь потому, что от меня не разит тестостероном

Наоборот, тут пытались сказать, что те, кто имеет 46XY - это противоестественная вещь. вот я и думаю: что же собираются сделать с такой противоестественной вещью, как я. Мало того, что я - MtF, так еще я и виновата в том, что родилась с мужским кариотипом, из-за чего меня в детсве и записали в мальчики.

А в общем, я не понимаю тех MtF, которые разжигают ненависть к своему биологическому полу, а значит, автоматически, хотят они это или нет, к себе самим. Мне видится такая ненависть к мужчинам как self-hatred (само-ненависть). Неужели несчастные MtF это заслужили?
Alexandra from Chisinau
Я.

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 25 июня 2007 в 17:37

Alexandra пишет:А в общем, я не понимаю тех MtF, которые разжигают ненависть к своему биологическому полу, а значит, автоматически, хотят они это или нет, к себе самим.

Лично мне по-фигу, но вдруг, другие МтФ не хотят быть мужиками? :blush:

:laugh:

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 25 июня 2007 в 17:44

Brungilda пишет:Лично мне по-фигу, но вдруг, другие МтФ не хотят быть мужиками?

Биологический пол не выбирают. Можно хотеть или не хотеть транзишен (лучше хотеть, для защиты своей чести), но хотеть или не хотеть родиться с определенными хромосомами или с определенными физическими признаками? не Понимаю.
Alexandra from Chisinau
Я.

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 25 июня 2007 в 18:02

Я тоже тебя не понимаю...

Alexandra пишет:лучше хотеть, для защиты своей чести

Вау!

Что это значит? :laugh:

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 25 июня 2007 в 18:08

Brungilda пишет:Вау!

Что это значит?

буду более защищенная от агрессии. И меньше буду испытывать унижения. Для меня это - единственный способ добиться того, чтобы меня меньше унижали в жизни.
Alexandra from Chisinau
Я.

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 25 июня 2007 в 18:23

Alexandra пишет:буду более защищенная от агрессии. И меньше буду испытывать унижения. Для меня это - единственный способ добиться того, чтобы меня меньше унижали в жизни.

Типа, ты качаться начнешь?

Или сможешь ногтями царапаться?

Или брызгать солеными слезами?

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 25 июня 2007 в 18:30

Brungilda пишет:Типа, ты качаться начнешь?

Нет.
Brungilda пишет:Или сможешь ногтями царапаться?

Не смогу, если сейчас не умею.
Brungilda пишет:Или брызгать солеными слезами?

Это у меня есть с детсва, и это я побороть в себе не могу.

Не буду так падать в глазах общества, если кто-то будет нападать на меня. Потому что по стандартам общества, если женщина слабая - это не унижение в глазах окружающих. И шансов подвергнуться агрессии из-за соперничества меньше.

По моему, это очевидные вещи. Я с детсва сознательно отказывалась от соперничества, соревновательности. Моеж, это инфантилизм. Но в такой ситуации самое лучшее - это транзишен.
Alexandra from Chisinau
Я.

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 25 июня 2007 в 18:46

Аааа поняла...

Типа, если послали на ..., то можно смело идти, а не наказывать обидчика для защиты чести, как ты пишешь.

Александра, а может, все таки качаться начать? :laugh:

А то, некоторые и на женщину руку могут поднять...

Вот, будет для тебя неприятное открытие...

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Пред.След.

Вернуться в Она и Он