О "статусе" и унижении женщины

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Непрочитанное сообщение Amortelle – 5 декабря 2007 в 9:52

Делать вам нечего, рассуждать о различиях мужского и женского статуса...
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Leuchturmlicht – 5 декабря 2007 в 15:28

Natasha
Цитата:Понимаешь, солнышко, что проблема в том, что ты живешь в статусе женшины, а не являешься ей. Поэтому все проблемы тебе кажутся надуманными.
А вот для тех, кто не "в статусе", а просто женщины проблема, когда ее молодой человек попользовал, надарил цветов, подарков, поводил по ресторанам, наобещал золотых гор, а потом беременную бросил очень даже не надуманная.
Хорошо если на ранних сроках, когда теоретически можно сделать аборт (с достаточно высоким риском стать бесплодной). А если на последних месяцах? Когда уже и выбора нет?
А каким будет ребенок, если мама такой стресс во время беременности перенесет - это тоже все надуманное.
А родить малыша и знать, что в этом огромном мире ни ты никому не нужна, ни твой малыш тем более. Ты даже покончить с собой не можешь, потому-что себе больше не принадлежишь.

Ты знаешь, что значит не принадлежать себе? Ты не можешь спать, когда хочешь, потому-что малыш плачет, ты не можешь сесть и покушать, потому-что малыш опять плачет. Твоя жизнь и твой распорядок дня полностью зависит от него. У тебя едет крыша, но даже этого ты не можешь себе позволить. Потому, что этот малыш нужен ТОЛЬКО тебе, а если не нужен тебе, то вообще никому не нужен. Это тоже все надуманное...

А еще бывает, что тоже попользуют, а потом заявят - "понимаешь, я на самом деле жЭнщина и я тут подумала и решила, что не могу же Я ради тебя и нашего неродившегося ребенка отказаться от своей сущьности. Так что бывай."
Кто на форуме давно - знает о ком речь. А девушка была на пятом месяце и у нее случился выкидыш... Это тоже все надуманные проблемы.

В общем, всем, кто тут рассуждает, что женщинам вобщем-то не так уж сложно и проблемы их надуманные желаю оказаться женщиной, а не в "статусе" женщины. Вот тогда бы я вас с удовольствием послушала...

Как ни странно я вас на все сто понимаю и понимаю ваше негодование, но есть такое правило в жизни(может это реализм или я не знаю)НО когда ты рожаешь ребенка ты рожаешь его всетаки для себя(в большей части случаев гетеробраков это так-поспрашивайте когда отцы к детям тянутся начинают)это было раз, два НИКОГДА не полагайся ни на кого кроме себя, потому что жизнь непредсказуема.
Говоря что я живу в статусе женщины я не имел ввиду только наличее женской физиологии, потому что сам не люблю необоснованных заявлений. Насчет
Цитата:Понимаешь, солнышко, что проблема в том, что ты живешь в статусе женшины, а не являешься ей. Поэтому все проблемы тебе кажутся надуманными.

У меня характер такой видимо или кожа слишком толстая...
Люди на пути встречаются разные, а ангел только один.

Leuchturmlicht
Я уже здесь!

На форуме с ноября 2007

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 5 декабря 2007 в 17:48

Ира пишет:И тут может быть конфликт пост-транзишена: зачем мне быть"женщиной вообще", если я ни для кого "женщина в частости". То есть, нет партнера

А я уже не надеюсь иметь партнера. Да, ко мне обращаются незнакомые люди в магазинах и автобусах "мадмуазель," но это еще совсем не гарантирует, что даже после нескольких лет успешной HRT я смогу понравиться какому-нибудь мужчине настолько, что он возьмет меня в жены.

Я делаю транзишен для себя. Чтобы хоть как-то защитить себя а также само-утвердиться после стольких лет унижений. Если я не сделаю транзишен - вполне возможно что сделаю рано или поздно суицид или сойду с ума. И несмотря на то, что у меня от HRT, как я подозреваю, делается еще больший вред и так не сильному здоровью (оральные эстрогены вредные для печени, например) я лучше проживу посе транзишена 5-10 лет, но проживу более нормальной жизнью, чем с постоянными мучениями в динайле. Динайл - это верный мазохизм. И разве могу я после всего этого думать еще и о партнере?
Natasha пишет:В общем, всем, кто тут рассуждает, что женщинам вобщем-то не так уж сложно и проблемы их надуманные желаю оказаться женщиной, а не в "статусе" женщины. Вот тогда бы я вас с удовольствием послушала...

То что пишет Наташа - это проблема из-за того, что нет человека, который бы тебя обеспечивал. Но очень многие женщины имеют такого человека. А я? я даже претендовать не могла в динайле, что кто-то меня будет обеспечивать. GG может выбирать: или становиться независимой и конкурировать в обществе, или выходить замуж, рожать детей и быть зависимой (но есть шанс, что бросят). А у меня выбора вообще не было. В этом разница. Одинокая женщина с ребенком имеет небольшой шанс завоевать какого-либо мужчину, и стать кому-либо нужной. В динайле я такого шанса не имела вообще.

Я считаю, что быть матерью - это плохо. Плохо потому, что все эти перепады гормонального уровня, как при беременности - это не хорошо, на мой взгляд. Но уж лучше бы я родилась GG, и испытала бы на себе что такое беременность, чем быть MtF. Уродовать себя гормонами я все равно вынужденна - динайл - это самый страшный мазохизм. Но GG может хотя бы быть кому-то нужной, и иметь счастье от того, что выросли успешные сыновья и внуки. Я же не могу иметь счастье вообще, а жизнь MtF, особенно в динайле - это огромное мучение...
Indrik пишет:Делать вам нечего, рассуждать о различиях мужского и женского статуса...

У меня это различие - боль с детства. Боль, о которой я не могла никому говорить до прихода на этот форум осенью прошлого года. Вот и выходит боль наружу...

А проблемы слабой MtF в динайле еще более ужасные. И никак не надуманные.
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Пред.

Вернуться в Она и Он