Женские "парафилии"?

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Индиго – 21 июля 2007 в 5:01

Ира пишет:
Цитата:А что если и либидо направлено на женщин? При этом я отказываюсь от непонятных терминов гетеро/лесби (лесби особенно), наиболее точно - гинефилия.

Тогда такой человек 100% женщина :)

Тьфу, неправильно поняла вопрос. Вопрос твой - что если либидо направлено на женщин, и сексуальность аутогинефильная - т.е. нарциссичная.

Я как раз вчера думала по этому поводу. Мне кажется, что будет вот что: усиление сексуальности за счет либидо. Либидо умножает психологические проявления сексуальности в этом случае, давая умножение секуального возбуждения от привлекательной одежды или белья.
Правда, принимая антиандрогены и эстрогены, этот фактор уменьшается, и выходит что возбуждения от одежды уже нет, но эротическое удовлетворение от того что она одета есть.
Если-же секуальность не гинефильная а андрофильная, то у такого человека одежда не являются возбуждающим аспектом либидо, зато у него развит другой ее аспект, упомянутый Фрейдом (да и тем дядей цитату про белье из книги которого я привела) - желание нравиться мужчине. А нравясь ему, женщина повышает свою эротичность и сексуальность. То есть усиление происходит за счет не одежды а мужчины.

То есть, выходит вот что:

У классической женщины и андрофильной мтф сексуальность состоит из

1. Аутогинефильной эротичности
2. Андрофильного либидо, либо умножающего либо вычитающего эротичное удовлетворение собой - в зависимости от популярности у мужчин (при этом, если популярности из-за например внешних данных не будет, такая мтф на транзишен не пойдет, что у Бланчарда и описано)

У мтф гинефильной:

1. Аутогинефильной эротичности
2. Гинефильного либидо, умножающего возбуждение от аутогинефильной эротичности.

У би - мтф три части:

1. Аутогинефильная эротичность
2. Гинефильное либидо
3. Андрофильное либидо

Итоговый результат будет зависеть насколько у би развита 2 и 3 части.
Гинефильное либидо будет усиливать женскую аутогинефильную эротичность, а андрофильное - так-же в зависимости от популярности у мужчин, либо усиливать либо ослаблять.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Лиза Синичкина – 22 июля 2007 в 11:52

Ира, ты гений. Достаточно разделить сексуальный мозг на сексуальность и либидо чтобы все всало на свое место. Имхо, нужно добавить, что мужчина любит себя в женщине как нереализованную женщину. По некоторым источникам каждый мужчина хотя бы раз пытался представить себя в этом образе. Т.е. "легкая" транссексуальность - норма природы для продолжения рода.
Транссексулы MtF имеют мозг с женской чувственностью и женской сексуальностью, поэтому скоро они начинают чувствовать себя неуютно в чисто мужской компании, независимо от направленности либидо. Самое интересное, что по мере транзишена либидо как правило меняется в отличии от сексуальности. Значит оно вторично, т.е. не врожденное а приобретенное.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Юлька Бельчонок пишет:Синдром красоты - не отклонение!

Вообще-то принято, что красота - физологическое совершенство для продолжения здорового потомства. :smile:

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Сообщение kathy – 22 июля 2007 в 13:57

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Сообщение Индиго – 22 июля 2007 в 19:29

Лиза Синичкина пишет:Ира, ты гений.

Спасибо, я знаю :shuffle: А еще я очень скромная... :laugh:

На самом деле, я пыталась понять что происходит уже очень давно, я видела это разделение на сексуальность и эротичность, психологичность, но не получалось связать. Но наконец получилось.

Цитата:Достаточно разделить сексуальный мозг на сексуальность и либидо чтобы все всало на свое место. Имхо, нужно добавить, что мужчина любит себя в женщине как нереализованную женщину. По некоторым источникам каждый мужчина хотя бы раз пытался представить себя в этом образе. Т.е. "легкая" транссексуальность - норма природы для продолжения рода.

Именно так.

Цитата: Транссексулы MtF имеют мозг с женской чувственностью и женской сексуальностью, поэтому скоро они начинают чувствовать себя неуютно в чисто мужской компании, независимо от направленности либидо. Самое интересное, что по мере транзишена либидо как правило меняется в отличии от сексуальности. Значит оно вторично, т.е. не врожденное а приобретенное.

Либидо - тоже врожденное, но это маленький блок, гормонозависимый.
Эротичность-же, женственность - это уже архитектоника мозга, она передается и генетически, и гормоны при развитии плода на нее влияют. Но потом - это уже цельная структура, ее не переделать, это и есть индивидуальность.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

kathy пишет:
99% знакомых женщин выбирают женственность в своем образе если это не любовь то наверное рассчет - чтобы понравится потенциальным сексуальным партнерам(шам)??? Неужели так поступают даже те кто замужем или в серьезных отношениях или младше 14 и старше 60?? Или соотвествие ожидаемому образу даёт им все выгоды социального статуса?? Я не знаю... поспрашиваю знакых женщин что заставляет выбирать их всю эту женскую атрибутику (вместо обычной мужской или юнисекса), интересно какова будет статистика ответов. Первой спрошу сестру...

В России - да. И думаю что многие делают это именно с целью устроить жизнь, найти мужа. Плюс, социальное подражание: наши женщины тут начинают одеваться куда скромнее, хотя я сама ходила по одному коммерческому швейному центру, забитому только гламуром - все 5 этажей. То есть выбор тут есть. Было-бы желание.
Увы, но эмансипации в России по настоящему нет: женщины в массе своей рассматривают мужчину как путь к социальному благополучию, а не свои способности. http://www.korrespondent.net/main/199581 Но я видела больше. Ирландки и анличанки скорее мужики чем женщины, даже внешне... м-да. Немки - спроси у мужчин что они про них думают. Немки не так давно пытались мужиков усадить на унитаз, чтоб сидя пи-пи делали.
Француженки - очень женственны, красивы, эротичны но не демонстративны. Все серенькое, как мышки. Ровный характер при свободолюбии: мужчину держат только за равного, глазки не опустят.
Итальянки, испанки - первые знакомятся и тянут мужиков в постель. Сильный сексуальнй темперамент. Румынки - аналогично. Могут драться с мужиками, видела случаи.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Сообщение Alexandra from Chisinau – 22 июля 2007 в 21:10

Ира пишет:Румынки - аналогично. Могут драться с мужиками, видела случаи.

Femeia romanca tare ca o stanca.
Фемея ромынкэ таре ка о стынкэ.
Румынская женщина твердая как скала.

Это так, вспомнилось.

Ира пишет:первые знакомятся и тянут мужиков в постель

Да, есть у нас такое. Одна моя родственница, которая не знала о моем Т*, предупреждала меня об этом, когда я ездила в гости в село: что ночью ко мне может подойти дочь хозяина чтобы иметь ребенка.

Прсто родственница не знала и понятия не имела, что со мной такое бы не получилось: я бы в таком случае осталась равнодушной. И я к тому же мне вообще в принципе нравится концепция childfree.

А вот откуда про наших женщин знают в Канаде?
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Сообщение Индиго – 23 июля 2007 в 4:25

Здесь живут люди многих народов. При общительности и наблюдательности можно много интересного узнать.
А румынов в провинции Квебек много: язык румынский похож на французский, их адаптация идет легко.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Пред.

Вернуться в Она и Он