Гиперфеминность и гипермаскулинность

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Евгения – 16 января 2007, 11:57

[mod]Девочки (Вилена и Виктория) пожалуйста, следите за тегами цитирования - не удаляйте последний закрывающий [/qiote] Я сейчас исправлю - а дальше постарайтесь сами следить за своими комментариями - перед отправкой проверяйте как выглядит ваше сообщение нажав на кнопку "Предв. просмотр"[/mod]

Евгения
Катюшкина радость

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Сообщение Даша – 16 января 2007, 12:01

Vilena пишет:И знаете уже надоела эта мужеподобина, почему многие женщины хотят быть некием подобием мужчины, пусть мужики зарабатывают на "хлеб и воду", а мы работаем только ради удовольствия или для своих мелких нужд.

Ну не знаю... На этот счет у меня совсем другое мнение. Мне вот, например, хотелось бы получить хорошее образование, сделать неплохую карьеру, зарабатывать достаточно денег и быть независимой и самодостаточной. Я сама хочу зарабатывать на свой "хлеб и воду" и еще желательно на "масло с колбосой" Мне кажеться, что финансовая зависимость - это одна из форм рабства. А в семье должно быть все-таки равноправие.
И потом в твоем, Вилена, случае, кто из вас со Светой будет зарабатывать "на хлеб и воду" при таком подходе?)))
Быть финансово-независимой от мужчин - не значит быть подобной им.
Даша
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Сообщение Афродита – 16 января 2007, 14:49

Vilena пишет:Милая моя Лили, я же не отношу это к вам или к тем кто находится на форуме, вы опять неправильно меня понимаете, я отношу это к ГГ

не делите на НАС и ВАС... (c) Cinderella
Vilena пишет:И знаете уже надоела эта мужеподобина

А мне нравится. :)
Вообще я вполне уважаю людей, которые умеют говорить на нормальном литературном языке, грамотно излагать свои мысли не делая ошибок в каждом втором слове, и при этом могут материться и это нормально (не нормально когда кроме ЭТИХ слов человек других не знает), ИМХО.

Насчет "Истинных леди" и "Настоящих женщин", разговоры такого плана я не разу не слышала в кругу ГГ (обычно они ведутся в кругу трансвеститов :smile: ).
Даша пишет:Ну не знаю... На этот счет у меня совсем другое мнение. Мне вот, например, хотелось бы получить хорошее образование, сделать неплохую карьеру, зарабатывать достаточно денег и быть независимой и самодостаточной. Я сама хочу зарабатывать на свой "хлеб и воду" и еще желательно на "масло с колбосой" Мне кажеться, что финансовая зависимость - это одна из форм рабства. А в семье должно быть все-таки равноправие.
И потом в твоем, Вилена, случае, кто из вас со Светой будет зарабатывать "на хлеб и воду" при таком подходе?)))
Быть финансово-независимой от мужчин - не значит быть подобной им.

Согласна. :smile:
Последний раз редактировалось Афродита 16 января 2007, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Сообщение Брэндон – 16 января 2007, 15:38

Считаю, что всё - от комплексов. У трансгендеров - тем более от комплексов, благо первейший неприятный момент "А ну, как просчитают?".
Или, допустим, случай из личного опыта - матушка задёргала меня до такой степени своими "Смотри, платье в рюшечках", что я выбираю одежду исключительно в мужской секции - не дай Б-г, унисекс окажется). Другое дело, что никогда не приобрету чего-то странного, в цепях, черепах, прочей атрибутике, либо некрасивого. Ребята моментально забывают, что <...быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей>. Телогрейку, ушанку, и вперёд. А если парень хочет быть стильным, или неплохо готовит, или жестикулирует - всё, это убийство с выносом мозгов.
http://mucho-dyke.narod.ru/ftmwhatmendo.html - высказывался там.

Брэндон

На форуме с декабря 2005

Сообщение Dana – 17 января 2007, 7:19

Olja пишет:"Будь проще и люди к тебе потянутся".

Вот, кстати, никогда не понимала эту фразу. Быть проще = быть как все?

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение Brungilda_1 – 17 января 2007, 13:45

Dana пишет:никогда не понимала эту фразу

Это прикол?

Моя фраза в некотором роде резюмирует тему Афродиты.

Brungilda_1
Свой человек

На форуме с марта 2006

Сообщение Amortelle – 17 января 2007, 17:45

Lily Light пишет:
Vilena пишет:И знаете уже надоела эта мужеподобина, почему многие женщины хотят быть некием подобием мужчины, пусть мужики зарабатывают на "хлеб и воду", а мы работаем только ради удовольствия или для своих мелких нужд.

Кроме мужского и женского гендера есть еще третий пол (андрогины и бигендеры). :roll:
И когда меня пытаются детектить как мужеподобныу тетку или женственного мужчину я ржу. :laugh:

Мир не черно-белый, он не двух оттенков, как большинство себе представляет!!! :)

+1
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Сообщение Брэндон – 17 января 2007, 22:06

(расхохотался) Конечно, хотелось бы! Мне лет до 10 категорически не разрешалось влезать в шорты и прочее. Первую купленную рубашку я хранил, как злобственную тайну. Когда весь гардероб стал мужским (годам к 16-17), пошли скандалы страшные, одежду и выкидывали, и подкладывали какой-то "секонд-хэнд" (стиль-то спортивный, но расцветки ужасной).
А теперь зато мелкие братья бегают советоваться про одёжку, что да как выбрать.

Брэндон

На форуме с декабря 2005

Сообщение Amortelle – 18 января 2007, 1:24

Брэндон пишет:(расхохотался) Конечно, хотелось бы! Мне лет до 10 категорически не разрешалось влезать в шорты и прочее. Первую купленную рубашку я хранил, как злобственную тайну. Когда весь гардероб стал мужским (годам к 16-17), пошли скандалы страшные, одежду и выкидывали, и подкладывали какой-то "секонд-хэнд" (стиль-то спортивный, но расцветки ужасной).
А теперь зато мелкие братья бегают советоваться про одёжку, что да как выбрать.

Ужос. Ну почему некоторые люди любят указывать другим какую одежду им носить? Да ещё и выкидывать чужую одежду :x
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Сообщение Brungilda_1 – 18 января 2007, 1:37

Indrik пишет:некоторые люди любят указывать другим какую одежду им носить?

Думаю, ты даже хотела сказать, что вопрос к внешнему виду.
Некоторые делают это из чувства жалости, чтоб у любимого чада не было проблем с ..., в ... и на ....

Brungilda_1
Свой человек

На форуме с марта 2006

Пред.След.

Вернуться в Она и Он