Гиперфеминность и гипермаскулинность

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Гиперфеминность и гипермаскулинность

Непрочитанное сообщение Афродита – 16 января 2007 в 4:06

Навеяно темой «Разговор о женственности»…

В последнее время стала раздражать гиперфеминность у женщин (не важно GG или mtf) и гепермаскулиность (во всех сферах, возможно, кроме сексуальной) у мужчин, так же как и выражения «Истинная леди», «Настоящая женщина» и т. п.
Лично я больше понимаю людей, которые не задумываются о своей половой принадлежности/самоидентификации, не выпячтивают ее, а принимая как данность… (в случае если человек с ней определился). А также люди, психологически имеющие черты обоих полов, например девушки –пацанки. Общаться с такими людьми намного интереснее чем с «Истинными леди», «кисейными барышнями», людьми, озабоченными идеей стать созданными в их воображении «Настоящими женщинами» или «Супер-мачо».

Интересны разные мнения по поводу гиперфеминности/гипермаскулинности. :smile:
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 16 января 2007 в 4:26

Да,тошнит от этих"Я не такаая,я жду трамвая"!)))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Светлана – 16 января 2007 в 4:30

Гиперфеминность и гипермаскулинность я считаю глупостью, особенно когда это человеку не свойственно.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Re: Гиперфеминность и гипермаскулинность

Непрочитанное сообщение Amortelle – 16 января 2007 в 4:47

Афродита пишет:Навеяно темой «Разговор о женственности»…

В последнее время стала раздражать гиперфеминность у женщин (не важно GG или mtf) и гепермаскулиность (во всех сферах, возможно, кроме сексуальной) у мужчин, так же как и выражения «Истинная леди», «Настоящая женщина» и т. п.
Лично я больше понимаю людей, которые не задумываются о своей половой принадлежности/самоидентификации, не выпячтивают ее, а принимая как данность… (в случае если человек с ней определился). А также люди, психологически имеющие черты обоих полов, например девушки –пацанки. Общаться с такими людьми намного интереснее чем с «Истинными леди», «кисейными барышнями», людьми, озабоченными идеей стать созданными в их воображении «Настоящими женщинами» или «Супер-мачо».

Интересны разные мнения по поводу гиперфеминности/гипермаскулинности. :smile:

Солидарно/солидарна с тобой :smile:
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 16 января 2007 в 6:07

Афродита пишет:А также люди, психологически имеющие черты обоих полов, например девушки –пацанки. Общаться с такими людьми намного интереснее чем с «Истинными леди», «кисейными барышнями», людьми, озабоченными идеей стать созданными в их воображении «Настоящими женщинами» или «Супер-мачо».

"Будь проще и люди к тебе потянутся".
Короче, надо меньше играть на публику, а быть честным, и в первую очередь перед собой.

Афродита, +1 :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А зато, у тебя тема дважды получилась! :bleh:

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Ирис – 16 января 2007 в 11:00

Всем самого наилучшего, вот проснулась с утра по-раньше, заглянула и ужаснулась, сколько всего нехорошего было сказано, но покапалась на форуме и вот отыскала:
"А я вот не ругаюсь и не люблю, когда кто-то при мне ругается. Максимум, что из меня вырывается - это "блин", "черт" и "ё-моё".
Мужское и женское тут совершенно ни при чем, все зависит от воспитания. Женщины умеют "матюжить" похлеще любого мужика." - эту цитату нашла на форуме в теме "ругаться". Я согласна с Жанной, да многое зависит от воспитания, не спорю (сама педагог), но честно уже надоело, когда девушки ругаются мавтом и ведут себя не как девушка-пацанка, а как мужик-бомж, а кому не нравится общаться с "истиными леди", то не общайтесь, я лично знаю много таких девушек, но с ними можно и подурачиться, и повеселиться, это не те "истиные леди" 80-90х. годов позапрошлого века, это нормальные обычные девченки. У меня есть на работе одна молодая особа, так она любого парня переплюнет и матерится и курит и водку хлещет и честно скажу - лично для меня это не очень приятно, потому что я не привыкла к таким разговорам (когдла одни маты), я с ней общаюсь и неплохо, но честно раздражает, ведь можно и без этого обходться и быть девушками-пацанками. Это мое личное мнение

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

И знаете уже надоела эта мужеподобина, почему многие женщины хотят быть некием подобием мужчины, пусть мужики зарабатывают на "хлеб и воду", а мы работаем только ради удовольствия или для своих мелких нужд. Многие женщины работают на работах связанные с тяжелым физ.трудом и т.д., для чего? Не понимаю, может я просто слишком для этого молода ( в плане житейского опыта). В общем я думаю так и никому (заметьте никому) не навязываю своего мнения.

Ирис
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2006
Фото: 1

Непрочитанное сообщение Виктория – 16 января 2007 в 11:10

Вот тут я полностью согласна у меня у самой сестра такая и по этой причине мы с ней редко общаемся в основном общение у нас когда она старается контролировать себя и не вставлять в каждое второе слово Б****, С*** и тог далее да и родители таки так что хоть согласна во всём тут но есть исключения не все зависит от воспитания, по крайней мере, от воспитания родителей и родственников некоторые люди сами себя воспитывают в принципе все мои друзья и подруги хоть большая часть и материтца, но при мне только в редких случаях у них проскакивает какое-нибудь ругательноё слово.
Ребята давайте жить дружно и не ругаться :)

Виктория
Я уже здесь!

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Лили – 16 января 2007 в 11:12

Виктория пишет:Ребята давайте жить дружно и не ругаться :)

Только нужно учесть, что ругань, это далеко не всегда мат. :P
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение Виктория – 16 января 2007 в 11:15

Ну да собсвено можно и в вежливой форме послать за три девятое царство тридесятое государство:D

Виктория
Я уже здесь!

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Виктория – 16 января 2007 в 11:26

Знаю и не отношу именно на ваш счет, а наверно больше всем и вся чем кому-то конкретно, да и глядишь вдруг кто-нибудь захочет полаяться (поругаться) вспомнит про Леопольда и его знаменитую фразу и подумает, а стоит ли ругать ведь можно и без ругани и матерков донести до человека то, что хочется и незачем для этого так ужасно поганить русский язык. :)

Виктория
Я уже здесь!

На форуме с декабря 2004

След.

Вернуться в Она и Он