Почему в меня влюбляются...

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Марисоль – 6 марта 2006, 11:50

Юлька Бельчонок пишет:Насчет феромонов не знаю, но я не думаю, что это действительно так уж влияет...

Как же не влияет, когда их цель как раз привлекать противоположиный пол :P

Марисоль
Дитя Другой Субкультуры

На форуме с июня 2004
Гендер: Женский

Сообщение Юлька Бельчонок – 6 марта 2006, 12:08

Марисоль пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Насчет феромонов не знаю, но я не думаю, что это действительно так уж влияет...

А это никем не доказано :P

Юлька Бельчонок
Свой человек

На форуме с апреля 2005

Сообщение Марисоль – 6 марта 2006, 12:24

Как это недоказанно?? :o

Марисоль
Дитя Другой Субкультуры

На форуме с июня 2004

Сообщение Dana – 6 марта 2006, 12:25

Насчёт ферромонов. Они же гормонально зависимы. И значит, HRT должна менять тип ферромонов. Чи ні?

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Сообщение Юлька Бельчонок – 6 марта 2006, 12:39

Насколько я поняла из дискуссий с лесбиянками в тот небольшой период, когда я тусовалась на лесбиркоме, лесби в мтф отталкивают не столько запах или что-либо подобное, сколько то, что сексуальные потоки в астральном теле идут по маскулинному типу, что обусловлено специфическим расположением эрогенных зон на мужском теле. Это действительно без SRS изменить сложно. Можно при большом желании, но сложно. С другой стороны, после SRS это меняется, опять же отчеты есть в TGrus'е.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

P.S. Конечно, бывают нормальные девушки, которые могут быть готовыми помочь почувствовать себя в женщиной в постели, но высокомерия в лесбийской среде, особенно исходящего от Вдовы, так много порой...
Последний раз редактировалось Юлька Бельчонок 6 марта 2006, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Юлька Бельчонок
Свой человек

На форуме с апреля 2005

Сообщение Марисоль – 6 марта 2006, 12:48

Dana пишет:Насчёт ферромонов. Они же гормонально зависимы. И значит, HRT должна менять тип ферромонов. Чи ні?

Вообщемщемто да :)
Но думаю, что тут не маоважно в каком возрасте начата гормонотерапия.. очень важно какие гормоны воздействуют при формировании потовых желёз (13-16 лет). Потом сформировшиюся систему координально уже ничто неизменит.

Марисоль
Дитя Другой Субкультуры

На форуме с июня 2004

Сообщение Сонечка – 6 марта 2006, 15:19

Запах конечно не мужской,но мне и кажется и не абсолютно чистый женский..У моей любимой например муската больше..Впрочем может это уже особенности женских запахов..АА,воть в чем,чаще всего,с женщинами влюбчивость происходит после разговора.либо после нескольких слов,либо больше...Но вряд ли только обаяние тут может место иметь..А на гайа ,ру,с не бучами разговаривала,они к Тс ничо относятся,так одна сказала что я привлекательная и красивая женщина для восприятия женщины..Хотя иногда смотрю в зеркало,и могу сказать.Моя морда лица хороша и для М и для Ж)))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Сообщение Amortelle – 11 марта 2006, 0:04

Ира пишет:
Сонечка пишет:Но солнц,в М роде была,я женщинам не нравилась..И мужчин же больший мужской характер,а многим глазки меньше чем мне строят..Бегали бы они за мужчинами,нет за женщиной,пусть и с частичкой,но всегго лиш частичкой М..и притом..Мужского то полового органа нет,и груди тройка..Что все лесбиянки?Притом верующая,да еще свидетель Иеговы,ей вера запрещает с женщинами спать! :)

Есть идея что это феромоны - даж после транзишена мтф пахнут мужчиной. Или энергетика - тело ведь не только физическое существует.

Или тонкие особенност моторики - язык тела. Безсознательно они видят втебе мужчину, но в тоже время ты не вызываешь ощущения опасности (тк они видят сознательно женщину)

Судя по имеющимся данным, секреция многих феромонов гормонозависима. А вообще-то к числу феромонов относятся довольно многие вещества, в том числе и белки главного комплекса гистосовместимости.
Нет оснований считать, что после транзишна mtf пахнут мужчиной.
Но, возможно, неверным было бы говорить, что что в этом отношении mtf после транзишна становятся полностью как обычные женщины репродуктивного возраста.
Обычные женщины репродуктивного возраста мало того, что имеют менструальные циклы, на разных стадиях которых у них отличаются как секреция феромонов, так и восприятие ими чужих феромонов, так к тому же набор секретируемых гонадами половых гормонов отличается от того, который вводится при гормонотерапии.
Секреция феромонов регулируется довольно сложно. С одной стороны, очевидно, что секреция феромонов регулируется гормонами гипофизарно-гонадной системы, этому много свидетельств. Другие факторы тоже имеют значение, например, эмоциональное состояние.
Можно предположить, что mtf с удалёнными яичками, получающая заместительную гормонотерапию, и женщина с удалёнными яичниками, получающая такую же заместительную гормонотерапию, - явления одного порядка в ольфакторном плане. Тут, кстати, возникает вопрос ещё и о том, что происходит с психикой и поведением GG, применяющих гормональную контрацепцию и как изменяется поведение других людей по отношению к ним.

Энергетику то гормонотерапия меняет, но это не значит, что нет такого компонента, который зависит, предположим, от определённой сексуализации мозга в период, предположим, полового созревания. То есть энергетика может иметь как гормонозависимый компонент, меняющийся в зависимости от текущего гормонального статуса, так и обусловленный определённым изменением в головном мозгу, произошедшим в период полового созревания под воздействием хотя бы тех же гормонов гипофизарно-гонадной системы. Или, как вариант, перманентное видоизменение структур головного мозга, происходящее под воздействием мужских половых гормонов (не обязательно в период полового созревания). То есть такой же эффект можно получить и у GG, если в течение какого-то времени давать ей андрогены, а потом их отменить.

Тонкие особенности моторики - тоже тема для исследования :)

В общем, тут большой простор для исследований :) Гипотез можно нагенерировать кучу, осталось экспериментально проверить их :) Кто даст денег на исследования? Я с радостью займусь ими :)

Как говорится, "широко простёрла химия руки свои в дела человеческие" :) И не только химия, но и десятки других наук :)

Юлька Бельчонок пишет:
Марисоль пишет:

А это никем не доказано :P

Прекрасно доказано. Одна из функций феромонов - регуляция полового поведения, в том числе и сексуального влечения.

Я приводила ссылки на работы, могу привести другие ссылки. Или цитаты из печатных трудов.

Dana пишет:Насчёт ферромонов. Они же гормонально зависимы. И значит, HRT должна менять тип ферромонов. Чи ні?

Безо всякого сомнения HRT меняет тип секреции феромонов.

В архиве TGRus есть множество свидетельств этому. Во-первых, изменяется просто запах, это заметно и себе и другим. Во-вторых, есть такие свидетельства: mtf начала HRT, и тут же немедленно её жена вдруг почему-то перестала испытывать к ней сексуальное влечение, хотя она не знает о начале гормонотерапии (то есть исключаетсят вариант, что само знание о гормонотерапии подействовало). Так как сексуальное влечение определяется феромонами, то в этом нет ничего удивительного.

Юлька Бельчонок пишет:Насколько я поняла из дискуссий с лесбиянками в тот небольшой период, когда я тусовалась на лесбиркоме, лесби в мтф отталкивают не столько запах или что-либо подобное, сколько то, что сексуальные потоки в астральном теле идут по маскулинному типу, что обусловлено специфическим расположением эрогенных зон на мужском теле. Это действительно без SRS изменить сложно. Можно при большом желании, но сложно. С другой стороны, после SRS это меняется, опять же отчеты есть в TGrus'е.

А вот это действительно интересная тема. Что именно называется сексуальными потоками по маскулинному типу и про какие эрогенные зоны речь - генитальные или экстрагенитальные?
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Сообщение Сонечка – 11 марта 2006, 0:15

Тут еще вопрос в том,как обьединение двух миров..Мне легко общаться как с женщинами,так и с мужчинами..Но скажу чесно,и те и другие чуствуют "мужской"характер..Так рабочие у нас на ремонте квартиры,сказали,что я женщина с мужским,сильным характером..Притом что они АБСОЛЮТНО,ничего не знают про мое Тс,и более того,это было неожиданно для меня...Я их в смысле об этом не спрашивала..Им со мной было комфортней общаться,так как вместо эмоций,преувалировало у меня конкретика..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Сообщение Юлька Бельчонок – 11 марта 2006, 5:50

Indrik пишет:Прекрасно доказано. Одна из функций феромонов - регуляция полового поведения, в том числе и сексуального влечения.

Я приводила ссылки на работы, могу привести другие ссылки. Или цитаты из печатных трудов.

Приведи. Но параллельно задумайся над таким вопросом (интересно было бы от тебя увидеть ответ с цитатами на самом деле - не то, чтобы я что-то утверждаю) - насколько глубоко эти работы проникают в психику самого влечения (то, что феромоны как-то влияют, доказать конечно не сложно, верю, но вот то, что они и только они - было интересно познакомиться с выкладками..)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Indrik пишет:А вот это действительно интересная тема. Что именно называется сексуальными потоками по маскулинному типу и про какие эрогенные зоны речь - генитальные или экстрагенитальные?

Тема скорее болезненная... Они же не говорят так подробно, они просто говорят, что мешает близости именно мужское тело. И, легко понять, сексуальное возбуждение по мужскому типу. Из-за генитальных зон, я думаю...

Юлька Бельчонок
Свой человек

На форуме с апреля 2005

Пред.След.

Вернуться в Она и Он