Женская мифология.....

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Dezertir – 6 февраля 2004, 12:45

Вика В. пишет: Ну а в общем мне понятно , ftm не испытывают колебаний типа:"а надо ли мне это , а может все оставить как есть , а не пожалею ли я потом" - на это обречено большинство mtf , особенно когда осознание себя происходит в зрелом возрасте... Поздним осознанием ftm тоже не страдают , обычно все для вас ясно с самого начала...

Бывают нон-оп ФтМ, которые не собираються принимать гормонов и делать операций, хотя и считают себя ТС, я встречал одного такого, ему тогда было 29 лет, семьи и детей у него, правда, не было, отношения были только с женщинами. Он говорил, что не пойдет на транзишен, потому, что боиться осложнения отношений с матерью и на работе, но, мне кажеться, что он просто сам в этом не нуждался. Все дело в том, что для него, как и для тебя не был так важен социальный статус, он даже говорил мне, что не может понять - что это такое.

Вика В. пишет: Да , естественно все идет с детства , но трагедия mtf в том , что женщина существо тихое , легко внушаемое , консервативное по своей сути... И более легко приспосабливаемое к условиям жизни... Зрелый возраст - это наверное не арифметическое выражение количества прожитых лет , а качественное понятие.
Короче мы пришли к выводу , ftm , в отличие от mtf , всегда с раннего детства уверены кто они , и что им требуется , не испытывают колебаний и сомнений в выбранном пути , обычно не делают даже попыток примириться со своим генетическим полом... Я все правильно сказала?

Нет, тот ФтМ, который родил, как раз, видимо, делал попытку примерения, но не вышло. И ФтМ и МтФ симптомы транссексуализма начинают ощучать с детства. Далее все зависит от степени дисфории, давления окружающего общества, силы воли самого ТС. Я лично сомнений не испытывал никогда, но не все ФтМ такие, как я. Люди, которые причисляют себя к нон-оп ФтМ часто называют себя бигендерами и андрогинами, они либо отказываются от транзишена вообще, либо идут на частичный транзишен. Это может быть выбор одежды - унисекс или исключительно одежда генетически-противоположного пола, может быть гормонотерапия, без операций и смены документов.
Например, на ФтМ форуме лесбиркома, сейчас есть человек, который раньше считал себя андрогином, долго колебался, сейчас вроде все же склоняется к тому, что он ФтМ и хочет сменить пол... Люди просто разные. Есть МтФ, которые начинают гормонотерапию в 17 лет а к 21 году меняют и физический и паспортный пол. Тебе нужна статистика возраста смены пола ФтМ и МтФ? Можно попробовать накопать, если это так уж необходимо...

Вика В. пишет: Давай расматривать общий случай а не частные исключения...

Как ты во всем любишь "общие случаи" (общий случай аборта, эвтоназии, транссексуализма). Да не бывает в жизни общих случаев вообще - каждый случай уникален, связан с уникальным человеком, уникальной судьбой и уникальными обстоятельствами! А ты все время, пытаешься померить "среднюю температуру по больнице, считая лихорадящих и морг"! (как прикольно выразилась Helvene).

Вика В. пишет: А по поводу того , что руководствоваться стереотипами не стоит - это ты наверное не верно выразился.... Само слово стереотип подразумевает правило верное в подавляющем большинстве случаев , т.е. руководствуясь стереотипами ты будешь прав в подавляющем большинстве случаев.... Не надо искать исключения там , где их нет....

Я верно выразился. Слово стереотип:
Стереотип (от греч. stereos — твёрдый, объёмный, телесный, пространственныйи греч. typos - отпечаток) - так называли копию печатной формы (набор и клише).

Стереотип, в социальном плане, на мой взгляд, это некое догматичное "мнение большинства" передающееся из поколение в поколение и выдаваемое за правду, просто потому, что так думать принято. Это удобно, когда человек чего то не понимает - ему не надо разбираться, копаться в поисках истины, формировать собственное мнение, основанное на фактах, он просто берет стереотип принимает его за своое мнение. Стереотип - это замена собственного мнения общепринятым. Если для формирования собственного мнения по вопросу не хватает образования и уровня интеллекта, то, пожалуйста - общество обладает огромным набором стереотипов по любому вопросу. Каждая религия и каждый общественный строй (коммунистический, националистический, или любой другой) предложит тебе свой набор стереотипов на все случаи жизни! Бери и пользуйся на здоровье :lol:
Но, надо ли оно тебе? Кто как не мы, в первую очередь, страдает от стереотипов?
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 6 февраля 2004, 15:14

Dezertir пишет:Как ты во всем любишь "общие случаи" (общий случай аборта, эвтоназии, транссексуализма).

Социальный стереотип - упрощенное представление об индивиде, группе, процессе или ином социальном объекте, обладающее высокой устойчивостью. Социальный стереотип выражает привычное отношение к определенному объекту, сложившееся под влиянием жизненных условий, социального окружения и предшествующего опыта.

Вроде расматривать надо вот это определение...
Наш спор уже переходит в схоластическую область.... Спор ради спора...
Я была не права , покорно подставляю голову под плаху , торжествуй , ты ведь этого ждал?

Natasha пишет:Вы рождены быть мужчинами.

И вы пытаетесь перехитрить Мать Природу, принимая гормоны и делая операции... НО Природу не перехитришь...

Ровными рядами иду превращаться в мужчину.
Вика В.
Душа и основательница форума
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Interpolin – 6 февраля 2004, 18:30

Вика В. пишет:Ровными рядами иду превращаться в мужчину.

А я пошла с гопником пить пиво

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Сообщение Ket – 6 февраля 2004, 18:34

Interpolin пишет:

:D :D :D с вами чтоль пойти на горестях.......... :wink:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Муму – 6 февраля 2004, 22:36

Ket пишет:
Interpolin пишет:

И меня с собой возьмите ! :P
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Interpolin – 7 февраля 2004, 0:52

Ольга пишет:
Ket пишет:
Interpolin пишет:[quote="Вика В."]
Ровными рядами иду превращаться в мужчину.

И меня с собой возьмите ! :P[/quote]

Ой! Еслиб знала что таки люди могут присоединится, то ни как не в подъезде с нами… я уже пришла, во мне больше 2-х литров – я алкоголичка!

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Сообщение Муму – 7 февраля 2004, 1:11

Interpolin пишет:
Ой! Еслиб знала что таки люди могут присоединится, то ни как не в подъезде с нами… я уже пришла, во мне больше 2-х литров – я алкоголичка!

Всего то 8) ???!!! Маловато будет... :roll: Ни как тебя алкоголичкой назвать нельзя!!! :P
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Пред.

Вернуться в Она и Он