Женская мифология.....

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Ket – 4 февраля 2004, 19:13

Ira пишет:
Interpolin пишет:Не в тему:

Как справится с эгоизмом!?

Полин, про нас говорят все ТС - эгоисты... это одно из качеств нашей личности... но мне кажется, что эгозим все-же легче "лечится" чем ТС..
(хотя, кто знает...)

Про жаление себя - тоже черта очень многих ТС (никого не хочу обидеть) просто это мои личные наблюдения - за собой и теми, с кем общаюсь, и про это пишут специалисты, кто с ТС "работает" ...

Это все входит в "букет" нашего профиля личности...

С этим можно и нужно работать... в любом случае, ты станешь счастливее без этого...

Ира

Ну вот, опять двадцать пять....ну что ты будешь делать :roll:
Покажи мне чела не эгоиста....у нас даж журнал такой выпускают....
Теперь модно быть эгоистом :shuffle:
В центре наше Я и все для него и во имя его....лозунг кокы "Возьми от жизни все"....только возможно ли это?
Как справиться с эгоизмом? хороший вопрос, Полин
Конечно, это не движение одного щелчка и эгоизма не ма....
Это борьба длинною в жизнь.....
Первый шаг Признать себя эгоистом
Второй шаг Оглядеться вокруг
Дальше думаю, не стоит продолжать..............
На память приходит короткий рассказик:

Жила-была девочка. Такая крошечная, что заблудилась в собственных волосах. И забрела внутрь головы. Оказалась она там одна-одинешенька. Ходит и отражается в своих мыслях, как в зеркалах. "Ой, как здесь скучно...."- затоскавала она. И вдруг догадалась: "Надо о других подумать!" Тут же появились и другие. Кстати, и выбраться ей помогли.
Иришка, ЭГОизм свойственен не только одним ТС, иначе бы наше общество было бы просто распрекрасным :wink:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 5 февраля 2004, 1:13

Ket пишет:Иришка, ЭГОизм свойственен не только одним ТС, иначе бы наше общество было бы просто распрекрасным :wink:

Согласна. Просто когда говорят об эгоизме ТС, имеется в виду, что они (мы) способны перешагнуть через близких, любимых для достижения желанной цели... не считаясь с их чувствами, поломать семью, бросить детей и тд.
Как Белкин писал - то, что-бы для обычного человека воспринялось бы трагедией - разрыв с семьей, потеря работы, друзей - здесь происходит походя,все мешающее отбрасывается как досадная мелочь... я не знаю, насколько он прав, говоря это.

Правда, я тогда подумала - сколько мужчин бросают семью с младенцем, лишь потому что тяжело ему видите-ли стало, без всякой дисфории и особого сожаления... ( у меня есть такой знакомый) ... и самое интересное, что общество относится к этому с "пониманием"...м-да...
(Кать, ты понимаешь, что мое отношение к мужчинам не на пустом месте? Просто будучи с "их" стороны, я все-же побольше чем любая ЖЖ их знаю... знаю, что и как они про женщин говорят и как относятся...))

Так что ты верно про эгоизм сказала - все люди такие...
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Ket – 5 февраля 2004, 10:05

Ira пишет:Кать, ты понимаешь, что мое отношение к мужчинам не на пустом месте? Просто будучи с "их" стороны, я все-же побольше чем любая ЖЖ их знаю... знаю, что и как они про женщин говорят и как относятся...

"....никому нельзя отдать предпочтения; мужчины не хуже женщин, женщины не хуже мужчин...." (книга рекомедованная Наташей)....
"..как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего..."
Римлянам 3:10-11

Мое мнение: не те и не другие, не лучше и не хуже......

Случай в Карпатах, когда мне было стыдно за женщин и за их язык....
Так как я боялась кататься на горных лыжах я проводила время с другом, который тож не жаждал приключений, в домике для лыжников....там сидели своими компаниями и попивали гельтвейн... и тут одна "дамочка" с виду приличная, я бы добивала не дурна внешним видом, стала на всю эту комнатушку рассказывать про яица своего мужа, который в тот момент катался на лыжах...в тот момент мне хотелось провалиться...она была мне совсем посторонним человеком, но мне было жутко стыдно....хотя я не из тех людей, что рассматривают людей в массе или обществе....мне было не приятно слышать такое из уст "женщины".....

Иринка, прочти ту книгу, что мазолит тебе глаза, но руки не хотят брать ее...там расскрыт истинный образ, как мужчины так и женщины... :roll:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Сообщение Dezertir – 5 февраля 2004, 12:41

Ira пишет: Согласна. Просто когда говорят об эгоизме ТС, имеется в виду, что они (мы) способны перешагнуть через близких, любимых для достижения желанной цели... не считаясь с их чувствами, поломать семью, бросить детей и тд.
Как Белкин писал - то, что-бы для обычного человека воспринялось бы трагедией - разрыв с семьей, потеря работы, друзей - здесь происходит походя,все мешающее отбрасывается как досадная мелочь... я не знаю, насколько он прав, говоря это.

Это можно трактовать, как то, что каждый ТС, который пошел на транзишен - эгоист? Даже если до оперции детей у него не было?
Ну а про друзей - если они отказываются принять тебя таким, какой ты есть, разве это друзья? Если транзишен портит отношения с друзьями, родителями и коллегами по работе, то это эгоизм окружающих, а не самого транса.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 5 февраля 2004, 15:11

Эгоизм , эгоизм... А я считаю что здоровый эгоизм есть очень неплохая черта характера , когда он в меру и когда не заслоняет других сторон личности...
Dezertir , можно один вопрос ? в продолжение вопроса на мтсф - а среди ftm встречаются люди в годах... Когда осознание , решение о транзишне , и отбрасывание колебаний самого разного толка приходиться на зрелый возраст... как ты наверное заметил , среди mtf это довольно часто встречается... Да и вообще женщине более свойственно колебаться , сомневаться , и менять решения , чем мужчине.... Согласись...
Вика В.
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Dezertir – 5 февраля 2004, 17:01

Вика В. пишет: Dezertir , можно один вопрос ? в продолжение вопроса на мтсф - а среди ftm встречаются люди в годах...

Самому старшему, с которым знаком я, за 30, но он прооперировался более 10 лет назад...

Вика В. пишет: Когда осознание , решение о транзишне , и отбрасывание колебаний самого разного толка приходиться на зрелый возраст... как ты наверное заметил , среди mtf это довольно часто встречается...

Я уже писал в этой конфе, что знаю одного ФтМ, который состоял в браке и родил собственного ребенка. После операции ребенок остался с ним. Но он прооперировался в 26 лет, я не знаю зрелый это возраст или нет? Но о том, что он транс, он знал с детства. Просто обстоятельства бывают сильнее нас, и он жил как женщина до операции. О том, чтоб кто либо вдруг ни с того ни с сего решил, что он транссексуал, а до этого был доволен своим полом, я не слышал. Как правило все идет из детства (по моим наблюдениям).

Вика В. пишет: Да и вообще женщине более свойственно колебаться , сомневаться , и менять решения , чем мужчине.... Согласись...
Сложно сказать, я встречал очень решительных женщин, также как и нерешительных мужчин. Думаю, что половая принадлежность не может однозначно определять черты личности. Хотя, если следовать общепринятым стереотипам - мужчины должны быть решительнее женщин. Но руководствоваться стереотипами в жизни не стоит, они, как правило, только мешают.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Сообщение Elle – 5 февраля 2004, 18:33

Вик, как же я с тобой согласна по поводу здорового эгоизма! Сама как раз об этом хотела написать! Нельзя жить ТОЛЬКО для других - теряется смысл жизни.

Elle
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Индиго – 5 февраля 2004, 19:04

Ket пишет:"....никому нельзя отдать предпочтения; мужчины не хуже женщин, женщины не хуже мужчин...." (книга рекомедованная Наташей)....
"..как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего..."
Римлянам 3:10-11

Мое мнение: не те и не другие, не лучше и не хуже......

Иринка, прочти ту книгу, что мазолит тебе глаза, но руки не хотят брать ее...там расскрыт истинный образ, как мужчины так и женщины... :roll:

Прочту :shuffle: Вообще, да - никто не лучше - ни мужчины ни женщины... хотя твой пример и мой несколько разный - обсуждение
"достоинств" мужа женщиной и бросание семьи с младенцем мужчиной... хотя, и со стороны женщин тоже можно привести примеры, когда они бростают детей в роддоме, аборты и тд...

Но женщины не убили столько людей как мужчины, Кать... и сейчас эволюция человека завела нас в тупик - ну зачнет он одного-двух детей, а потом убьет неизвестно сколько на войне... иногда они умудрялись вырезать просто ножами несколько миллионов человек - в Африке где-то было...
Женщины не насилуют мужчин, обычно наоборот.... и сексуальные маньяки не женщины...
Обычно все-же мужья измываются над женами а не наоборот...

Хотя, в общем, и те и другие одинаковы...
Может, я это так пишу потому что по статистике, стать жертвой насилия для мтф гораздо вероятнее чем для ЖЖ...
Последний раз редактировалось Индиго 20 февраля 2005, 6:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Индиго
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 5 февраля 2004, 23:08

Dezertir пишет:
Вика В. пишет: Dezertir , можно один вопрос ? в продолжение вопроса на мтсф - а среди ftm встречаются люди в годах...

Самому старшему, с которым знаком я, за 30, но он прооперировался более 10 лет назад......

Я имела в виду возраст , когда человек начинает транзишн , или по крайней мере осознает необходимость каких-либо шагов... Мне расказывали об mtf , которая приняла решение о транзишне в 62года... но это крайний случай...
Ну а в общем мне понятно , ftm не испытывают колебаний типа:"а надо ли мне это , а может все оставить как есть , а не пожалею ли я потом" - на это обречено большинство mtf , особенно когда осознание себя происходит в зрелом возрасте... Поздним осознанием ftm тоже не страдают , обычно все для вас ясно с самого начала...

Цитата:Я уже писал в этой конфе, что знаю одного ФтМ, который состоял в браке и родил собственного ребенка. После операции ребенок остался с ним. Но он прооперировался в 26 лет, я не знаю зрелый это возраст или нет? Но о том, что он транс, он знал с детства. Просто обстоятельства бывают сильнее нас, и он жил как женщина до операции. О том, чтоб кто либо вдруг ни с того ни с сего решил, что он транссексуал, а до этого был доволен своим полом, я не слышал. Как правило все идет из детства (по моим наблюдениям).

Да , естественно все идет с детства , но трагедия mtf в том , что женщина существо тихое , легко внушаемое , консервативное по своей сути... И более легко приспосабливаемое к условиям жизни... Зрелый возраст - это наверное не арифметическое выражение количества прожитых лет , а качественное понятие.
Короче мы пришли к выводу , ftm , в отличие от mtf , всегда с раннего детства уверены кто они , и что им требуется , не испытывают колебаний и сомнений в выбранном пути , обычно не делают даже попыток примириться со своим генетическим полом... Я все правильно сказала?

Dezertir пишет:
Вика В. пишет: Да и вообще женщине более свойственно колебаться , сомневаться , и менять решения , чем мужчине.... Согласись...
Сложно сказать, я встречал очень решительных женщин, также как и нерешительных мужчин. Думаю, что половая принадлежность не может однозначно определять черты личности. Хотя, если следовать общепринятым стереотипам - мужчины должны быть решительнее женщин. Но руководствоваться стереотипами в жизни не стоит, они, как правило, только мешают.

Давай расматривать общий случай а не частные исключения...
Мне все же кажется что половая принадлежность часто определяет основные черты личности... Мужчина не должен быть решительнее женщины , он просто изначально по природе своей таков , и это не стереотип , мы ведь это только что увидали на примере mtf и ftm...
А по поводу того , что руководствоваться стереотипами не стоит - это ты наверное не верно выразился.... Само слово стереотип подразумевает правило верное в подавляющем большинстве случаев , т.е. руководствуясь стереотипами ты будешь прав в подавляющем большинстве случаев.... Не надо искать исключения там , где их нет....
Вика В.

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Natasha – 6 февраля 2004, 8:16

Вика В. пишет:Наташа , ну тогда твоя точка зрения , кто мы все? - собравшиеся здесь , как ты подрузамеваешь своими словами , мужчины... Честно и откровенно скажи , кто мы и чего это мы здесь делаем....

Люди, Викуль, люди! Очень хорошие и очень несчастные :cry: И сильно запутавшиеся в себе... Вы рождены быть мужчинами. Порой обладаете лучшими мужскими качествами. Но так сложилось, что вы не хотите ими быть, не чувствуете себя ими.
Ну а раз не мужчинами - значит женщинами... И вы пытаетесь перехитрить Мать Природу, принимая гормоны и делая операции... НО Природу не перехитришь... И ни один хирург не сможет залечить душевные раны. Да вы и сами в глубине души знаете это...
Есть правда Тот, кто может залечить эти раны, но путь к Нему порою длиться всю жизнь...
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Она и Он