Женская мифология.....

Обсуждение психологии и особенностей полов и их взаимоотношений.

Сообщение Elle – 1 февраля 2004, 2:29

Катти Сарк пишет:
Ket пишет:Я живу с подругой, так вышло из-за ее проблем с квартирой, но скоро она выходит замуж....мы можем вмести готовить, убираться, ржать до ночи, толкаться у зеркала, спать на одной кровати (простие за подробности), но что есчо можно, я не наю, я просто не понимаю, сорри :shuffle:

А еще вы бессовестно в рабочее время используете с ней служебную выделенку для скачивания и распечатывания (опять же на служебном принтере) всяких романов :evil:

Кать, ну так а для чего же они тогда ещё нужны: служебные выделенка и принтер %)))

Elle
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Сообщение Матильда – 1 февраля 2004, 11:30

Elle пишет:Кать, ну так а для чего же они тогда ещё нужны: служебные выделенка и принтер %)))

Ну вот , приехали ... :( А фильмы качать ? вот по-моему более ценное предназначение подобной халявы , в игрушки поиграться по сети ... а то книжки , хнык-хнык :D

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Elle – 1 февраля 2004, 15:53

Цитата: А фильмы качать ?

а потом покадрово на принтере распечатывать ;) :lol: :lol: :lol:

Elle

На форуме с января 2004

Сообщение Матильда – 1 февраля 2004, 18:39

Elle пишет:

Ага ... на служебной опять же бумаге ... в четырех экземплярах :D

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Сообщение Муму – 1 февраля 2004, 20:07

Катти Сарк пишет:
Elle пишет:

Ага ... на служебной опять же бумаге ... в четырех экземплярах :D

Чего это вы изврасчения занимаетесь? По кадрово..блин.
Надо по пикселям распечатывать 8)
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Сообщение Alesya – 1 февраля 2004, 20:16

Nats пишет:Нет, Вика, не хочу я тебя "заговорить". Просто если ты ощущаешь себя женщиной, то ты можешь иметь только лишь одно представление обо всем - женское

В том числе о том как ты должна выглядеть и как тебя должны воспринимать окружающие, без всяких оговорок и двусмысленностей.
Nats пишет:... и даже более, если ты человек - Вика, ты можешь иметь только Викино представление. Ты не можешь иметь представление Nats, даже если вдруг приобретешь ее тело.

Хотелось бы наконец приобрести свое.
Nats пишет:
Вика В. пишет:Мне остается только ещё раз повторить слова , которые когда-то сказала Ira:
"Быть мужчиной настолько проще и выгоднее , что когда мужчина заявляет , что он женщина - к этому надо относиться серьезно"

А я тут не согласная! Как можно оценить кому легче, кому тяжелее. И мы в первую очередь все-таки люди, а потом уже только разделяемся по половому признаку. У любого ЧЕЛОВЕКА своя жизнь, наполненная своими проблемами или достижениями. Иной раз тяжелее мужчине, иной раз женщине. И почему-то человеку свойственно думать, что другим проще (или наоборот, тяжелее) А откуда такая информация об ощущениях других? Ведь мы в шкурах тех людёв не были, не знаем. А потому как-то уж ооооочень субъективно получается. :D

Из своего опыта. Когда начинаешь играть роль брутального субьекта, девушки распускают перед тобой свои волосы, коллеги смотрят с уважением, а шеф предлагает с ним закурить и похлопав по плечу намекнет о повышении :wink: только все это как-то противно и не радует
_!\_/!_
=^.^=
Alesya

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 1 февраля 2004, 22:00

Alesya пишет:
Nats пишет:Нет, Вика, не хочу я тебя "заговорить". Просто если ты ощущаешь себя женщиной, то ты можешь иметь только лишь одно представление обо всем - женское

В том числе о том как ты должна выглядеть и как тебя должны воспринимать окружающие, без всяких оговорок и двусмысленностей.

Так как они должны , не всегда получается , ты ведь сама пишешь об этом ниже...
Видеть Тебя... Случайно взглянув в переходе или проведя с тобой пол дня в беседах или работе...

Цитата:
Nats пишет:... и даже более, если ты человек - Вика, ты можешь иметь только Викино представление. Ты не можешь иметь представление Nats, даже если вдруг приобретешь ее тело.

Хотелось бы наконец приобрести свое.

Nats , я именно это и подчеркиваю... В силу создавшейся ситуации я и другие mtf знаем мир мужчин изнутри... И можем сравнить...

Цитата:
Nats пишет:
Вика В. пишет:Мне остается только ещё раз повторить слова , которые когда-то сказала Ira:
"Быть мужчиной настолько проще и выгоднее , что когда мужчина заявляет , что он женщина - к этому надо относиться серьезно"

А я тут не согласная! Как можно оценить кому легче, кому тяжелее. И мы в первую очередь все-таки люди, а потом уже только разделяемся по половому признаку. У любого ЧЕЛОВЕКА своя жизнь, наполненная своими проблемами или достижениями. Иной раз тяжелее мужчине, иной раз женщине. И почему-то человеку свойственно думать, что другим проще (или наоборот, тяжелее) А откуда такая информация об ощущениях других? Ведь мы в шкурах тех людёв не были, не знаем. А потому как-то уж ооооочень субъективно получается. :D

Из своего опыта. Когда начинаешь играть роль брутального субьекта, девушки распускают перед тобой свои волосы, коллеги смотрят с уважением, а шеф предлагает с ним закурить и похлопав по плечу намекнет о повышении :wink: только все это как-то противно и не радует

Леся , это немножко другое , но тоже важное , для mtf вдвойне "мужчиною стать" выгодно.... Будут хлопать по плечу и повышать по службе.... И ты будешь брутально улыбаться...Только совсем не хочется этого.... Точно...
Вика В.
Душа и основательница форума

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Natasha – 1 февраля 2004, 22:08

Вика В. пишет:Nats , я именно это и подчеркиваю... В силу создавшейся ситуации я и другие mtf знаем мир мужчин изнутри... И можем сравнить...

Так вот проблема как раз в том, что вы не знаете изнутри мир женщин... Вот и читаешь потом на сайтах пост-опов: "самое сложное было привыкнуть к тому, что к тебе относятся как к женщине..."
Natasha

На форуме с января 2004

Сообщение Вика В. – 1 февраля 2004, 22:30

Natasha пишет:
Вика В. пишет:Nats , я именно это и подчеркиваю... В силу создавшейся ситуации я и другие mtf знаем мир мужчин изнутри... И можем сравнить...

Так вот проблема как раз в том, что вы не знаете изнутри мир женщин... Вот и читаешь потом на сайтах пост-опов: "самое сложное было привыкнуть к тому, что к тебе относятся как к женщине..."

а я с тобой не спорю , mtf в силу своей специфичности , часто специфического воспитания не похожи на обычных женщин... Помнишь о женщинах не из общего места.
Знаешь в чем беда.... К сожалению GG никак не могут "поверить" что мы женщины... ну никак.. ну поймите вы , не мужчины мы.... нет.
Вика В.

На форуме с января 2004
Фото: 5

Сообщение Nats – 2 февраля 2004, 10:34

Вика, всеми своими словами ранее написанными я просто хочу сказать, что нельзя предвзято относится к человеку только потому что он мужчина.
Опять возвращаясь к теме - кому живется легче, я с трудом соглашусь с тобой, что можно рассуждать о людях деля их по половому признаку. У каждого человека своя сложившаясь или несложившаяся жизнь, своя судьба...
Мой отец счастливый человек, у него любимая и любящая жена, дети вроде не очень сильно вредные :D (бывают вреднее :P ), у него любимые увлечения - рыбалка, волейбол, на что он старается тратить свое свободное время... Но могу ли я сказать, что ему живется легче, чем к примеру, моей маме?
У него очень тяжелая работа, с которой он приходит домой иногда едва переставляя ноги от усталости, не имея иногда даже сил, чтобы поесть... Он не всегда может заняться своими любимыми увлечениями, т.к. частенько нужно сделать немало дел по дому - что-то прибить, что-то смастерить, что-то отремонтировать. Когда у его детей или внучки какие-то проблемы, он переживает не меньше, чем любая из женщин... Я просто не могу понять чем же его жизнь, жизнь мужчины легче, чем жизнь женщины, в данном случае моей мамы.
Смотрю на жизнь своих подруг, знакомых, смотрю на их мужей и не вижу я, что они живут как-то легче. Скорей всего - это индивидуально получается, потому как я знаю некоторых людей из моих знакомых, в семье которой женщинам живется легче.

Вик! :) Я не буду больше пытаться переубедить тебя в чем-то - это твое мнение, возможно, твой личный жизненный опыт. Я просто с тобой не согласна, я вижу часто другое, поэтому я не могу и не хочу стандартизировать понятие, кому же легче. По-разному! :D

Вика В. пишет:
К сожалению GG никак не могут "поверить" что мы женщины... ну никак.. ну поймите вы , не мужчины мы.... нет.

ЛЮДИ вы в первую очередь, вот кто вы, и мы тоже. :)

Маленький пример: Я не люблю мужчин, я мысли не могу допустить, что я буду с каким-то мужчиной, я также не люблю женщин, я с ужасом представляю себя с какой-либо из женщин, я люблю только одного и единственного человека, которого одного я и могу представить рядом с собой... Мне не очень важно кем этот человек себя считает, я же считаю его своим мужем которого я очень люблю. Он для меня именно ЧЕЛОВЕК, не могу я его позиционировать с точки зрения мужчин, которых я не люблю и женщин, которых я люблю не меньше. Они все - чужие, а он самый родной и близкий... Если я и люблю кого-то помимо своего любимого человека, то люблю я ЛЮДЕЙ, а не мужчин и женщин. :shuffle:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Пред.След.

Вернуться в Она и Он