Три ореха это куча?

Творчество участников и участниц форума. В любых формах: стихи, проза, музыка, рисунки, фото.

Три ореха это куча?

Сообщение Марина) – 6 мая 2015 в 20:56

А двадцать один. Это много или мало? Только не орех, а год. Смотря для чего? Для Жизни! Всё относительно. А чем измерять? Поступками. Интересная единица измерения. А другой нет и быть не может. Как нет? Достижениями! Слава? А просто поступками, без почестей и лавров? То есть делаешь и всё? Да. Делаешь добро и всё. И идёшь к цели. Не к мечте, а к цели. Меркантильный интерес? Нет , интерес жить. Как то не в духе ХХI. А какой у него дух? У ХХI века? В нём есть место любви? Добру? Искренности? Как то ты налетела, наверное есть. Но существует ещё практичность, выгода, интерес. И кстати твоя любимая гармония. Я устала. От чего? Думать много это или мало? Наверное всё зависит от того как, с кем и чем жить? Но пролетят они однозначно быстро.
Хорошо это или плохо, знать день встречи со Смертью?
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Сообщение Vir – 6 мая 2015 в 21:25

Эм. Когда я осознала, что единственный человек в моей жизни, само существование которой делало мелочными все неприятности предыдущей жизни, никогда не будет рядом, я попросила ее об одном, чтобы она сделала мне настолько больно, чтобы я возненавидела ее лютой ненавистью. Она поняла, и согласилась. Она сказала такие слова, больнее которых придумать не возможно. Но после ее слов я поняла, что она не в состоянии никакой болью перекрыть мою любовь к ней.
Слова. Вот именно эти слова я тогда произнесла, сидя на берегу реки с бутылкой пива в руках, которую я купила среди ночи, найдя единственное место где в городе ее можно купить, но так и не сделав ни одного глотка.
Я смотрела на ночную воду. Она была темная, и играющая отблисками придорожных огней. А на небе светили звезды которые были менее одиноки, даже не смотря на расстояния между ними в миллионы километров.
Тогда, сидя на берегу я не желала смерти. Я уже умерла. И я знала, что расставшись с ней, я умру. Так и произошло.
Мое сознание больше не существовало. Было лишь мое тело, которое ни в чем не виновато.
И тогда я поняла, если я перестану существовать, то я лишу себя возможности продолжать любить ее, не смотря на расстояния и отдаления. И если я вместе с собой убью любовь к ней, то какая же это любовь?! Я сказала себе, что я люблю ее, и во что бы то ни стало я буду продолжать хранить этот огонек той любви, который оживил меня. Я спрячу его глубоко в недрах своего естества, и буду жить ради сохранения его. Ведь этот огонек показал мне что значит жить!
Вины тут нет. Ни ее, ни моей, ни моего тела, ни чей либо еще. Это не вина. Это благо! Жить, зная что такое жизнь, и знать что значит жить полной грудью, это настоящее благодатствование! И уничтожить то, что дается не каждому, и что делает не живое живым, это просто кащунство!
Я сохранила огонек. Я попращалась с ней. Я ее простила. Я благодарна ей за то, что она была в моей жизни, и привнесла в мою жизнь чувство жизни. И с этого момента я буду жить ради этого священного огонька! Имя этому огню - любовь! И лишь любовь делает тело живым! Каждая жизнь священна! И тот кто любил, тот жив! А кто жив, тот священен!
Прав был Прометей! Пока горит хоть одна искорка огонька стоит терпеть боль! Ведь коршун рано или поздно насытится, и боль уйдет. А вместо нее наполнится очаг Гермеса благодатным огнем! И он стоит того чтобы жить, и терпеть!

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение Марина) – 6 мая 2015 в 23:51

Vir пишет:Это благо!

Всё таки Таня, у нас с тобой много общего. :smile: :smile: :smile:

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Vir – 7 мая 2015 в 4:39

:) только в ванну чур я первая! :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение Марина) – 7 мая 2015 в 6:50

Vir пишет::) только в ванну чур я первая! :)

??? :unsure: :unsure: :unsure: :ohmyl: :ohmyl: :ohmyl: ???

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Vir – 7 мая 2015 в 11:00

Просто представила коммуналку, где были общие холодильники, сан узлы, коридор, кухня... :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение Марина) – 7 мая 2015 в 11:42

Vir пишет:Просто представила коммуналку, где были общие холодильники, сан узлы, коридор, кухня... :)

Таня, ты думаешь у нас общее только то, что детство прошло в коммуналке? :laugh: :laugh: :laugh:

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Vir – 7 мая 2015 в 14:25

Нет, не думаю :) тем более, что у меня в отдельной квартире (правда с чиленностью членов семьи в 7 человек :laugh:

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Сообщение Марина) – 7 мая 2015 в 18:43

Vir пишет:Нет, не думаю :) тем более, что у меня в отдельной квартире (правда с чиленностью членов семьи в 7 человек :laugh:

:yes: :yes: :yes: :smile: :smile: :smile: :smile:

Марина)
Бочка красноречия

На форуме с марта 2012

Сообщение Vir – 11 мая 2015 в 14:16

Мариночка. Я прекрасно понимаю, что ты сейчас чувствуешь! Но, я такое чувствовала два раза :) Причем второй раз выбил меня из колеи аж на целых 2 года! Но если после первого раза мне не хотелось переживать таких любовных ощущений еще раз, то после второго раза я хочу еще! Да, путь даже если будет с таким же исходом. И фиг с ним, пусть даже будет еще потом хреновее. И пусть даже это продлится неделю, месяц, два... Но я этого хочу! Я хочу пережить это еще! Я это поняла, когда это произошло второй раз. А поняла, что к этому готова, когда во сне вторая ко мне начала приставать, а мне это не только было не интересно, но и никаких эмоций не вызывало вообще. Во сне я ее оттолкнула как оттолкнула ты алкаша, который начал бы приставать.
И вот сейчас я уже почти на стену лезу, так хочется романтики :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

След.

Вернуться в Творчество