картина мира :)

Шутки, развлечения, игры — всё, что поднимает настроение.

картина мира :)

Непрочитанное сообщение Евгения – 28 мая 2005 в 11:30

Мне всегда казалось жутко несправедливым утверждение, будто жизнь вся состоит из полос. Это что же получается, идешь себе, идешь, и вдруг перед тобой - полоса несчастий, от горизонта до горизонта, так что не обойти? И хоть ты тресни, а обязан по ней протопать как дурак?
Может, это оттого, что идея предопределенности глубоко противна моей натуре. И всякое ущемление свободы выбора заставляет нервничать. Но только судьбу всегда представлял себе не так.
Судьба не полосатая, как зебра. Она такая... клетчатая. Как шахматная доска. Или в пятнышках, как ягуар. Можно идти прямо, закрыв глаза, и принимать как должное, если под ноги попадается то черное пятно, то светлое. Судьба, что тут попишешь. А можно выбирать, куда ставить эту ногу. И лавировать между черных пятен - тем более что они не статичны, они тоже движутся, норовя окружить и сомкнуться. Но куда им! они же тупые, просто слепые орудия слепой судьбы. Которая тоже ни в чем не виновата. А виноват можешь быть только сам, если сделаешь ошибку, свернешь не в ту сторону и вляпаешься в темное пятно.
Такая картина мира интереснее... как мне кажется.

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Re: картина мира :)

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 29 мая 2005 в 9:51

Евгения пишет:Судьба не полосатая, как зебра. Она такая... клетчатая. Как шахматная доска.

Да... А про зебру придумали мы, пешки. Пилишь себе и пилишь вперёд... "Видишь цель, веришь в себя..." Надеешься... Только снимают тебя с доски, и не сбывается твоя главная мечта, а если и сбывается... да полно, ты ли это? А может, кто-то другой?

Нет, поначалу всё может быть хорошо. Даже очень. Стоишь такая вся в белом, e2-e4 через чёрное поле прыгаешь, "прекрасное далёко" напеваешь... А потом праздник кончается. Пахать, пахать и пахать... Есле не ты, то на тебе.

Белопольные слоны, кстати, милейшие личности. А с чернопольными лучше и вовсе не встречаться. Даже если свой - встанет рядом, да как начнёт грузить....

Кони - фаталисты. Вот он стоит на белом, имеет целых четыре варианта, куда идти, и все - представляешь, ВСЕ - чёрные! А с черного - только на белые, и опять же безо всякого выбора. Они и поговорку переделали, после нас уже: "Жизнь, она как зебра: белая полоса, чёрная полоса, белая полоса, чёрная полоса... Задница!" Разбираются в лошадиной анатомии, этого у них не отнять....

Ладьям всё по барабану - они тормоза жуткие, пока раскачаются, сто лет пройдёт. Глядишь, партия кончилась, а она всё стоит на своём h1... А что, ей там хорошо, на белом-то.

Белый король на чёрном поле мается, зато королева у него - на заглядение. А чёрный - наоборот: жизнь вроде бы и ничего, но королева у него... чёрненькая у него королева, страшненькая. Завидуют друг другу, дураки старые...

Такая жизнь...
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Иона – 30 мая 2005 в 11:34

а я вот не вижу такого контраста
что белое - белое неправда, а черное черное
наверное дальтоник я

кому черное а мне нравится, можно туда и цвета добавить и осветлить, а в белое могу наступить грязным следом, ну и что

боязнь что срубят делает клетку черной, а если страх убрать клетка уже не будет черной :)

и что за клетки, мне кажется все же что это пятна а если прищурить глаза, ровное серое поле. которое стоит покрасить
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Вика В. – 30 мая 2005 в 12:31

покрасить в зеленый цвет, самый радующий глаз человечий цвет, цвет жизни, цвет радости, цвет возрождения...

ещё про жизнь и игры, прикольный афоризм, давно слыхала:
"Жизнь если и игра, то очень подлая, когда у тебя на руках все козыри наконец-то, она вдруг начинает играть в шахматы" ...)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Вернуться в Юмор