Игра в "загадки"

Шутки, развлечения, игры — всё, что поднимает настроение.

Непрочитанное сообщение Индиго – 21 октября 2004 в 3:06

Французский непростой, это да...
Я-бы не сказала, что русский простой, а про английский - это язык с самым большим в мире количеством слов. Поэтому когда говоришь целый день по английски, дома уже ленишься подбирать длинный аналог понятия на русском, проще по-английски одно слово сказать :) Так вот иммигрантский суржик и получается
"наслайсайте мне пол паунда сосиджа мелкими писками" :laugh:
(нарежьте мне тонко полкило колбасы) , это перевод :D

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Amortelle – 21 октября 2004 в 3:32

Насчет русского - смотря относительно чего. Относительно японского русский конечно посложнее будет, а относительно английского - довольно простой. Грамматика знаменитого искусственного языка "эсперанто", который придумали как раз для того, чтобы его было легко выучить - это фактически русская грамматика, из которой выкинули все падежи, кроме двух.

В английском да, действительно слов больше, чем в любом другом языке в мире. На 500 тысяч слов в английском приходится 350 тысяч слов в русском, 185 тысяч слов в немецком и 100 тысяч слов во французском. Я видела и другие цифры (типа 700 тысяч слов в английском, 500 тысяч слов в русском, 180 тысяч во французском и 150 тысяч в испанском), но соотношения такие же: количество слов отличается в разы.

Насчет французского: русским его легче выучить, чем английский, так как фонетика ближе к русскому (даже не столько ближе, сколько совместима с русской), а фонетика очень важна. Да и слов поменьше будет :)
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 5 декабря 2004 в 21:51

Инстинктивное и мгновенное предпочтение одного материального объекта другому без какой-либо очевидной причины, за исключением того, что человеческой натуре свойственно именно так совершать свой окончательный выбор...

Определение чего это?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 7 декабря 2004 в 16:09

Вика В. пишет:Инстинктивное и мгновенное предпочтение одного материального объекта другому без какой-либо очевидной причины, за исключением того, что человеческой натуре свойственно именно так совершать свой окончательный выбор...

Определение чего это?

Долго думала... Не выдержала, заглянула в ответ (в смысле, Яндекс). Н-да... Он не прав. "Сам такой" :)

Emmy Noether
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Вика В. – 8 декабря 2004 в 3:33

Emmy Noether пишет:
Вика В. пишет:Инстинктивное и мгновенное предпочтение одного материального объекта другому без какой-либо очевидной причины, за исключением того, что человеческой натуре свойственно именно так совершать свой окончательный выбор...

Определение чего это?

Долго думала... Не выдержала, заглянула в ответ (в смысле, Яндекс). Н-да... Он не прав. "Сам такой" :)
Эмми, какой? :P
и кто не прав? Яндекс? слушай, я тоже за ним это наблюдала... он ведет себя как типичный мужчина)

я потом ещё пару определений покажу... :)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 8 декабря 2004 в 10:58

Вика В. пишет:Эмми, какой? :P
и кто не прав? Яндекс? слушай, я тоже за ним это наблюдала... он ведет себя как типичный мужчина)

Неправ автор высказывания. А Яндекс надёжный и занудный. Действительно типично мужское...

Emmy Noether

На форуме с октября 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 9 декабря 2004 в 9:11

Emmy Noether пишет:
Вика В. пишет:Эмми, какой? :P

Неправ автор высказывания. А Яндекс надёжный и занудный. Действительно типично мужское...
ага! надежный, занудный, и одно на уме - что не спросишь, обязательно решает, что ты на это намекаешь, и говорить начинает об этом... везде ему девочки мерещатся... ;)

а по поводу высказывания и автора... может мы немного не так поняли? точнее я...?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 10 декабря 2004 в 11:57

Вика В. пишет:ага! надежный, занудный, и одно на уме - что не спросишь, обязательно решает, что ты на это намекаешь, и говорить начинает об этом... везде ему девочки мерещатся... ;)

Да уж...
Цитата:а по поводу высказывания и автора... может мы немного не так поняли? точнее я...?

Ну, Рёскин настолько не прав, что не зная ответа заранее, нельзя придти к нему путём размышлений. Это примерно как загадка: "Канареечного цвета, четыре ноги, вес одна тонна. Что это? - Две канарейки по полтонны каждая."
Вкус - не совокупность мгновенных внелогичных выборов, а итог всего жизненного развития.

Emmy Noether

На форуме с октября 2004

Математическая задачка

Непрочитанное сообщение Вика В. – 4 апреля 2005 в 1:42

мама на 21 год старше своей дочери. Через 6 лет дочь будет моложе ее в 5 раз.
где папа?

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Re: Математическая задачка

Непрочитанное сообщение Муму – 4 апреля 2005 в 8:47

Вика В. пишет:
где папа?

Папа в Сочи. :P
КИНА!