Игра в "загадки"

Шутки, развлечения, игры — всё, что поднимает настроение.

Непрочитанное сообщение Carina – 12 июля 2006 в 9:51

Теория один:
По какой-либо причине этому человеку больше незачем жить (например, больше нет любимого человека) и он решает реализовать единственное оставшееся желание. Просто так. Чтобы сделать всё, что хотел.

Теория два:
Это была его птица, по какой-либо причине погибшая. И он (возможно потихоньку теряя рассудок) решил напоследок попробовать на вкус любимца. А потом покончить с собой, чтобы не терпеть больше душевных мук...
Ага, жутко и мерзко, а дядечка этот был племянником Ганнибала Лектора. :fear: :sprint:
Carina
Имею мнение

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Даша – 12 июля 2006 в 11:09

больше нет любимого человека...
Да! Любимого человека у него больше нет.

Все остальные предположения не верные.
Даша
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 12 июля 2006 в 11:59

А чем доказывается неверность остальных предположений?А я счас загадаю эту загадку,и какой нить другой вариант ответа предложу,и он будет тоже логичный..Загадка неверна,вернее в ней не содержится явных условий,необходимых задаче..Если бы следователи делали такие же выводы,то гнать этих следователей наф с работы надо! :laugh:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Omni – 12 июля 2006 в 12:24

Сонечка пишет:Если бы следователи делали такие же выводы,то гнать этих следователей наф с работы надо!

знала б ты как на практике делаются выводы... :o

Omni
Я.

На форуме с июля 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Сонечка – 12 июля 2006 в 12:30

Так отож))Следователи такие))Раз сьел кусочек фламинго,значит потерял любимого человека)))))))))))))00
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Даша – 12 июля 2006 в 13:21

Сонечка пишет:А чем доказывается неверность остальных предположений?А я счас загадаю эту загадку,и какой нить другой вариант ответа предложу,и он будет тоже логичный..Загадка неверна,вернее в ней не содержится явных условий,необходимых задаче..Если бы следователи делали такие же выводы,то гнать этих следователей наф с работы надо!

А по-моему такие загадки очень близко соответствуют работе детектива. Обнаружен труп и надо узнать обстоятельства, которые привели этого человека к смерти. В голове у детектива возникает множество гипотез, каждая из которых может оказатся и логичной, и правильной (Сонечка об этом говорит) . Но верной может быть, как и в реальной жизни, только одна.
Детектив начинает задавать себе вопросы об этом человеке, о его жизни, об обстоятельствах смерти. И его помошники, собирая факты, проверяют ответ на каждый вопрос детектива.
В игре роль помошников, собирающих факты, играет ведущий, именно он отвечает на каждый вопрос "детектива" - "да" или "нет". И в результате такой "разыскной работы" складывается реальная картина того,что произошло.
Я всегда относилась к таким загадкам именно так и они мне нравятся.
Только задавать надо побольше коротких вопросов и тогда все очень быстро проясняется.
Хотя, наверное, к таким загадкам можно относится и по-другому...

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Сонечка пишет:Так отож))Следователи такие))Раз сьел кусочек фламинго,значит потерял любимого человека)))))))))))))00

Я не поняла. О чем вы? Загадка вообще еще не разгадана!
Детектив только выяснил, что у этого несчастного мужчины больше нет любимого человека! И все! Больше он ничего не успел раскопать.)))
Даша

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Вика В. – 12 июля 2006 в 13:39

у этого любимого человека было фламинго?
(или "была"?)
)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Даша – 12 июля 2006 в 14:27

Вика В. пишет:у этого любимого человека было фламинго?

нет

Но здесь надо уточнить условие загадки - мужчина прищел в такой ресторан, где можно было попробовать мясо практически любых диких животных. Это был ресторан для гурманов. Он был в нем первый раз, ни с кем не разговаривал, никто его здесь раньше не видел. Свидетели говорили, что попробовав мясо фламинго он побледнел, и с выражением душевной муки на лице, подошел к окну и выбросился из него. Вот что показал предварительный осмотр места происшествия и опрос свидетелей.)))
Даша

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Omni – 12 июля 2006 в 14:29

в карманах трупа что-нибудь было найдено?
труп удалось идентифицировать?

Omni
Я.

На форуме с июля 2006
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Veronica – 12 июля 2006 в 21:08

Склероз?
может, он вспомнил, что он вегетарианец?

Veronica

На форуме с апреля 2006

Вернуться в Юмор