Игра в "загадки"

Шутки, развлечения, игры — всё, что поднимает настроение.

Непрочитанное сообщение Матильда – 9 апреля 2004 в 22:58

Наверно белый медведь-то был ? :wink:
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 9 апреля 2004 в 23:06

Матильда пишет:Наверно белый медведь-то был ? :wink:

Да ,точно... До меня , как до жирафа.... 8)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Вика В. – 10 апреля 2004 в 21:41

alice пишет:В русском языке есть всего 4 слова, которые оканчивются на -со. Назовите их.

Хи-хи..... Я чего-то таких слов пять знаю... и не скажу.... угадайте какое пятое... :angel:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 10 апреля 2004 в 22:42

Имеются в виду имена существительные в единственном числе в именительном падеже?

Мясо, колесо, просо.

Лассо - не русское, наверно, слово?

Вспомнилось судно Кусто под названием "Калипсо", хотя оно к делу никак не относится... Еще вспомнил Жана Жака Руссо, Сосо Павлиашвилли (у дочери которого отчество Сосовна?), Пикассо... Что то у меня фантазия не работает... Сдаюсь...
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 11 апреля 2004 в 9:32

со (в смысле "со мною"), кюрасо, колесо, плёсо, накосо, просо, серсо, инкассо, лассо, мясо....
Это не я сама , это я не поленилась , у Льва Успенского посмотрела в книжке "Слово о словах"...
А Жеке не диплом , а пару ещё загадок надо выдать... Именных.... :)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Анечка – 12 апреля 2004 в 21:12

Есть бутылка с газировкой, задача состоит в том, чтобы извлечь жидкость из бутылки, существенно не потеряв давление газа в бутылке, не используя вспомогательные средства....
Анечка
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 13 апреля 2004 в 22:04

Анечка пишет:Есть бутылка с газировкой, задача состоит в том, чтобы извлечь жидкость из бутылки, существенно не потеряв давление газа в бутылке, не используя вспомогательные средства....

условия какие-то не четкие... во первых не понятно если жидкость извлекается то давление газа остаеься в бутылке? да?
во вторых что значит вспомогательные средства? бутылка с крышкой? открывашку тоже низя? емкость куда извлекается жидкость тоже вспом. средство?
просьба намекнуть хоть...
а то я не отвечу.... :oops:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Анечка – 19 апреля 2004 в 20:55

Вика В. пишет:
Анечка пишет:Есть бутылка с газировкой, задача состоит в том, чтобы извлечь жидкость из бутылки, существенно не потеряв давление газа в бутылке, не используя вспомогательные средства....

условия какие-то не четкие... во первых не понятно если жидкость извлекается то давление газа остаеься в бутылке? да?
во вторых что значит вспомогательные средства? бутылка с крышкой? открывашку тоже низя? емкость куда извлекается жидкость тоже вспом. средство?
просьба намекнуть хоть...
а то я не отвечу.... :oops:

Вопсчем есть обычная пластикавя, допустем, полтара литровая буталка сильногазированой (давлений существенной отличается от отмасферного) жидкости. Задача состоит в том, чтоб извлеч оз бутылки жидкость таким образом, чтоб давление газа в бутылке существенно не изменилось, не используя ничего кроме рук и острого ума...
Анечка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 20 апреля 2004 в 10:09

alice пишет:По-моему для этого достаточно открыть пробку зубами, и умудриться проглотить всю, обезумевшую от такого обращения, жидкость.

Вместе с пробкой?
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Анечка – 20 апреля 2004 в 21:53

alice пишет:По-моему для этого достаточно открыть пробку зубами, и умудриться проглотить всю, обезумевшую от такого обращения, жидкость.

А газ легче жидкости ;)
Анечка

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Юмор