Игра в "загадки"

Шутки, развлечения, игры — всё, что поднимает настроение.

Непрочитанное сообщение Вика В. – 17 августа 2005 в 13:12

Иона пишет:105263157894736842

105263157894736842 x 2 = 210526315789473684

ну и числа! :eek:

интересно, как это произносится?

Иона пишет:а это наверное все угадают

у транспортного средства, уборной и харчевни одна, у американской звезды и средства измерения две, у пирамиды три. Чего?
не, я не угадала, у меня умишка не хватает, моя голова - это державка для ушей... :silly:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Иона – 17 августа 2005 в 15:02

Вика В. пишет:
Иона пишет:105263157894736842

105263157894736842 x 2 = 210526315789473684

ну и числа! :eek:

интересно, как это произносится?

105263157894736842 - сто пять квадриллионов двести шесдесят три триллиона сто пятьдесят семь биллионов восемьсот девяносто четыре миллиона семьсот тридцать шесть тысяч восемьсот сорок два

за квадриллионами идут квинтиллионы, секстиллионы, сеплиллионы, октиллионы, наннолионы, дециллионы

Вика В. пишет:

у транспортного средства, уборной и харчевни одна, у американской звезды и средства измерения две, у пирамиды три. Чего?
не, я не угадала, у меня умишка не хватает, моя голова - это державка для ушей... :silly:
вовсе нет твоя голова красивая кастрюлька где варится мозг :smile:
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Жанна – 18 августа 2005 в 7:05

Иона пишет:105263157894736842 - сто пять квадриллионов двести шесдесят три триллиона сто пятьдесят семь биллионов восемьсот девяносто четыре миллиона семьсот тридцать шесть тысяч восемьсот сорок два

за квадриллионами идут квинтиллионы, секстиллионы, сеплиллионы, октиллионы, наннолионы, дециллионы

А в мой куркулятор стока цифирь не влазиет. :shuffle:

Жанна
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Иона – 18 августа 2005 в 10:37

Иона пишет:
Вика В. пишет:

вовсе нет твоя голова красивая кастрюлька где варится мозг :smile:

только он еще не доварился..
Жанна пишет:А в мой куркулятор стока цифирь не влазиет. :shuffle:

в виндовский входит 10 в 31 степени или 10 ноннилионов
Иона
Пророк

Непрочитанное сообщение Вика В. – 18 августа 2005 в 17:20

а, если я не путаю, самое большое число называется гугол, это единица со ста нулями... почему самое большое? да потому что большим числом просто нечего уже выразить... количество элементарных частиц во вселенной, по прикидкам физиков-математиков, много меньше этого числа...
кстати, именно от названия этого числа произошло название поисковой машины Google, мол все найдет и везде в бесконечности даже, там только буковка одна поменята в написании...
..вот)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 18 августа 2005 в 23:21

Ммм... Да. ;) Не так уж и просто. Прочитала сейчас - ломала голову минут десять.
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Иона – 19 августа 2005 в 12:53

Вика В. пишет:а, если я не путаю, самое большое число называется гугол, это единица со ста нулями... почему самое большое? да потому что большим числом просто нечего уже выразить... количество элементарных частиц во вселенной, по прикидкам физиков-математиков, много меньше этого числа...
кстати, именно от названия этого числа произошло название поисковой машины Google, мол все найдет и везде в бесконечности даже, там только буковка одна поменята в написании...
..вот)

Есть еще большее число гуголплекс. это единица с гуголом нулей, 10 в степени гугол
Как и гугол гуголплекс был придуман американским математиком Эдвардом Каснером
Но еще больше есть число Скьюза, второе число Скьюза, числа Стейнхауза - мега и мегистон, число Мозера. Но самое большое число - число Грэма, занесенное в книгу рекордов Гинесса
вот здесь все про это написано
http://www.livejournal.com/users/ctac/23807.html#cutid1 :smile:
Иона
Пророк

Непрочитанное сообщение Иона – 19 августа 2005 в 17:18

Emmy Noether пишет:

Ммм... Да. ;) Не так уж и просто. Прочитала сейчас - ломала голову минут десять.

вот если бы 15 минут догадалась бы :)
Иона
Пророк

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 21 августа 2005 в 8:18

Иона пишет:
Emmy Noether пишет:Ммм... Да. ;) Не так уж и просто. Прочитала сейчас - ломала голову минут десять.

вот если бы 15 минут догадалась бы :)

Так я и за десять догадалась. :) Зря что ли подмигивала? У Эмми Амалии - три!
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Иона – 22 августа 2005 в 15:41

Эмми Амалию ни одной не зовут :P
М - метро, макдоналдс, мужской туалет. ММ - Мерилин Монро и миллиметр, и пирамида - МММ
Иона
Пророк

Пред.След.

Вернуться в Юмор